Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



08.01.15 13:39:30

К дню рождения пророка Мухаммада мусульмане провели благотворительную акцию

В Балашове и прошла необычная благотворительная акция – в честь дня рождения пророка Мухаммада горожан бесплатно возили на общественном транспорте, - сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман по Саратовской области.

Как сообщил имам-мухтасиб Ильяс-хазрат Юнкин, подобная акция проводилась в Балашовском мухтасибате впервые.



С раннего утра и до вечера автобус №18, маршрут которого пролегал по центральным улицам мимо Соборной мечети и рынка, бесплатно возил всех пассажиров. В салоне и на окнах висели плакаты, информирующие о благотворительной акции в честь дня рождения пророка Мухаммада.

«Таким образом мы решили напомнить о месяце Рабиуль-Авваль – месяце рождения посланника Аллаха. Многие горожане были приятно удивлены, когда узнали о нашей акции», - подчеркнул Ильяс-хазрат.

По его словам, община оплатила работу одного автобуса.

«Верующие охотно поддержали эту идею, и каждый внес свою лепту», — отметил мусульманский религиозный деятель.






Напечатать текст
Метки: балашов, церковь, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.01.15 13:46:03
88.147.153.70
Я бы из принципа не поехал на таком автобусе.
#2 Гость
08.01.15 14:04:57
46.175.131.250
Я бы тоже
#3 Гость
08.01.15 14:08:52
79.126.84.225
Чего обсуждаете,посмотреть на вас,вы хоть этого стоите.
#4 Гость
08.01.15 14:36:18
85.26.165.115
летоисчисление ведётся от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! взгляните на свой домашний календарь или календарь в вашем компьютере,телефоне,планшете и т.д.! загляните в паспорт или абсолютно любой другой документ и у мусульман также стоят даты рождения в паспортах от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! так что,кто есть БОГ и так понятно!
#5 Гость
08.01.15 15:31:43
176.15.110.165
мусульмане молодцы,а христиане РПЦ давай ответку,такси бесплатно запустите
#6 Гость
08.01.15 19:11:29
79.126.106.24
зачем это?
#7 Гость
08.01.15 21:55:32
88.147.153.253
А я подумала сын шутит, но он так и не понял почему бесплатно.
#8 Гость
09.01.15 7:37:47
217.118.90.228, 5.45.192.103
Почему-то сразу вспомнился терракт в Волгограде...
#9 Гость
09.01.15 7:45:34
217.118.90.228, 5.45.192.103
А тем временем Кадыров открыто поддерживает мировой терроризм и призывает к расправе с "неверными".http://top.rbc.ru/politics/08/01/2015/54ae9b8f9a79473f84643fd0#xtor=AL-[internal_traffic]--[m.rbc.ru_tablet]-[main_body]-[item_5]
#10 ИоВрио
09.01.15 11:26:51
Идея конечно бредовая, но также бредовы и  фотографии этого автобуса...
#11 Гость
09.01.15 11:38:44
85.26.165.62
гость 8-9 чё за бред несёшь? ну раз такой умный объясни,почему кадыров не расправляется с путиным? ведь путин тоже "неверный"))
#12 Гость
09.01.15 11:42:46
88.147.152.33, 82.145.210.156
Путин ему амнистию обеспечил. И поставил во главе Чечни. И медальками обвешал. Купил, другими словами.
#13 Гость
09.01.15 14:18:53
79.126.91.152
Молодцы. Просто делают доброе дело не прося ничего взамен. Кому они хуже этим сделали?
#14 Гость
09.01.15 21:41:46
85.26.165.180
Хотите как в Париже так поддерживается Балашов всегда был православным
#15 Гость
09.01.15 21:42:33
85.26.165.180
Задумаетесь
#16 Гость
10.01.15 23:05:36
178.45.217.39
Что же вы за люди такие? Все только осуждать, все плохо, просто порадоваться не можете. Чем ислам плох? Я имею в виду ислам, который исповедуют мусульмане нашей страны, ислам суннитского толка? 80% православных в стране, а спроси символ веры, ответом округленные глаза будут.
#17 Олег Николаевич Непеин
11.01.15 1:35:21
Откуда Гость #16 взял цифру, что "в стране 80% православных".
Может быть всё таки 80% составляют люди светские?
И что, если человек не знает древнееврейские сказки - что такое "символ веры", это что, этот человек - негодяй?
#18 Гость
11.01.15 9:42:29
88.147.153.21, 82.145.208.131
Этот "символ веры" - крестик-распятие?
#19 Гость
11.01.15 10:41:03
95.84.18.55
#17, Опросы ВЦИОМ иногда просматривайте, люди сами отвечали на поставленный им вопрос, о принадлежности к религии.
#18, Символ веры - это православная молитва.
#20 Гость
11.01.15 10:52:28
85.26.232.42
Нечего разжигать тут религиозные распри, товарищи! У нас светское гос-во и светское общество!
#21 Олег Николаевич Непеин
11.01.15 11:06:39
А куда вы без религиозных распрей денетесь?
Если есть часть общества, желающая принимать опиум, то обязательно найдутся жулики, которые этот опиум будут продавать.
И один жулик с другим за массу этих наркоманов будут воевать.
И натравливать "своих" на чужих.
Вообще, если разобраться, любые войны имеют своей основой религиозные корни.
#22 Гость
11.01.15 11:48:14
188.232.24.119
Непеин все вопит и вопит, а сам ничуть не отличается от тех же попов. Придумал свою религию про третий глаз и лезет с ней ко всем, нагло, агресссивно. Непризнающих религию свою называет недалекими, тупыми, неумными. Один он такой - возомнил из себя пророка, и учит , как жить надо.
Сам писал, что в тайге жил у одиноких женщин, правил им мозги - столь ненавидимый им прием церкви(лезут к слабым), за миску похлебки парил про третий глаз, поди.
Продажа им своей дурацкой книжонки и ее постоянное навязывание - это ли не продажа опиума, и война за "наркоманов"?Причем ни один поп не сказал, чтио тот, кто не купел Библию - идиот, а поп Непеин вовсю раздает всем - не читал Путеводитель, значит тупой. Читал - не понял, это еще тупее.
И сейчас он "воюет" - стравливает православных(которые изначально дебилы, как он уверен)с остальными.
Все признаки налицо.
О причинах его резкого вклиниванимя в написание идиотских истерических коммсментов на тему ЕР и власти напишу отдельно.
#23 Олег Николаевич Непеин
11.01.15 14:07:44
Во первых.
Непеин, в отличие от вас, .... ;) чиновников администрации, ни когда не вопит.
Не вопит потому, что человек честный и управляется разумом.
Во вторых.
Вы - единороссовское .... ;), как бы ни прятались, видны, хоть будете писать по английски.
Видны потому, что способны только клеветать и ругаться.
И искать с вами, жуликами, правду, что общаться с моим цепным псом Полканом.
#24 Гость
11.01.15 14:54:36
88.147.153.21, 141.0.8.156
#19 Гость
11.01.15 10:41:03
95.84.18.55

А я и правда думал, что распятие!
#25 Гость
11.01.15 15:25:53
188.232.24.119
Непка опять, в стиле своего дитячества, решил, что отмзался, поп Гапон,
#26 Гость
11.01.15 15:31:07
188.232.24.119
Скоро напишу, с чего ты стал адептом КПРФ.
Хотя тебе .... ;)
#27 Гость
11.01.15 16:00:29
88.147.139.162
Балашовцы.
Мы что совсем животные стали. Отрицаем Ислам , а вместо благодарности пытаемся выдавить из себя сарказм . Бог велик. И плохо будет тем кто пытается на этот счет иронию разводить. На одре смерти нет атеистов. Лично мне стыдно перед братьями исповедующими ислам, за тех людей которые пишут это.
С праздником Вас братья. И пусть Бог прибудет с Вами.
Спасибо за акцию.
#28 Олег Николаевич Непеин
11.01.15 19:09:00
Уважаемый Гость #27!
Вот вы произнесли новые слова "Ислам" и "Бог".
Не могли бы вы пояснить, кто и зачем их придумал?
Спасибо.
#29 Гость
11.01.15 19:47:11
88.147.153.21, 82.145.208.197
Религия существует с тех пор, как первый лицемер встретил первого дурака.
Атеизм — порок некоторых умных людей, суеверие — порок глупцов.
Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.
Ещё ни один Бог не пережил утраты верующих в него.
Настоящий человек состоит из вопросов, настоящий Бог состоял бы из ответов.
Когда Бог сотворил человека, нужда в Сатане отпала.
Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомленности Бога, нежели его всеведению.
К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
Посещение церкви делает вас христианином не больше, чем посещение гаража — автомобилем.
Бесконечное существует. Оно там. Если бы бесконечное не имело своего «я», тогда мое я было бы его пределом, и оно бы не было бесконечным, другими словами, бесконечное не существовало бы. Но оно существует. Следовательно, оно имеет свое «я». Это «я» бесконечного и есть бог.
Нам говорят, что, сотворив мир, Иегова сказал: «Это хорошо». Что бы он сказал теперь?
Случай: псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим собственным именем.
Бог часто исполняет наши желания, чтобы нас покарать.
В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.
Религия — это реакция человека на жизнь.
Я не атеист, однако я также не могу назвать себя пантеистом. Мы все выступаем в роли маленького ребенка, который оказался в огромной библиотеке, наполненной книгами на различных языках. Малыш знает, что должно быть кто-то написал все эти книги. Он не знает как. Малыш смутно догадывается о загадочном порядке в расстановке этих книг, но не понимает что это такое.
Я верю в Бога Спинозы, который постигается в гармонии всего сущего, а не в Бога, занятого судьбами и поступками людей.
Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?
О чем бы ни молился человек — он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: «Великий боже, сделай, чтобы дважды два — не было четыре!»
«Бог один, лишь Аллах!» — это умный кричит;
 «Друг иль враг?» — усомнившись, глупец говорит.
 Море в вечном волненье. На волнах качаясь, —
 «Я — причина волненья!» — соломинка мнит.
Случай — это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито.
Лишь одним дуракам даровали боги уменье говорить правду, никого не оскорбляя.
Возьмите семью, подмешайте в нее веру в Бога, приправьте ароматом чувства Родины, добавьте десятичасовой рабочий день и получите то, что нужно, — ячейку общества.
Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.
Продай их душонки Богу. Это ради их же блага. Припиши Богу множество мелких повседневных чудес — и паства у тебя в кармане. Не надо двигать горы — если у тебя есть талант, во имя Господне люди снесут и воздвигнут для тебя целые хребты.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
Отчего верить в Бога смешно, а верить в человечество не смешно, верить в царствие небесное глупо, а верить в земные утопии умно?
Я никогда не даю советов в вопросах религии и брака: я не хочу, чтобы кто-нибудь терпел муки из-за меня на этом или на том свете.
Настоящие атеисты — не те, которые отрицают Бога, а те, которые присваивают себе его атрибуты.
«В окопах нет атеистов» — это не аргумент против атеистов, это аргумент против окопов.
Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.
Бог и дьявол добились впечатляющих результатов благодаря специализации и разделению труда.
Бог был доволен своей работой, вот что ужасно.
Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
Если вы говорите с Богом, это молитва; а если Бог говорит с вами, это шизофрения.
Одиночество — опасная вещь: если оно не ведет тебя к Богу, оно ведет тебя к Дьяволу. Оно ведет тебя к самому себе.
Мир создал бог, но оживил его дьявол.
Кто не отличает вас от других, наносит нам оскорбление.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — Бог.
Когда Бог создал время, он создал его достаточно.
О Боге нельзя судить по созданному им миру: это всего лишь неудачный этюд.
Или ты служишь богу, или дьяволу — третьего не дано.
Творчество есть совместная медитация Бога и человека.
Я знаю людей, которых Господь, вероятно, высосал из пальца.
Невозможно надеяться на рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других.
Бог для меня скорее художник, чем судья.
Меня восхищает, что в скандинавской мифологии праведникам не обещан рай. Единственной наградой за праведность является уверенность в том, что ты прожил праведную жизнь.
В каждой вещи я вижу бога, но совсем не понимаю его.
Бог в отпуске, надейся на себя.
Женщины отдаются богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дела.
#30 Гость
11.01.15 19:53:27
88.147.153.21, 82.145.208.197
"Пригоден ли для толпы разумный атеизм? Всякая система, требующая размышления, не создана для толпы."
 Пьер Анри Гольбах
#31 Гость
11.01.15 19:58:19
88.147.153.21, 82.145.208.197
"Человечество не будет счастливо до тех пор, пока не станет атеистичным."
 Жюльен Офре де Ламетри

"Только честному человеку подобает быть атеистом."
 Дени Дидро

"Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия."
 Братья Гонкур

"Лишь добродетельный человек имеет право быть атеистом."
 Пьер Сильвен Марешаль
#32 Гость
11.01.15 20:11:11
88.147.153.31
#31 Гость - Ещё один атеистёнок вылупился.
#33 Гость
11.01.15 21:14:14
88.147.153.21, 82.145.208.197
Что, православный, правда глаза-то режет!)
#34 Гость
11.01.15 22:27:06
95.84.18.55
Атеизм это тоже религия, вера в отсутствие Бога, хотя это и не доказано, так же как и его существование. Таким образом, атеист ничем не отличается от любого верующего.)
#35 Олег Николаевич Непеин
11.01.15 22:56:31
Атеизм отличается от веры своей природой.
Атеизм не просто отрицает существования бога, а показывает качественный, научный взгляд на мир.
Отрицающий какие бы то ни было сверхъестественные силы и явления.
Человек может существовать только в двух исключающих друг друга, состояниях - или верить или знать.
Атеизм - это знания, то есть противоположность веры.
Как противоположность веры может быть верой?
Гость #34!
Вы написали абракадабру.
#36 Гость
12.01.15 7:49:17
88.147.153.21, 82.145.210.174
Атеизм НИКОГДА не был "верой". Это мировоззрение.
#37 Гость
12.01.15 9:48:45
88.147.153.126
Какой научный взгляд на мир?) Чушь ведь написали. Многие известные ученые, как прошлого, так и современности являются верующими людьми. О каких знаниях можно говорить, когда в самой основополагающей теории создания мира, Теории Большого взрыва, ученые признают "акт творения", совершенный кем-то или чем-то. Это так называемая отнулевая секунда, от взрыва в точке сингулярности до планковского момента (10 в -43 степени секунды). Ваши утверждения верить или знать были справедливы для веков первоначального развития науки и к современному положению вещей не имеют никакого отношения. Это больше для самоуспокоения, человек сам по себе возник на земле из амёбы, а некоторые из инфузории-туфельки.)
#38 Гость
12.01.15 9:54:21
88.147.153.21, 82.145.210.174
#37 Гость
12.01.15 9:48:45
88.147.153.126

Ну как же, слышали, слышали. Что и Павлов был "верующим", и Эйнштейн, и даже Ленин. Правда, только на здешнем сайте сия информация и всплывала...
#39 Олег Николаевич Непеин
12.01.15 10:13:53
К современному положению вещей не имеют никакого отношенияваши, #37 Гость, размышления.
Информация есть качественная - научная, а есть не качественная - религиозная.
Большой взрыв - это не начало мира, а продолжение старого.
Когда вся окружающая материя процессами гравитации была собрана в одну точку.
Ни какого творения не было.
Мир вечен и бесконечен.
Как во времени, так и в пространстве.
Ваше средневековое миропонимание устарело.
Выгляньте в окно.
На дворе уже давно 21 век!
#40 Гость
12.01.15 17:13:55
88.147.153.126
#39 Вы описали так называемую Релятивисткую теорию гравитации, созданную академиком Анатолием Логуновым, но она всего лишь одна из альтернативных теорий, не признанных большинством научного сообщества. Официальная теория сотворения вселенной, признанная всем ученым сообществом это Теория Большого Взрыва. В любом случае в религии нет ничего плохого.
#41 Олег Николаевич Непеин
12.01.15 19:39:31
Большой взрыв является большим исключительно с точки зрения жителей планеты Земля.
С точки зрения бесконечного космоса пространство большого взрыва - всего лишь бесконечно малая точка.
Ещё раз повторяю - вселенная вечна и бесконечна.
Как во времени, так и в пространстве.
И не пытайтесь факт вечности и бесконечности понять своим ограниченным аппаратом в 17 миллиардов ассоциативных нейронов.
Съедет крыша...
#42 Олег Николаевич Непеин
12.01.15 19:50:39
Далее Гость №41 пишет:
"В любом случае в религии нет ничего плохого."
-
По моему это высказывание не корректно.
Точнее было бы сказать:
"В религии нет ничего."
Ведь как может быть что то в фантазиях, которые были придуманы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для философского обоснования существования класса властьимущих.
Религии нужны только для того, чтобы держать в страхе подчинённых.
Парализовать интеллект и движение общества к совершенству.
Делать из Гомо Сапиенс, существ разумных - тупой и запуганный рабочий скот.
#43 Гость
12.01.15 21:16:22
88.147.153.126
#41 Всё с вами ясно.) Как в том анекдоте. Есть два пункта правил: 1) Я всегда прав; 2) Если я неправ, то смотри пункт 1. :D
#44 Олег Николаевич Непеин
12.01.15 21:24:52
Ну, зачем же вы так?
Вы приводите свои аргументы, а я свои.
А общество их оценивает.
Если у вас нет аргументов, то вы или соглашаетесь с оппонентом или приводите более сильные.
Единороссовские тролли, когда у них нет аргументов, начинают обливать оппонента грязью.
А вот вы прячетесь за анекдотом и от темы уходите.
Может быть к теме всё таки вернёмся?
#45 Гость
12.01.15 23:38:38
88.147.153.126
А зачем?) У меня нет времени, кому то, что то доказывать и так слишком много потерял на этой переписке. Время деньги как известно, а молчание - золото. Это ведь борьба с ветреными мельницами, у каждого свое мнение. Я человек не молодой, со своим взглядом на жизнь, быт и мироздание, которое складывалось под влиянием многих научных гипотез (сам к.т.н.), учений и религий. За сим откланиваюсь и из этого бесполезного спора удаляюсь.
#46 Олег Николаевич Непеин
13.01.15 0:01:51
Мнение у каждого своё.
Это верно.
Но у каждого есть ещё и совесть.
Которая заставляет мучиться, понимая, что отдавшись более сильному, потерял свою честь...