Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



24.10.14 10:36:31

В гибели девочки под колесами иномарки могут заподозрить бизнес-леди

Состояние 11-летней девочки, сбитой вчера на пешеходном переходе в Балашове Саратовской области, оценивается как тяжелое, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Об этом агентству сообщила глава района Елена Щербакова.

Напомним, вчера, около 18.30, напротив дома № 30 по улице Энтузиастов в Балашове "Опель Корса" сбила двух 11-летних девочек (учащиеся 5 класса).

За рулем иномарки сидела 35-летняя женщина. Трагедия произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП один ребенок скончался, второго с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу.

Отвечая на вопрос об обстоятельствах ДТП, госпожа Щербакова отметила: "Все, что есть в официальной сводке – ничего другого. Один ребенок погиб, один в больнице в тяжелом состоянии".

В свою очередь, глава администрации района Александр Москалев сообщил: "По предварительной информации, однозначная вина на водителе. Потому что освещенный переход, они (дети - ред.) на пешеходном переходе, в установленном месте переходили", - сказал Москалев.

Как стало известно агентству, за рулем автомобиля находилась 35-летняя предприниматель Ольга Кривенцова.

"Уважаемые водители и пешеходы! Полиция в очередной раз призывает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными в районах пешеходных переходов, особенно вблизи учебных заведений", - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, дети, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.10.14 10:42:03
85.26.233.35
откупица эта ....
#2 Гость
24.10.14 10:42:22
2.94.65.190
какое горе родителям девочек, дай Бог, что бы вторая малышка поправилась.
#3 Гость
24.10.14 11:02:57
88.147.152.227
... а Щербакова то оказывается ГОСПОЖА)))))). а по внешнему виду и не скажешь. с завтрашнего дня кланяться ей начну.
#4 Гость
24.10.14 11:22:29
213.87.135.230
причем тут госпожа!? или нет!!! проблема в другом! детей давят! страшно очень за детей своих!
#5 Гость
24.10.14 11:25:36
2.94.130.9
редакторы вы вообще себя слышите???че за бред?? "..могут заподозрить..."
#6 Гость
24.10.14 11:27:19
2.94.130.9
нисколько не оправдываю эту водительницу но переход в этом месте действительно очень плохо освещен...как и все остальные
#7 Гость
24.10.14 11:28:13
88.147.153.150
я согласен с вами-это очень страшно. и девочек очень жалко. но данную проблему  на этом тупом сайте не решить. так просто бездельникам (себя не исключаю) потерщать не о чем.
#8 Гость
24.10.14 11:41:12
2.94.65.110
На этом участке дороги постоянно аварии.Там повесили знак-"участок дороги повышенной аварийности",а что толку... Хотя бы лежачих полицейских положили. А детей очень жалко. Соболезнования родным погибшей девочки.И дай Бог здоровья второй девочке.
#9 Гость
24.10.14 11:46:05
88.147.153.142
Этот переход ПОДСТАВА для водителей. Постоянно бьются... Администрация неужели выделить денег на освещение переходов не может.
#10 Гость
24.10.14 12:05:44
217.118.90.215
9й,прочти,как они прикрыли зад,,на хорошо освещенном,,переходе!А сколько денег ,которые выделены на лежачих ушли?Почему в особо опасном месте их нет?Господа,блин!Ведь обещали везде,где проблемно уложить полицаев,ну что затихнем до следующего чп.Хотелось бы комментов от общественников от полиции и госпожиЛукьяновой,эта хоть на самом деле госпожа!
#11 Гость
24.10.14 12:28:50
95.84.30.182
вот тут просто необходимо полицейского лежачего, все произошло на моих глазах, автобус как обычно приостановился, а женщина начала его обгон. на небольшой кстати скорости и они резко выбежали. вина конечно ее - но из-за этого необорудованного места страдают все!
#12 Гость
24.10.14 12:37:37
85.26.165.19
ужас! и детей жалко и водителя!
#13 Гость
24.10.14 12:42:54
88.147.153.47
Сумерки Вещь каварная а всего то надо было водителююююююююю сбавить скорость и медленнее проехать вплоть до резкого тормоюжения Я УВЕРЕН ОНА ЧЕМ ТО БЫЛА ОТВЛЕЧЕНА СКОРЕЕЕ ВСЕГО ПО ТЕЛЕФОНУ  Т Р Ы Н Д Е Л А!!!!!!
#14 Гость
24.10.14 13:18:03
176.15.159.113
Очень опасное. Перекрестка там нет и светофора тоже. Да еще и остановки автобусные. Очень не продуманно сделали. Вины женщины это никак не снижает. К стати вторая девочка по неподтвержденной пока информации скончалась в реанимации.
#15 Гость
24.10.14 13:37:50
217.118.90.215
Администрация!Вам звонок из Москвы нужен ? Вот работа прокурору,отследть средства на установку лежачих,ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?Дело за малым,позор вам,на вашей территории тупо гибнут дети!это и на вашей совести!
#16 Гость
24.10.14 14:26:45
88.147.153.236
Ездить нужно, соблюдая ПДД! "Очень не продуманно" сделано там уже лет как 20 будет. И переход там нарисовали именно потому, что люди там как ходили, так и ходят и будут ходить. Насчет "лежачих полицейских". Да обложите ими хоть полгорода, но очередной дурак за рулем еще собьет кого-нибудь в самом неожиданном месте! А насчет контроля соблюдения ПДД - это вопрос уже к "стоячим" полицейским. Нехрен стоять там, где ошкурить можно больше. Стоять надо там, где действительно опасные участки дорог.  
#17 Гость
24.10.14 14:29:58
85.26.233.35
весь день на рынке стоят шкуря дедушек
#18 Гость
24.10.14 14:40:48
176.15.159.249
Редактор жжёт...
Ужасное событие, искрение соболезнования.
#19 Гость
24.10.14 14:55:22
88.147.153.129
Даже если там будет лежачий полицейский - будут придурки летать. Сама видела, как перед нашей машиной уродец какой-то на тазе на всей скорости по лежачему, не сбавляя газа, пролетел. Мозга нет - ничего не страшно... Надо просто права выдавать адекватным людям, проверку у психиатра именно проходить, а не как в хозрасчётке... Да даже по внешнему виду психиатр должен различить имбецилов этих, да и девок, у которых вместо мозгов вакуум.
#20 Гость
24.10.14 15:43:51
213.87.141.27, 5.45.192.86
Надо переход сделать сверху и все решено будет
#21 Гость
24.10.14 15:45:14
217.118.90.52
 лежачий полицейский это не выход, на таких участках  как Саратовская и пож.Депо нужен мост через дорогу для пешеходов это сооружение в разы снизит такие случаи .Понятно сейчас начнутся крики откуда такие средства на постройку, может поискать в карманах у  госпожи Щербаковой
#22 Гость
24.10.14 16:12:16
176.15.26.129
Остановку убрать вместе с переходом!
#23 Гость
24.10.14 16:42:16
88.147.177.187
позор властям дождутся что до президента дойдет за осень 2014 года две смерти пешеходов сколько еще нужно? А по вечерам вообще ралли устраивают живу рядом, за детей страшно
#24 Гость
24.10.14 16:56:56
88.147.153.98
как фамилия девочек и в какой школе учились?
#25 Гость
24.10.14 17:07:10
88.147.152.100
#23 Гость
24.10.14 16:42:16
88.147.177.187

до кого дойдёт?!)))
#26 Гость
24.10.14 20:01:16
85.26.235.184
Лежачие полицейские в корне проблему не решат. Напротив третьей школы положили,и что? Нормальные тормозят, а придурки (и их много) его по обочине объезжают.
#27 Гость
24.10.14 20:10:08
85.26.233.216
А с наших чиновников "Как с гуся вода", им все в норме!!!
#28 Гость
24.10.14 20:10:45
217.118.90.59
Я еще в мае 2012 года задавала вопрос прокурору Низовцеву А.В.следующего содержания:Людмила(67):  Добрый день, уважаемый Андрей Викторович!
У меня вопрос по установке дорожных знаков "пешеходный переход".
Остановка автобуса"Пожарное депо" на КПТ- переход расположен перед автбусом, что со стороны города,что со стороны КПТ. Объезжая автобус, не видишь пешехода ... Известная истина-обходи автобус сзади, а трамвай спереди -нарушена.Такие же остановки и на ул.Ленина у БТИ и школы №6, и в районе автовокзала...Люди вынуждены со страхом и опаской  ходить по таким переходам. Да и водитель не застрахован от выскочившего из-за автобуса пешехода...
  Ведь все случается неожиданно...
Перенос остановок и устройство "лежачих полицейских" могло бы отрегулировать проблему.  Благодарю за внимание.
Уважаемая Людмила! Меня самого после Вашего вопроса заинтересовало это место. Поручу обязательно позаниматься  этим вопросом, может быть даже рассмотреть вопрос переноса остановки в другое место.Так мне ответил А.В.Прошло 2 с лишним года! И несчастные дети расплатились за бездействие власти... Горько и страшно!
#29 Гость
24.10.14 20:19:58
176.15.26.129
Лежачие не нужны. Перенос остановки с устройством кармана (чтобы люди выходили на дорогу, а не во второй ряд движения) или удаление этой остановки и перехода за ненадобностью.
#30 Гость
24.10.14 20:26:06
85.26.232.25
полностью согласна с 21 гостем!!!!!!!
#31 Гость
24.10.14 20:41:44
217.118.90.59
Господин Москалев! Где вы увидели на этом переходе свет?! Езжу там в это время каждый день ...
#32 Гость
24.10.14 20:59:01
176.15.27.108
Администрацию бесполезно просить, чтобы хоть чуть обратили внимание на дорожные разметки и т.д., они вон свою администрацию и то хотят в банк заложить, что тут уже говорить, малышку жалко, дай Бог чтобы вторая девочка поправилась.
#33 Гость
24.10.14 21:45:21
79.126.111.9
Ограничение скорости надо и лежачих полицейских поставить.А лучше светофор для перехода пешеходов,тогда проблемы не будет.Баба на машине - это очень опасно.
#34 Гость
24.10.14 21:53:22
176.15.235.248
А у  подвальчика?Какой  придурок  нарисовал  зебру прямо  около  перекрестка?Там итак  сложный  перекресток так еще  и зебра. Мозгов  совсем  нет. Вылетают  с  низу  машины и по  тормозам  если  увидит  пешехода.
#35 Гость
24.10.14 22:00:54
176.15.235.248
Люди  должны  бояться  машин. А  зебра снимает  весь  страх. Мы думаем что  все  должны  остановиться.И  ВОТ  ЧТО ИЗ  ЭТОГО ПРОИСХОДИТ. Повесить камеры  слабо  на  опасных  участках. Ну  да  конечно  там  бабки не сунешь. Все  блатные  номера будут так же    платить по  счетам. Вот  поэтому все  это не  делается, потому  что  не  выгодно
#36 Гость
24.10.14 22:07:25
2.94.130.214
Да сколько же будет продолжаться этот беспредел! Ужаснее всего, когда гибнут ни в чём не повинные дети. Когда же люди, наконец, будут соблюдать культуру вождения, если их, конечно, так можно назвать!Люди правильно пишут, что этот участок дороги особенно аварийный, требующий чрезмерной осторожности. Именно поэтому его необходимо дооборудовать дополнительными мерами безопасности.Но у нас, к сожалению, всё делается через одно место. Вот и в очередной раз "петух клюнул", да как жестоко и больно!!! Сожалею и сочувствую родителям девочек.
#37 Гость
24.10.14 22:15:40
176.15.235.248
Интересно. После  ДТП  водитель  кинулся  к  детям или  стал  осматривать авто и  звонить  по  сотовому?
#38 Гость
24.10.14 22:45:57
78.29.88.166, 185.26.182.27
Тут конечно виноват водитель, но знак висит так что его невидно из-за больших авто, хотя конечно придурков за рулем очень много. А на пешеходах помешались уже, везде где надо и не надо лежачих налепили и переходов, взять тот же рынок три перехода подряд или 9-я школа, гост не соблюден между переходами менее 300 метров, да и на этом депо тоже там 300 метров не наберется, и из-за баранов прущихся где и как хотят лепят эти переходы. Надземный или подземный переход в небольших городах однозначно не решит проблем, абсолютно никто не пойдет по ним, а попрутся напрямую. Наш город это демонстрирует постоянно и везде шлагбаум, интерра, рынок список можно продолжать и лишь единицы проходят до пешеходного перехода десяток метров. Пока в головах порядок не наведется хоть обложись лежачими и наказания ужесточай ничего не изменится.
#39 Гость
24.10.14 23:54:32
178.45.211.2
Я сама чуть не пострадала на этой "зебре". Постояла пропустила особо спешащих.Одна машина остановилась. Стала переходить, а на меня из-за неё на скорости выворачивает другая навороченная. От ужаса зажмурилась и слышу визг тормозов. Так ведь передо мной и проскочила. Жалею, что не запомнила номер, не до того было.
#40 Гость
25.10.14 4:56:03
88.147.218.198
Тут все просто.Остановка установлена в самом неподходящем для этого месте.На опастном участке дороги.Она вообще там лишняя.Есть остановка КПТ.Есть остановка Стросаратовская.Между ними не так и большое расстояние.Остановки лепят где вообще здравый смысл отсутствует.А переулок Горный? На подъеме и плюс поворот....
#41 Гость
25.10.14 5:59:52
217.118.90.154
Разгружать надо дорогу с комбината, многие летят, торопятся. Это один  из самых опасных участков на кпт. В прошлом году мальчика сбивали около гимназии 1 на пешеходном переходе и никакого лежачего полицейского там не появилось. Очень  жаль что страдают и гибнут детки
#42 Гость
25.10.14 8:19:31
176.15.118.101
Необходимо убрать часть остановок,ведь расстояние между ними доходит до 200-300 метров! Это же абсурд нельзя идти на поводу у не адекватных жалобщиков, необходимо и пешком иногда пройтись! Хотя это не совсем к теме. детей жалко, водителям необходимо понять, что они тоже бывают пешеходами.
#43 Гость
25.10.14 8:29:50
217.118.90.142
Да 28 гость выложил просто бомбу.Прокурор курировал свою часовню,вместо решения вопроса.Интересно,обратит следак на это внимание?Вот и обращайся к ним,не шевелятся.
#44 Гость
25.10.14 8:51:41
217.66.159.33
На самом деле надо взять и мордой в эту зебру того кто нарисовал и кто дал указание её нарисовать впереди автобуса. Сам сколько раз попадал в такие ситуации под бесстрашных идущих и бегущих пешеходов никто не застрахован от этого. Раньше в школах учили правила перехода дороги, аа сейчас нашли кранего водителя и всё в остальные нюансы не вникаем. Кстати, что это за .... написал бизнес леди она железнодорожница обычная.
#45 Гость
25.10.14 9:59:53
178.45.143.233
На Нефтяной, возле конечной остановке на пешеходном переходе вообще водители никого не пропускают! На автобус идёшь, так обязательно опоздаешь, если машин много, ни одна сволочь не пропустит! Если туда гаишника поставить - то он бы со штрафов за день построил бы себе дом.
#46 Гость
25.10.14 10:34:16
85.26.164.49
гость 45 раньше из дома выходи-не опоздаешь!
#47 Гость
25.10.14 11:07:29
88.147.153.66
Там такой переход дурацкий там постоянно что то случается неужели нельзя положить лежачего полицейского и всё проблемы сами мешаться.
#48 Гость
25.10.14 11:08:18
88.147.152.41
у каво есть видио с авариеи пожалуста напишите на здесь эта нам очень поможет пожалуста
#49 Гость
25.10.14 11:41:54
88.147.185.145
Живем 35 лет в доме на против, порой 2 раза в неделю на этом участке дороги происходят дтп. Страшный визг тормозов слышен ежедневно. Скоростной режим по городу постоянно нарушается. Сами со страхом каждый раз переходим эту дорогу, то ли пропустят, то ли нет.Меры необходимо принять, ведь скоро откроется Балашовский Пассаж, народу передавят немеренно.
#50 Гость
25.10.14 12:19:15
88.147.153.81
Скажите когда девочку будут хоронить?
#51 Гость
25.10.14 13:15:10
2.94.68.7
сегодня прощание в 3 часа а потом повезут в ростовскую обл .... (не русским - ред.) у нас обелиски ставят а ребёнка сволочи нет гражданства девочка хорошая лично валюшку знала соболезную родителям
#52 Гость
25.10.14 13:19:55
217.118.90.55
не понял, какого нет гражданства?
#53 Гость
25.10.14 14:08:35
88.147.153.160
как быстро москалёв себе зад прикрыл сказав,чтр виновата водитель.Даже если это так то не вам это решать.Займитесь дорогами,переходами.А письмр гость 28 -это действительно бомба,если конечно,на это обратят внимание адвокаты водителя.Да и участок не помешало бы заснять на тему освещения,пример перехода,адвотату есть над чем поработать.Хотя я совершенно не зашищаю водителя.
#54 Гость
25.10.14 14:10:48
178.45.222.138
родителям эту паскуду надо отдать
#55 Гость
25.10.14 14:33:54
88.147.153.27
гость51 , Вы так написали что ничего не понятно........какие .... (не русские - ред.), какое гражданство......почему в ростовскую обл. повезут???
#56 Гость
25.10.14 14:42:22
2.94.68.7
а ты чё .... (не русских - ред.) в балашове не видел они даже в школах ведут себя как будто я работаюне в балашове а у них в арарате
#57 Гость
25.10.14 14:49:09
217.118.90.55
и они помешали девочку тут хоронить? и гражданство отобрали? О_О
#58 Гость
25.10.14 16:09:20
217.118.90.223
Ни кто никому не запрещал! Так родные решили. Есть свидетели как она их сбила и не надо ничего придумывать! Следы замываются с самого начала! Много не правды и лжи!
#59 Гость
25.10.14 17:35:29
2.94.253.124
ну .... так ибудет ездитьа ребёнка не вернуть сволочи вы бессердечные как эта .... будет спать .... что б ей это бумерангом вернулось ....
#60 Гость
25.10.14 18:09:48
88.147.153.112
как фамилия девочки? в какой школе училась?
#61 Гость
25.10.14 18:17:22
78.29.75.184
Вчера переходила дорогу по тому пешеходному переходу, на котором в рыночные дни менты постоянно пасутся ( у Дмитриевского рынка). Шла с дочерью. И какой то наглый мудак лет 50-55 проехал не останавливаюсь, когда мы уже были на середине. Рядом видимо его жена сидела. Я считаю таких сволочей надо сразу лишать прав (обращу внимание, что сама вожу машину), а если бы дочь шла одна и не успела среагировать. Он не "тупая блондинка" и "и не молодой пацан, а просто наглый урод! Плевать ему на лежачих полицейских, на правила и на людей. Всё дело в самом человеке!!!
#62 Гость
25.10.14 19:11:14
88.147.229.183
По переходам дорогу даже взрослым переходить страшно! В Козловке у библиотеки тоже переход ужасный на повороте. А ведь там тоже дети в школу идут и малышей в садик ведут! НАДО ЧТО-ТО РЕШАТЬ С ЭТОЙ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЙ СИТУАЦИЕЙ!Жалко девочек  и их родителей.
#63 Гость
25.10.14 19:40:51
2.94.130.169
Специально этот пешеходный переход не освещен шас специально посмотрел!!
#64 Гость
25.10.14 20:15:48
83.149.19.175
говорят и вторая девочка умерла
#65 Гость
25.10.14 20:17:22
217.118.90.55
вроде у неё незначительные травмы были! О_О
#66 Гость
25.10.14 20:41:58
93.159.218.31
учите детей переходить переходы.

правило "убедись что тебя пропускают"

Я малому каждый его выход на улицу твержу, "не беги через дорогу, даже если тебя пропускают"

я был в разных городах, у нас в Балашове самые вежливые водители.

соболезнования
#67 Гость
25.10.14 21:35:59
88.147.188.111
ПЕРЕНЕСИТЕ ОСТАНОВКУ, И ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, ИЗ-ЗА АВТОБУСОВ И КРИВОЙ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ПУТИ НИЧЕГО НЕ ВИДНО! ВЛАСТИ АЛЁ ЭТО ВАС КАСАЕТСЯ! В ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ И ВАША ВИНА!!!  
#68 ИоВрио
25.10.14 21:45:30
78.29.108.199
Я давно говорил, светофор там не нужен. Он только мешает. Убрать его и сделать нормальную освещенную зебру.
А власть у нас в этом деле вообще не соображает. И ГИБДД тоже ни хрена не подскажет.   И те и другие - выпускники Балашовского ПЕДа...
#69 Гость
25.10.14 22:19:55
176.15.235.248
Что бы  оборудовать пешеходным переходом, нужен проект. Это стоит денег и нужны  более или  менее умные головы. Тот кто составил проект  пойдет под суд, не пытайтесь отвертеться. Все данные происшествия уже в Москве и решается вопрос в ближайшее время.
#70 Гость
25.10.14 22:49:17
176.15.235.248
Этот город можно  обойти пешком. Водитель который каждый день ездит уже должен с закрытыми глазами знать где и какой знак стоит и где находится зебра. Предлагаю  каждый  год  что бы  все  водители  проходили аттестацию в ГАИ. И перечисляли все  знаки, зебры, где  они находятся.А те кто забудет,рублем наказывать.
#71 Гость
25.10.14 23:39:40
85.26.232.11
гость 70 а ты оплатишь эту процедуру-переаттестацию всех водителей балашова??? или ты как раз тот,кому водители будут перечислять где какие знаки стоят?)))) если нет,то нехер всякую чушь здесь нести!
#72 Гость
25.10.14 23:56:40
217.118.90.57
На опасных пешеходных переходах надо не полицейских лежачих делать а ставить светофоры с кнопкой для пешеходов как в Саратове на стрелке ,Пешеход подошёл нажал кнопку ему зелёный водителю красный и пошёл но второй пешеход сразу не нажмет кнопку пока не пройдёт определённое время.Тогда даже в темное время суток водитель четко будет руководствоваться сигналами светофора а лежачий полицейский это не о чем. Считаю единственным решением вопроса безопасности на пешеходных переходах установку светофоров.
#73 Гость
26.10.14 5:00:22
78.29.88.48
Уважаемые господа.Никакими лежачими полицейскими не изменить обстановки на дорогах нашего города!!!Не в лежачих полицейских дело.В нас самих .В наши головы лежачих полицейских не вставишь.Вежливости не научишь.Вот только страх перед неизбежным наказанием может регулировать движение.Не сознание а осознание неизбежного наказания.А стоячие полицейские должны регулировать,помогать дорожному движению.Изучать алгоритм движения и регулировать работу светофоров,прочих технических средств.А не стоять нежданчиком по кустам с радарами.Делом,господа полицейские,делом заниматься надо.А у вас только одна задача - рапорт.Судя по вашим рапортам,о снижении ДТП у нас лет так за двадцать,колличество ДТП должно уже иметь знак минус.....А вы все по кустам,да по подворотням.....
#74 Гость
26.10.14 8:07:53
95.84.40.104
ПДД
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Поэтому виноват водитель, а у нас они все этот пункт забывают читать.
#75 Гость
26.10.14 8:49:43
217.118.90.63
Я не могу понять что значит убрать остановку,это опять что бы водителям удобно было,были бы у всех авто,то не пользовались автобусами люди.Просто надо представить что где то Ваш ребенок или бабушка с дедушкой тоже идут по переходу и какой урод их убьет.........
#76 Гость
26.10.14 9:00:01
176.15.159.39
Это может случится с кажым! Господи спаси и сохрани!Царствие небесное погибшей!!!
#77 Гость
26.10.14 9:41:35
217.66.159.81
Согласен с гостем 66 власти быстро переобуваются уроды и бывают моменты едешь а ребёнок стоит и ждёт я таких хоть пол часа буду пропускать видно родители ребёнка научили переходить дорогу. Девочка молдаванка вроде.
#78 Гость
26.10.14 9:47:12
178.45.219.229
гость 56 ... я с Вами на "ты" не переходила !!! Это один!!! научитесь излагать свои мысли !!! это два!!! А то ни кто не понял при чем в посте о гибели девочки Вы (Не русских) приплели????
#79 Гость
26.10.14 13:22:36
88.147.153.209
КАМЕРЫ  ПО  ГОРОДУ  ПОРА  УЖЕ  ДАВНО  СТАВИТЬ. ТОГДА  ВСЕ  БУДУТ  РАВНЫ И БОЯТЬСЯ  БУДУТ  ЧТО  В  КОНЦЕ  МЕСЯЦА ИМ  ШТРАФ  ПРИДЕТ.А  ЛЮДИ  КОТОРЫЕ  СИДЯТ  ДОМА  ПО  СОСТОЯНИЮ  ЗДОРОВЬЯ КОНТРОЛИРОВАЛИ  БЫ  ВСЕ  ДАННЫЕ  С  ЭТИХ  КАМЕР. И  ОНИ  БУДУТ  БОЛЬШУЮ  ПОЛЬЗУ  ПРИНОСИТЬ НАМ  ВСЕМ.
#80 Гость
26.10.14 13:35:59
88.147.153.209
Тот  кто  составил и  принял  проект  остановок  и  сразу  за  ними  расположили  пешеходный  переход  пойдут  под  суд. Эти  люди  видимо  учились  в  11  школе.  Зти Дибилы  должны  улицы  мести.
#81 Гость
26.10.14 13:59:50
217.118.90.216
Власти и прокурорские молчат.....выходные,отдыхают!
#82 Гость
26.10.14 14:50:58
79.126.104.183
#79 Гость камеры...если бы хотели,давно поставили...но попадать на эти камеры опять таки будут все крутые нашего города, что естественно не выгодно им же...вспомните камеру на шлагбауме, что-то ее не видно там уже давно
#83 Гость
26.10.14 15:46:44
85.26.233.126
Камеры не поставят ,посему у самих рыльце то у властей в пушку .таки ,если нет культуры в головах ,то и не будет порядка . И дело не в обеспеченности ,а в воспитание : что на тазиках ,что на иномарках некоторые летят куда - то спешат ,чуть с ног не сбивают ,а есть другие ,которые соблюдают правила и уважают всех .деградация идёт у населения и это печально .
#84 Гость
26.10.14 15:57:32
88.147.152.166
вчера стояла я с маленьким ребенком на обочине у пешеходного перехода около второго пятачка, так мимо меня пронеслась КАШОЛКА на иномарке так посмотрела на меня и поехала дальше!!! ПРОПУСКАЮТ ТОЛЬКО МУЖИКИ!!!! Женщины водЯтелы будьте внимательны!!!
 А и еще!!! Люди когда с маленькими детками стоят мамы на обочине и ждут пока все остановятся не надо махать руками и орать "ЧЁ СТОИТЕ?" Да смотрим мы второй водитель который за вами едет дебил или нет!!!!!!!
#85 Гость
26.10.14 17:53:17
176.15.133.48
гость 84 не надо обзываться на водителей. не имеешь машину-завидуй молча!
#86 Гость
26.10.14 18:38:01
88.147.153.72
#85 Гость не думаю, что #84 Гость завидует. А вы как-то странно реагируете на комментарий по делу! Дятлы за рулём могут обогнать остановившиеся машины перед переходом, как и было в случае с девочками.
#87 Гость
26.10.14 20:53:29
85.26.232.136
такие не бизнес-леди. Это бизнес-.... ;)
#88 Гость
26.10.14 21:40:04
88.147.153.115
гость 85   ты как раз водятель и авто-.... ;)! здесь не про зависть! а про  внимание! мамочка которая так делает молодец!
#89 Гость
26.10.14 22:06:16
95.84.46.172
#68 ИоВрио Класс! В точку!
#90 Гость
26.10.14 23:13:50
78.29.117.29
Можно много рассуждать о том какие дороги и освещение,какая власть у нас в городе и всё остальное.......но трагедия заключается в том что погибла девочка.....вторая в больнице.......а заголовок как издёвка "могут заподозрить бизнес-леди" .Она была за рулём бизнес , полиция,прокуратура,администрация...........да какая разница кто она.Она сбила ребёнка и он погиб.Она должна отвечать за свои поступки не важно какой статус и всё такое.........всем людям кому не безразлично нужно держать на контроле это пришествие чтобы она понесла достойное наказание.  Иначе на мести этой девочки будет другая и не известно кто будет принимать соболезнования в следующий раз.
#91 Гость
26.10.14 23:38:33
88.147.153.121
#66 Гость отвечаю: эти девочки знали КАК переходить дорогу. Сбили их, когда одна уже была на обочине. а второй(погибшей)осталось только полшага... А про то, что машины могут обгонять справа, там, где то пенек, то столб - их, к сожалению, не учили... В правилах дорожного жвижения такие ситуации не рассматриваются
#92 Гость
27.10.14 9:04:17
79.126.64.151
Так он СПРАВА обгоняла? Это на самом деле так?
#93 Гость
27.10.14 15:55:42
178.45.132.69
Кстати...

Медведев запретил сдавать на права без учебы в автошколе
http://top.rbc.ru/society/27/10/2014/544e300dcbb20f215a0d3294#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]
#94 Гость
27.10.14 18:56:38
2.94.68.223
вторая девочка погибла ???
#95 Гость
27.10.14 19:14:02
2.94.17.222
ЧТО ВТОРАЯ ДЕВОЧКА ТОЖЕ ПОГИБЛА????????
#96 Гость
27.10.14 19:40:39
88.147.153.187
гость 86 и 88 спасибо что поддержали)) и поняли правильно то что я написала!!! При чем тут зависть??? есть у нас машина НО с ребенком я гуляю пешком))) и каждый день на за дятлами наблюдаю!!! А есть очень вежливые водители которые видя маму с малышом,старых людей,да и вообще просто человека за зебре останавливаются и пропускают!!! УВАЖЕНИЕ таким людям!!!
#97 Гость
27.10.14 21:10:54
176.15.235.16
какой был у нее номер машины?
#98 Гость
27.10.14 21:31:17
176.15.235.16
вчера вечером у Мелика тоже была сильная авария,говорят пьяный парень летел как бешенный,на обочине стояла машина,девушка была за рулем,он влетел ей в лоб,девушка сильно пострадала
#99 Гость
27.10.14 22:03:51
78.29.87.191
Да,я тоже в Мелике видел аварию,14 черная влетела в 99,водитель 14пьяный был,на ногах не стоял
#100 Гость
27.10.14 23:17:39
176.15.133.48
гость 96 вы очень агрессивны к водителям.дятлы не водители а бывают и пешеходы.не надо так слишком предвзято относится к водителям.такое ощущение что вы завидуете тем кто на авто...
#101 Гость
27.10.14 23:27:20
176.15.133.48
гость 85 полностью солидарен с тобой. дятлы-пешеходы!
#102 Гость
27.10.14 23:41:05
176.15.133.48
#84 ты не имеешь ни какого права говорить на кого то "кашолками",ты что ,из деревни что ли? или 3-й день из леса?! научись выражаться в обществе,и люди всегда уступят тебе
#103 Гость
27.10.14 23:41:54
95.84.30.182
я удивляюсь откуда столько свидетелей, я был в момент аварии в ста метрах, было уже темно, наезд произошел минут 15-20 седьмого со стороны кпт, я как раз шел из спорт зала. Обвиняют всех и пешеходов и водителя! Я вам могу сказать смело на ее месте мог быть любой автолюбитель, этого места вообще по всем правилам не должно быть!!!!!!! Обходишь автобус спереди (где это выдумано) не видя обьезжающий автобус транспорт и тут бах! Ни фонарей, ни полицейских - сажать за этот беспредел надо проектировщиков этого перехода!!!! Здесь есть автолюбители и любой скажет что когда едешь с кпт не понятно толи автобус на остановке стоит толи людей пропускает. А женщина за рулем не летела и не трындела по телефону как тут многие пишут - это стечение обстоятельств из-за легкомыслия властей! Отрицать вину ее нельзя - ну и не судите сами и не судимы будете!
#104 Гость
27.10.14 23:59:05
176.15.26.129
ПРОЕКТИРОВЩИК  ПОЙДЕТ  ПОД СУД.ВСЕМ КОМУ  НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЭТА  ТРАГЕДИЯ ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ  МИТИНГ НА  МЕСТЕ ТРАГЕДИИ,С  ПРИВЛЕЧЕНИЕМ  ПРЕССЫ,
#105 Гость
28.10.14 0:23:24
217.118.90.241
Гость 104 я с вами согласна! Дело пустили на самотек! Надо делать это дело резонантным!
#106 Гость #666
28.10.14 2:35:11
188.232.21.161
Я не понимаю почему многие на стороне водителя!!!Все  прекрасно знают что это за участок дороги,должны сбавлять скорость.То что случилось это вина ВОДИТЕЛЯ  и никого другого!!!Все понятно про её национальность,и её родственники сделают все чтобы вытащить из этой ситуации.Все замнут и через месяц все про это забудут!!!Очень печально что это происходит в нашей стране на каждом шагу!!!жалко девочек,соболезнуем родителям(((((
#107 Гость
28.10.14 2:40:05
188.232.21.161
Тот, кто пишет про видео с регистратора  это те люди которые хотят его выкупить,чтобы небыло улик и доказательств
#108 Гость
28.10.14 10:44:23
85.26.164.248
Согласна с гостем666, что тут рассуждать о том как и где расположен этот переход? Девочонки дорогу переходили там, где положено. Вина водителя очевидна, место опасное, знаки стоят. Кто, как и зачем сделал этот переход в этом месте вопрос 10. Девушке конечно не позавидуешь, в один миг, по глупости сломать жизнь ребенку, родителям, себе и своим же детям-ей с этим жить. Но виновата в этом только она! Безумно жаль малышек и родителей.
#109 Гость
28.10.14 10:51:57
2.94.17.222
ТАК ВРОДЕ ОДНА ДЕВОЧКА В БОЛЬНИЦЕ И ВЫЖИЛА
#110 Гость
28.10.14 11:05:13
213.87.141.124
НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-ГАГАРИНА ПЕРЕГОРЕЛ ИЛИ СЛОМАН ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР НА ЧЕТНОЙ СТОРОНЕ УЛИЦЫ. ТАМ ДЕТИ В ШКОЛУ И ИЗ ШКОЛЫ ХОДЯТ. СВЕТОФОР ОЧЕНЬ ОБЛЕГЧАЕТ ПЕРЕХОД. пОСЛЕ ПОЛОМКИ ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ -ТАК НИКТО И ЧИНИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ: В ЧЕМ ВЕДОМСТВЕ НАХОДИТСЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ СВЕТОФОРОВ?
#111 Гость
28.10.14 12:54:55
88.147.153.26
К стати о камерах!Камеры установлены на 4-пятаке и на 1-ом,но по замыслу администрации они должны следить за"порядком"в городе.Про установку камер была статья на сайте.
#112 Гость
28.10.14 13:02:42
88.147.153.26
В Воронежской области,даже на трассе, на переходах установлено освещение работающее от солнечных батарей,а у нас днём фонари горят по улицам "выключить" забывают!!!!
#113 Гость
28.10.14 13:55:43
78.29.86.254
Знаки дублировать на растяжках на опасных участках , разметку как и зебру зимой невидно
#114 Гость
28.10.14 20:59:25
85.26.165.92
гость 110 а что вас настораживает по поводу сломанного светофора? там не светится "шагающий зелёненький пешеход" или вообще светофор не работает? ориентируйтесь на зелёный сигнал и всё,он и для машин и для пешеходов!
#115 Гость
28.10.14 21:05:37
176.15.26.129
Наказание понятно, но самое главное  предотвратить последующие аварии, хотя бы на этом  участке. Я думаю  ,что  администрация  и сотрудники  ГАИ  предпримут последовательные действия и решат  эту  проблему.
#116 Гость
28.10.14 21:15:19
176.15.26.129
1 опасный  участок---От перекрестка , пересечение ул  Урицкого и Гагарина, до пересечения, ул Пугачевская и Урицкого. Несутся  каждый  второй 100-120 и бывает  без габаритных огней.Вот там  тоже надо поставить камеру.А вообще  если дорого везде  оборудовать камерами, можно поставить половину муляжей. А что бы не присмотрели , что муляж, периодически менять местами.Вот это будет  хорошая "" МЫШЕЛОВКА""
#117 Гость
28.10.14 21:38:51
176.15.26.129
ЕСЛИ У  КОГО ЕСТЬ ЗАПИСЬ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА ВЫСТАВИТЕ  ЕГО  НА YOU TUBЕ. ЭТО БУДЕТ ХОРОШИЙ РЕЗОНАНС.
#118 Гость
29.10.14 0:38:09
79.126.99.81
Надо поставить лежачих полицейских перед каждым пешеходным переходом,чтобы водилы быстро не гоняли.
#119 Гость
29.10.14 18:29:24
95.84.53.25, 185.26.182.25
Ну коль тут перешло в обсуждение что сделать с беспорядком на дорогах то предлагаю убрать все лишние переходы,у нас их намного больше чем положено, вдоль дорог поставить высокие бетонные заборы чтобы не перелезть и не сломать, обязать всех пешеходов в темное время носить световозвращающие накладки. Штрафовать за переход в неположенном месте как и за проезд на красный свет. А тогда уж и лежачих кладите у каждого перехода. Останавливаюсь практически всегда когда пешеход на переходе, но огромное количество не понимают того, что их часто не видно выбегают из за ограждений например у бывшего рынка на 1-м пятаке, у рынка, вылетают из за кустов причем не смотря на то может авто остановиться или нет. Нарядятся в такую одежду, что их не видно даже с десятка метров, а потом возмущаются. На шлагбауме было дело три девчонки лет 13-15 шли вдоль дороги, и когда им загорелся красный засмеялись посмотрели друг на друга и ломанулись через дорогу перед уже тронувшимися авто. Так что не в водителях одних дело, а в разрухе в головах у подавляющей части населения.
#120 Гость
29.10.14 21:16:57
78.29.91.12
права накупят и давят детей.. товарищи, опомнитесь! в чем дети то виноваты? разруху я вижу только в головах водителей. если бы они были более внимательнее и аккуратнее все были бы живы..
#121 Гость
29.10.14 21:21:16
78.29.91.12
всем водителям от 18 лет, а дети значительно младше, и соответственно кто должен быть умнее? водители должны уступать
#122 Гость
29.10.14 22:23:36
176.15.26.129
Пешеходы  придумали автомобиль, извольте  уважать пешеходов.Когда  вы  станете  старым и немышным  вы тоже будете  пешеходом.Либо  будете  сидеть  дома и обнимать унитаз или ваши  детишки  сдадут  вас  как ненужный  багаж в  дом  пристарелых.
#123 Гость
30.10.14 2:04:29
85.26.164.18
какие же тупорылые особи тут сидят?!! по-другому просто уже не знаю как назвать! лежачих полицейских хотите положить по всему городу??? а кто - нибудь из вас о негативных последствиях этого подумал??? или вы думаете что все проблемы этим решите??? а если завтра у кого-то из вас,любителей лежачих полицейских,случиться пожар?! неужели вы думаете что пожарники на своих зилах,которые и без того еле едут,будут "скакать" по "вашим" лежачим полицейским не сбавляя скорости??? а когда домик то горит,каждая секунда на счету!!! а если ваш близкий человек окажется при смерти и "скорая" не успеет к вам ??? а тут даже ДОЛИ СЕКУНДЫ НА СЧЕТУ!!! а ведь "скорой" ещё надо успеть привести вас обратно в больницу!!!!  а у нас и без того по городу ям хватает!!!  и в такие моменты вы проклянёте сами себя за то,что когда то сами громче всех орали чтоб "заложить" весь город лежачими полицейскими!!!!!  решив одну проблему-можно создать несколько новых!!!
#124 Гость
30.10.14 11:42:40
88.147.182.41
#123 Гость Если пожар,то секунда не повлияет на скорость.А вот жизнь человека ценнее всего,что есть на свете.Поэтому лежачих полицейских надо поставить на всех переходах,чтобы вас заставить снижать скорость,если вы не понимаете.Вам машина дороже,чем человек.
#125 Гость
30.10.14 12:03:23
85.26.232.37
гость 124 ты просто ....! подожги себе дом и посмотри,сколько сгорит за 20минут(пока пожарка будет ехать) и сколько уже за 25!!!
#126 Гость
30.10.14 19:00:25
88.147.182.41
Не в минутах,а в секундах тебе говорят.Секунды ничего не дадут,зато люди не будут погибать.Твой дом может никогда не сгорит,это не сравнение.
#127 Гость
30.10.14 21:01:26
85.26.234.213
гость126 ты правда дебил или как? посчитай сколько пожарка потратит секунд на переезд 50 лежачих полицейских по пути на кпт и переведи это время в минуты(ПОТОМУ ЧТО В СЕКУНДАХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ УЛОЖИТЬСЯ!) и получится как раз не 20,а 25 минут!!! ну-ка давай поумничай на этот счёт)))
#128 Гость
30.10.14 21:10:58
88.147.182.41
Ну зачем везде ставить,в самых опасных и людных местах.Пожарки на комбинате поближе есть.
#129 Гость
31.10.14 0:28:35
85.26.233.29
как зачем везде ставить? а где у нас нету опасных и людных мест? и где кстати пожарки на кпт есть? остановка "пожарное депо" вроде есть,а вот само депо.......авто сервис,мойки,фитнес))))
#130 Гость
31.10.14 1:16:59
176.15.235.76
#123, #125, #127 Гость, не хочу опускаться до твоего уровня, но .... это похоже - вы. Прикопался со своим горящим домом. Дом вы еще построить сможете или купить. А жизнь человеку уже не вернуть.
#131 Гость
31.10.14 11:32:29
85.26.164.173
#130 Гость вся твоя проблема в том, что тебе никогда не подняться до моего уровня! ты сможешь построить 3-х этажный дом??? не смеши меня клоун!!! тебе оленю просто уже ответить нечего?словарный запас закончился? иди уроки учи дурачок!
#132 Гость
31.10.14 18:36:29
88.147.153.253, 185.26.182.31
Похоже почти все у кого голова более менее нормально соображает и образован из Балашова сбежали уже.
#133 Гость
31.10.14 23:27:47
85.26.235.119
#132 стесняюсь спросить почему вы ещё здесь? с головой непорядок?
#134 Гость
01.11.14 0:48:45
46.61.242.36
Дай бог долгих дней жизни той которая лишила мать дочери ! Пусть она переживёт детей своих и внуков!!
#135 Гость
01.11.14 1:29:52
95.84.22.146
#131 Гость Что-то трёхэтажных особняков я не видел.Только в долине нищих найдётся если.А жизнь дороже всех домов на свете.Люди стали ценить вещи дороже жизни,странно.
#136 Гость
01.11.14 10:40:23
78.29.94.124, 141.0.9.60
#133 Ну потому, что справка есть.
#137 Гость
01.11.14 23:23:13
85.26.165.72
135 глаза разуй и всё увидишь!о чём тогда ваще с тобой можно говорить если ты частных 3-этажек не видел)))))