Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
сниму в Балашове

Требуется кассир


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



01.02.14 0:35:11

Температура воздуха не повлияет на зарплату учителей

Как только начались аномальные морозы в Балашовском районе и БалашоверЪ начал объявлять об отмене занятий в школах, усиленно стали муссироваться слухи о том, что учителям школ района не заплатят полную заработную плату.

Распространялись данные о том, что будет оплачено треть, или четверть заработной платы.

Мы связались с Управлением образования администрации Балашовского района для выяснения этой ситуации.

В ведомстве сказали, что никаких изменений в оплате труда учителей не запланировано.

«Учителя все эти дни работают по своему плану, весь рабочий день. Оплата будет производиться в полном объеме.... Кто-то наводит панику», - прокомментировали в Управлении образования.


Напечатать текст
Метки: балашов, дети, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.02.14 6:22:50
217.118.90.212
занятия отменили или нет?
#2 Гость
01.02.14 6:42:43
79.126.66.49
Да учимся!
#3 Гость
01.02.14 6:53:18
217.118.90.212
там -31 конечно отменили
#4 Гость
01.02.14 13:22:45
78.29.117.107
Пол первого ночи озабоченный судьбой учителей  Балашовер поднимает на ноги управление образования? А те ему и говорят: ВСёооооооо выплатим, только дайте поспать! А может быть это сторож отвечал?
#5 Гость
01.02.14 13:25:25
88.147.221.184
Наконец-то ..а то они уже изнылись здесь все
#6 Гость
01.02.14 13:29:51
85.26.234.150
#5 а ты бы не изнылся с таким количеством кредитов?
#7 Гость
01.02.14 13:37:38
78.29.100.185
это провокаторы все...панику  сеют специально, занятсья больше не чем...
#8 Гость
01.02.14 14:16:16
95.29.149.42, 195.189.123.23
нормально
#9 Гость
01.02.14 14:24:23
85.26.234.161
сказали одно,а сделают по другому! ))) им всё равно за это ничё не будет! ))))
#10 Гость
01.02.14 14:33:23
2.93.158.170
зп учителей зависит же от кол-ва учебных часов. а если за эту неделю было НОЛЬ ЧАСОВ, то какого им должны за эти дни выдавать зп? копму они вели уроки, пустым стенам????
#11 Гость
01.02.14 15:06:18
95.84.22.63
#10 Гость Какая тебе разница на зп учителей?!Жизнь из за них чтоли не удалась?! Хватит уже тут всем кидаться на учителей-идите лучше и найдите себе работу и хватит плакаться!!!!!!
#12 Гость
01.02.14 15:29:53
78.29.110.177
Учитель  даже если не ведёт урок - то обязательно работает с документацией, а не сидит дома. Работа в школе  -  не только уроки, но и планы и разработки и другие документы, которые он, кстати, чаще всего как дополнительную бесплатную работу выполняет дома. А Вы после трудового дня  забываете о работе, думая только о доме и  отдыхе. Так что не считайте з/п учителей. Это  просто некорректно. Занимайтесь больше детьми - воспитание  детей - это забота не только учителя, но  и родителей.Природа дала возможность  для более тесного общения Вас и Ваших детей, а не для  учёта заработной платы учителя.  
#13 Гость 013
01.02.14 15:30:15
93.81.5.120
Гость 11, согласен полностью!!! Нытики! Везде свой нос суют как "бабы базарные"... Тошно аж.... Действительно пошли бы лучше сами работать нежели чужие деньги считать
#14 Гость
01.02.14 15:31:02
78.29.93.46
а работникам детских садов и без морозов урезали зарплату  -  чудеса в решете
#15 Гость 013
01.02.14 15:35:31
93.81.5.120
Гость 14 это сейчас к чему?
Это тоже самое,если я напишу что:"доллар и без морозов стоит дешевле чем вчера"...глупость пишите!
#16 Гость
01.02.14 16:15:11
78.29.122.107
Гость013 Тебе ..... ;) ? Чего кидаешься на всех? .... ;)
#17 Гость
01.02.14 17:18:08
85.26.234.161
сразу видно где завыли педагоги!это гости 11,12,13. учителя,ваше нытьё слышно по всему городу! хватит ныть,вы получаете столько-сколько заслуживаете,а если кого не устраивает-никого не держат!!! и так вопрос: кто готов уволиться из за этого(зарплаты)?  никто? тогда закрыли рты и не ноем!достали уже!как не стыдно?учителя ещё называются! ну ка рисонитесь кто из какой школы будет? кто смелый? в какой школе вы мало получаете? или вы только на балашовере можете своё нытьё продемонстрировать? ещё раз повторю: НЕ УСТРАИВАЕТ-ВОН ИЗ ШКОЛЫ!
#18 Гость
01.02.14 17:58:46
2.93.40.245
Гость 17, сразу видно, что не знаком с нашей системой образования, а то бы не открывал так рот. Похоже на одного из родителей детей-придурков, который считает, что воспитание его отпрыска ложиться на плечи учителей
P.S я не учитель  никакого отношения не имею, просто бесят такие, которые не знают и умничают
#19 Гость
01.02.14 18:27:16
95.29.149.42, 195.189.123.23
гость 17, если они уйдут, кто будет детей учить? ты чтоли?
#20 Гость
01.02.14 19:11:26
88.147.185.135
6-ому...что ты со своими кредитами..НЕ БЕРИ..кредиты на жизненно необходимые вещи взял??..то и оно.что нет..а то понаберут машин в кредит и т.д,а потом ноют..
#21 Гость
01.02.14 20:03:40
95.29.149.42, 195.189.123.23
гость 20, откуда тебе знать на что брались кредиты? утверждаешь то чего сам не знаешь.
#22 Гость
01.02.14 20:21:42
79.126.68.120
#20 Гость  
Как это не бери,а как можно купить какую-нибудь аппаратуру или вещи?На нашу зарплату,без кредита ничего не купишь,поэтому и приходится брать.А их у меня уже 4 штуки.Чем я буду их платить,если деньги за морозы срежут?Я получаю меньше 21 тыс.
#23 Гость
01.02.14 21:46:54
85.26.232.109
гость 18 сам(а) себе противоречишь: сразу видно, что не знаком с нашей системой образования, И ТУТ ЖЕ:P.S я не учитель  никакого отношения не имею. ЭТО КАК? СНАЧАЛА ДЕЛАЕШЬ ВИД ЧТО ТЫ ЗНАКОМ(А) С НАШЕЙ СИСТЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ И ТУТ ЖЕ ТЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕШЬ? ДУМАЛА САМАЯ УМНАЯ,ДА?  УЧИЛКА ХОТЕЛА ТУТ ВСЕХ НАЕ...ТЬ(ОБМАНУТЬ),НО НИ ХРЕНА НЕ ВЫШЛО! ПОСМОТРИТЕ ЛЮДИ КАК ПЕДАГОГИ НАЗЫВАЮТ ВАШИХ ДЕТЕЙ:ДЕТИ-ПРИДУРКИ! ВСЕХ ТАКИХ ПЕДАРОГОВ НА КОЛ ПОСАДИТЬ!
#24 Гость
01.02.14 21:49:18
85.26.232.109
19 ЗАПОМНИ:НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ! ЕСЛИ ТЫ УЙДЁШЬ-НИКТО ПЛАКАТЬ НЕ БУДЕТ! ЭТО ЖЕ КАСАЕТСЯ И 22-ГО! ВОЗОМНИЛИ ТУТ О СЕБЕ-КЛОУНЫ ХОДЯЧИЕ!
#25 Гость
01.02.14 22:06:00
95.29.149.42
гость 23 и 24, один айпи адрес еще не значит один и тот же человек. так что получается возомнил здесь ты. а незаменимых нет, это ты прав, только иногда бывает, что замена не устраивает т.к. гораздо хуже того что было ранее.
#26 Гость
01.02.14 22:26:49
78.29.100.185
вы че все тут обкуренные...
#27 Гость
01.02.14 22:34:34
95.29.149.42
нет, а почему тебя это интересует?
#28 Гость
01.02.14 23:17:14
79.126.65.83
гость 27: а почему ты за всех так уверенно отвечаешь?
#29 Гость
01.02.14 23:18:33
178.45.214.28
#23 Гость Какаой же ты валет,видать ещё безработный!!!Хватит уже сидеть у кого то на шее,иди работать!!!!ты говоришь типо учителя тут ноют,а как по мне это ты тут ноешь как последний идиот!СХоди к властям,поплачься им в жилетку))))
#30 Гость
02.02.14 0:18:55
85.26.235.150
29 себя увидел(а) в моих комментах? ахахаха злишься? ахахаха я тебя разозлил ахахаха  я ещё и ноги могу об тебя вытереть! реви дальше!авось кто нить и услышит..... сосед за стенкой! ахахахах
#31 СветлыйСтранник
02.02.14 1:26:12
88.147.199.152
Да какая Вам всем разница кто сколько,когда,и за что получает деньги,тем более учителя?в одной теме про морозы кто то просто сказал что-учителя будут получать 1/3 или 1/4 зарплаты.Но чему удивляться Балашов живет-сплетнями,.... ;) и т.д...И устраивать такие ожесточенные дискуссии из за обычного опровержения очередного ...... ;) ?!не понимаю за хрена тогда писать такие темы...если люди в Балашове не одыкватные!?...
#32 Гость
02.02.14 6:05:15
85.26.233.54
Кто завидует,прошу на один день в школу,,а на неделю,так вообще поймете все
#33 Гость
02.02.14 7:28:59
79.126.65.196
Гость30 Ты чмошник и дохляк. О кого ты ноги вытирать собрался недоносок. Ты думаешь тебя мама с папой всю жизнь кормить будут? Ты или от норкоты или от голода загнёшся.
#34 Гость
02.02.14 8:44:12
85.26.164.74
Гость 23,не надо говорить то что не знаешь,ишь сразу развел, да я не учитель,но много родственников и знакомых из них и я знаю все прелести этой работы...и представь себе у половины вообще кредитов нет, но з.п маленькая так что только на коммунальное хватает,так что не вякай
#35 Гость
02.02.14 10:51:45
85.26.232.8
33 ты дибила или как? русским же языком написано что об тебя могу вытереть!))))  ты сама то смотри от голода не подохни,а то набрала кредитов а сама последний х... без соли доедаешь и скулишь тут как голодная шавка  на весь балашов ))))))))  таким как ты уже не раз говорили,не нравится? валите! никто не держит ваше голодное стадо!
#36 Гость
02.02.14 11:11:18
93.81.5.120
Кошмар вообще....Гость 35 неадекват в принципе. Не обращайте внимания на его истерики))) Видимо кроме брани и оскорблений у ТЕБЯ в голове словарном запасе пусто((( А это плохо... Кроме ПаНтОв нет ничего за спиной...
#37 Гость
02.02.14 12:09:49
178.45.131.146
Гость35 Попробушь? Очко не "сыграет"? Ты врачу покажись. У тебя всё очень запущено. Иди ребёнок хоть погуляй на улице, а то так на себя и руки наложишь. Хотя плакать наврядли кто будет.
#38 Гость
02.02.14 12:18:22
95.29.41.43
Гостя 17 недоучили, совсем дурак.
#39 Гость
02.02.14 12:23:29
95.84.23.76
Гость31 Светлый Странник:  действительно, в Балашове  много не Одыкватных, не Ёдыкватных, Юдекватных и просто ёбкнутых. Лучшее в мире образование всё-таки и лучшие учителя.
#40 Гость
02.02.14 12:31:04
78.29.78.71
#35 Гость Как же ты крут на словах,за клавиатурой дома все герои,не сомневаюсь что ты обычное чмо,которое никогда не скажет такое в реальной жизни!!!!Смотри чтобы об тебя как нибудь ноги не вытерли неадекват!
#41 Гость 013
02.02.14 14:18:32
93.81.5.120
А все-таки админы Балашовера молодцы!Вовремя поймали "утку" про з/п учителей и подсуетились опубликовать данную новость. Молодцы. Побольше бы такой активности от админов!
#42 Гость
02.02.14 18:04:50
88.147.152.62
Какая утка,это может быть всерьёз.
#43 Гость
02.02.14 18:28:50
95.29.14.127
>> Температура воздуха не повлияет на зарплату учителей

В свою очередь, зарплата учителей очень сильно влияет на головы некоторых персонажей из комментариев.
#44 Гость
02.02.14 19:04:57
83.149.21.202
Даааааа! ДОБРЫЕ  люди живут в Балашове! А администратору сайта, наверное нужно закрыть форум.
#45 Гость
02.02.14 20:38:29
85.26.164.54
36,37,38 и все остальные педароги-нытики судя по вашему недомоганию,вы свои мониторы соплями и слюнями уже забрызгали)))))))  злитесь злитесь ,на большее у вас ни ума ни духа не хватит!))))) КТО ИЗ ВАС ТУТ САМЫЙ СМЕЛЫЙ? ПИШИ, В КАКОЙ ШКОЛЕ РАБОТАЕШЬ,ГДЕ ТЕБЕ МАЛО ПЛАТЯТ? ИЛИ СЛАБО? ТОЛЬКО ЗА КОМПОМ И МОЖЕТЕ КАК ШАВКИ ИЗ ПОД ЗАБОРА ТЯВКАТЬ! ЕСЛИ НИКТО НЕ ОСМЕЛИТЬСЯ - МОЖЕТЕ СМЕЛО СЧИТАТЬ СЕБЯ ФУФЛОМ!
#46 Гость
02.02.14 22:49:46
88.147.152.16
#45 Гость Шавка это ты!!!!Я тебе могу в любое время дня и ночи при личной встречи все "доходчиво" обьяснить-сомневаюсь что при нашем общении ты будешь так же красноречив как на сайте!!!!!!!
#47 Гость
02.02.14 23:28:33
85.26.233.247
46 личную встречу хочешь? пиши свой адрес,И НЕ СОМНЕВАЙСЯ, я не заставлю тебя долго ждать!)))))))) если не напишешь-ТЫ ФУФЛО! хотя и так уже ясно что ты фуфло по жизни,вместо того чтоб тут сопли жевать,иди вагоны разгружай а то ведь у тебя дома жрать нечего,учитель доморощенный! ))) от того что вы тут все скулите,вам зарплату никто не поднимет,а вот отвращение у людей к вам появится!
#48 Гость
03.02.14 0:41:19
213.87.129.52
Гость 47 Ты прям Робин Гуд какой то,наверно сам вагоны седня разгружал поэтому и злой такой на всех)))опозиционер хренов нашелся))))пиши еще,твоя желчь очень всех только забовляет))))
#49 Гость
03.02.14 8:28:44
79.126.126.162
Читаю и удивляюсь! Что ж это учителя всем так насолили??? Или двоешники одни на сайте??? Вот интересно, когда отменяют рейсы из-за погодных условий, летчикам тоже платить не нужно??? Или если в стране война не случилась(тьфу, тьфу, тьфу), военные тоже з/п получать не должны ( а она у них в несклько раз выше, чем у учителей при том). Учителя, уважаемые гости сайта, конечно бывают разные...добрые и злые, ответственные и безответственные, как и в любой профессии ( они же люди). Я, например, все морозы помимо положенной документации занималась с детьми, которые приходили в школу не смотря не начто, ( кто родители собой заняты, кто на работе вкалывает). Для всех нашлось занятие по душе. Я, бы их не выгнала из школы даже если совсем не заплатили, но у меня дома тоже есть дети и они просят кушать ( даже если на улице морозы), а вот положиться кроме себя мне больше не накого...
#50 abeille
03.02.14 8:51:20
Ой, сомневаюсь я, что Гость 49 - учитель! Ошибок для учителя многовато :)
#51 Гость
03.02.14 9:07:54
79.126.126.162
гость 50: а что удивительного,если учитель делает ошибки? Это недостижимая мечта чтобы все учителя были грамотными, начитанными, увлечёнными, интересными людьми, чтобы такими же были врачи, работники культуры, преподаватели ВУЗов. Это утопия.Реальность более прозаична.
#52 Гость
03.02.14 10:07:33
217.118.90.204
По-моему им оплатят только треть з/пл...хотят они этого или нет!
#53 Гость
03.02.14 11:25:54
79.126.97.131
"Бедные учителя"!!! Вот 4 кредита взять - ума хватило, а где взять деньги - здесь проблема! Утрудились прямо все!!! "Работают" с документацией....я Вас умоляю!!!! С детьми надо работать!!!! А то последнее время дети только мешают, отвлекают от оформления бумажек. К тому же, надо признаться, в среднем по городу вполне нормальная зарплата у учителей!!! Да к тому же многие занимаются репетиторством. На уроках не напрягаются, а потом за денежки (и не малые) объясняют уже как следует.
#54 Гость
03.02.14 12:24:39
79.126.126.162
Гость 49, да просто зависть многих гложет. В молодости ходили - воздух пинали, развлекались. А мы на лекциях парились. А теперь вот он наступил час "икс". Безработные большинство или горбатятся "на дядю" за копейки. Вот и бесятся от души. Ищите дураков в зеркале.
#55 Гость
03.02.14 13:14:44
85.26.232.157
гость 49 к твоему сведению зарплата лётчиков ЗАВИСИТ от налёта часов,чем меньше полетают тем меньше и получат! а почему тогда вы должны получать по полной,объясни! если не знаешь - молчи тогда!
#56 Гость
03.02.14 17:45:37
95.29.50.212
53 Гость
03.02.14 11:25:54
79.126.97.131

они и рады бы бумажками не заниматься, да ни куда не денешся.  руководство требут отчеты.
#57 Гость
03.02.14 19:17:36
85.26.165.17
кому не нравится-увольняйтесь!
#58 Гость
03.02.14 20:19:27
83.149.21.134
Мне интересно,где же все остальные работают, что не стали бы возмущаться,если бы их из за погодных условий хотели лишить части зп? Давайте признавайтесь,миллионеры без кредитов
#59 Гость
03.02.14 20:21:57
83.149.21.134
Гость 57, поверь мне,увольняются,только руководство либо не отпускает,либо просит вернуться обратно потому что идти работать никто не идет, умничайте,кто только потом ваших детей учить будет
#60 Гость
03.02.14 20:26:42
88.147.188.201
Какими бумажками учителя занимаются? учительницы в 12.00 домой и по магазинам  идут! Хватит про бумажки людям лапшу на уши развешивать!Если только преферанс раскладывают! Тогда ладно.Это очень эмоционально затратный труд.
#61 Гость
03.02.14 20:35:16
95.84.37.93
Гость 60 ПРАВ! Где вы видели почасовика, находящегося весь день и всю неделю в школе- отчитал часы и тю,тю... Даже положенный к заполнению электронный дневник не удосужатся заполнить. А насчет оплаты: есть ТК и никто не имеет право его нарушить.Время простоя оплачивается в размере, установленном коллективным или трудовым договором, но не ниже размеров, установленных ТК РФ  . По ТК РФ минимальный размер оплаты простоя определяется так  :
 (если) простой возник по независящим от работника и работодателя причинам:
(или) при месячной тарифной ставке (окладе),то
месячную тарифную ставку (оклад) делим на количество рабочих дней в месяце простоя, умножаем на 2/3 и умножаем на количество рабочих дней в периоде простоя;
(или) при дневной тарифной ставке, то
дневную тарифную ставку умножаем на 2/3 и умножаем на количество рабочих дней в периоде простоя;
(или) при часовой тарифной ставке, то
часовую тарифную ставку умножаем на 2/3, умножаем на норму рабочих часов в день (смену) и умножаем на количество рабочих дней (смен) в периоде простоя.
#62 Гость
03.02.14 20:51:07
46.175.131.121
Гость 61 не притомился объяснять?
#63 Гость
03.02.14 23:15:41
176.15.6.221
60й, учителя в 12.00 домой и по магазинам? "Преферанс раскладывать"? Да ты сказочный дебил.
#64 Гость
04.02.14 0:21:41
85.26.165.89
гость 59 а ну ка скажи в какой школе учителей держат и ещё назад зовут?! что за бред? каждый год наш пед штампует сотни учителей,которые никак не могут устроиться по профессии,потому что ВЫ, даже будучи на пенсии зубами держитесь за свои места! И БЕСПОЛЕЗНО ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ,ЛЮДИ НЕ ДУРЕЕ ВАС,ВСЁ САМИ ВИДЯТ!
#65 Гость
04.02.14 7:52:59
2.93.40.245
Гость 64, во- первых я не учитель,тем более не старый, во- вторых, с педа большинство по профессии идти не хотят. Мне вот интересно откуда берутся штампы,написал хорошее про учителя все значит ты сам старый козёл,который не дает дорогу молодым,заставьте хоть половину этих выпускников в учителя пойти,посмотрим что выйдет
#66 Гость
04.02.14 9:07:53
79.126.126.163
У нас была одна молодая учительница. надо сказать "ни рыба, ни мясо". Уроки давала кое-как, дисциплины никакой. Завуч пришла на урок (по плану посещений), так эта учительница в этот же день написала заявление об уходе. Ей не понравилось, что ее контролируют. И никакие уговоры не могли остановить этого молодого кадра. Конечно, есть (и таковых большинство) талантливая и желающая работать молодежь, но не так много. Многих останавливает не сама педагогическая деятельность, а бумажная и электронная документация, которая очень сильно отвлекает педагога от его основной работы.
Проблем в школе много и приходится их решать именно учителям. А зарплаты у всех разные. Кто-то работает с полной отдачей и дети ему благодарны, и в ВУЗы поступают, а попросить повышения стесняется. Кто-то уже в 12 по магазинам курсирует. А кто-то до 6-7 вечера сидит с учениками. Обобщать не стоит работу всех педагогов.  
#67 Гость
04.02.14 9:19:38
79.126.126.162
...и еще. В городе еще можно найти замену учителю, а вот в селе очень сложно. Практически невозможно. Возможно нынешнее поколение (уже немолодое)учителей во многих школах последнее. Уйдут они на пенсию, заменить их некем будет. Школу сделают начальной или вообще закроют. А это означает крах села. Разбежится народ. И сельскому хозяйству придет писец. А кушать хочется каждый день три раза. Так что, как не высокопарно это звучит, но на учителях держится все село (особенно удаленное). Это вопрос политический.
Вот ФАПы закрыли из-за нехватки врачей. Умирает  человек в селе, а помочь ему некому. Так и со школами сельскими будет. Немного осталось, несколько лет. Скоро наступит время порадоваться всем злопыхателям этой ветки. Только вот пострадают от этого все. Прямо или косвенно.
#68 Гость
04.02.14 9:28:46
78.29.99.224
преподдавателям давно пора отменить льготный возраст для выхода на пенсию - ничем они не лучше остальных вот пусть и работают как все до 55-60 лет.
#69 abeille
04.02.14 10:03:22
Гости 66 и 67 - Плюс 100500
#70 Гость
04.02.14 10:57:32
213.87.139.55
Господа учителя! Ну вы же умные люди, ну не провоцируйте вы срач в комментах. Неужели непонятно, что не ЗАРПЛАТА ваша народ бесит, не за вашу зарплату народ вас ненавидит. Есть люди, у которых доходы в разы больше. Например военных так в штыки не воспринимают (а зарплата у них поболе учительской), да и Петю Дронова-миллионера-олигарха народ даже любит и иногда умиляется ему. Задумайтесь, почему так к вам общество относится. Может, где-то облажались? Или продолжаете лажать? Взрастили комплексы в людях, и продолжаете взращивать? Ведете себя не как эталон нравственности и морали, коим должен быть Учитель? Подумайте, подумайте на досуге, в свободное от бумажек время. Не про всех учителей говорю, есть от Бога учителя. Но таких единицы. В основном, сейчас куча лишних людей в образовании.  
#71 Гость
04.02.14 11:50:05
85.26.164.216
гость 67 ну и гонишь ты однако такууууууую херню! ЗАПОМИНАЙ!если закроется сельская школа,детей переведут в соседнюю,всё село РАЗБЕГАТЬСЯ из за этого не станет,а уж сельскому хозяйству и подавно нечего не будет,щас одни фермера и им пох на учителей есть они в селе или нету,у них всегда будут работать даже тогда когда всё село вымрет,они привезут работяг с соседнего или с города!ТЫ НАВЕРНО ОБИЖЕННЫЙ НА ВЕСЬ МИР УЧИТЕЛЬ,РАЗ У ТЕБЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ ЧТО БЕЗ УЧИТЕЛЯ МЫ ВСЕ ПРИДЁМ К АПОКАЛИПСИСУ))))
#72 Гость
04.02.14 12:51:28
79.126.126.163
Гость 71, ну какие фермеры? Им же по 50 лет уже, а многим и больше. Дети у них давно уже закончили школу и живут в городе. И их калачом в деревню не заманишь, да и сами родители - фермеры не хотят этого. Село уже сейчас вымирает. Наемные рабочие - это алкаши и БОМЖи в большей части. Работяги на пол-сезона. Они-то точно поднимут село... Если кто и сделает это, то только молодые люди, семейные, с детьми. Если не будет школы, то никто и не останется на селе. Примеров вокруг хоть отбавляй. В Правительстве тоже не дураки сидят. Давно бы уже закрыли школы из-за нерентабельности. Однако этого не делают, понимая, что привезенные БОМЖарики экономику села не поднимут.
#73 Гость
04.02.14 13:31:27
85.26.165.211
72  ты ваще умный человек? фермерство приносит миллионы,поэтому заниматься этим будут и дети внуки и правнуки нынешних фермеров!у нас в балашове закрыли 10-ю школу,но как видишь балашов от этого не развалился)))))) тоже самое и в селе,одну закроют-все пойдут в другую!а все никогда не закроют! но как бы там ни было,даже если закроют все деревенские школы,то экономика страны только выиграет в этом-не будут платить бездарям!!!)))))
#74 Гость
04.02.14 14:37:37
79.126.126.162
Гость 73, сразу видно, что Вы теоретик фермерства, живущий в городе. Я живу среди этих самых фермеров. К сожалению, все так, как написано в постах 66,67,72. Ну а мне хотелось, чтобы фермерство процветало и люди на селе оставались, и семьи создавали, и сельские школы были полны учениками. Но увы!
 
#75 Гость
04.02.14 15:41:18
79.126.90.113
педагоги - враги народа, фальсификаторы выборов! всех разогнать и ничего не платить. особенно физрукам и обжистам!
#76 Гость
04.02.14 15:51:14
79.126.126.162
Есть школа или нет на селе не важно. В село те же выпускники сельских школ не возвращаются. Большинство трудяг на селе погубили большевики, и уже тогда началось разрушение села. Потом ещё больше. В СССР даже паспортов крестьянам не давали.Уровень жизни в городе выше, больше возможностей для самореализации, и все поэтому стремятся жить в городе.Нужны колосальные усилия государства чтобы изменить ситуацию.
#77 Гость
04.02.14 17:53:31
95.84.35.175
гость 75, а чем Вам не угодили учителя физкультуры и ОБЖ?
#78 Гость
04.02.14 18:48:16
95.84.45.160
Педагоги - это высшее общество государства и они достойны высокой зарплаты.Поэтому нечего завидовать их зарплатам обыкновенному,рядовому человеку.
#79 abeille
04.02.14 19:34:23
Паспорта не выдавали колхозникам (тем, кто работал в совхозах - выдавали) до 1974 года, так как нужно было поднимать сельское хозяйство, да и то это не было так уж сурово - парни уходили служить в армию и не всегда возвращались по месту жительства, девушки поступали в институты или выходили замуж за иногородних - все они получали паспорта.
Зато в то время не было разрушенных ферм и заросших бурьяном полей!
#80 Гость
04.02.14 19:58:54
85.26.232.131
После происшествия в школе г. Москва, в школе №3 прекратили  впускать родителей учащихся в здание школы. Это правомерно?
#81 Гость
04.02.14 20:06:24
85.26.233.212
гость 74 ты в каком селе живёшь то? на какой планете?)))) где у нас фермерство не процветает,а? назови хоть одно село, которое "развалилось" и все сразу разъехались по той причине что закрыли школу! давай название!а то сидишь тут херню какую то гонишь!
#82 Гость
04.02.14 20:20:02
85.26.233.212
гость 78 АГА,ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО НИЗШЕГО СОСЛОВИЯ!)))))))   НОРМАЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ ЕДИНИЦЫ,А ЗДЕСЬ НА БАЛАШОВЕРЕ ИХ ВОВСЕ НЕТ,ПОТОМУ ЧТО КОММЕНТЫ ПИШУТ ИХ БЫДЛО-КОЛЛЕГИ,КОТОРЫЕ ПРОСТО ПРОСИЖИВАЮТ ЮБКИ В ОДНОМ УЧРЕЖДЕНИИ С НИМИ,И ВОЮТ НА ВЕСЬ БАЛАШОВ ЧТО ИМ МАЛО ПЛАТЯТ! РАЗЖУЁТЕ-БУДЕТ МНОГО!))))))))))))))
#83 Гость
04.02.14 20:22:27
5.167.159.155
#79 abeille

Тебе, .... ;) , уже давно указывали на твое место у плиты!
Вари щи мужу, ты глупо смотришься
Такая вся из себя умная ...... ;)
Ну Истина!
Вы согласны со мной?
 
#84 Гость КАН
04.02.14 23:40:17
213.87.141.47
гость 83-Вы помоему перекурили... будьте корректней...
#85 Гость
05.02.14 7:45:07
78.29.68.0
Гость 73, вы,видимо,  человек далекий от сельских проблем!! Школы и медпункты-последнее, что удерживает в селе  жителей!!! Я училась в сельской школе в советское время и получила хорошие знания, позволившие поступить в институт без протекции и стать педагогом.Мои дети тоже получили педагогическое образование и с большим удовольствием работали бы в селе, если бы их дети  имели элементарную возможность учиться, а не ездить за бог знает сколько  км. в другой населенный пункт,  в буквальном смысле с угрозой для здоровья, т.к. нет дорог и др. условий для этого!!! Фермеры не имеют больших доходов, при этом вкалывают так, как и не снилось Вам!!Прежде чем писать такие вещи, поживите в сельских условиях, повозите своих детей в школу, подождите скорую помощь n-е время и пишите тогда!!!
#86 Гость
05.02.14 9:56:55
79.126.126.162
85 гостю: Пожалуйста,перестаньте лукавить! Вы сбежали из села,а своим детям желаете счастливой сельской жизни? Во многих селах есть школы,а выпускники ВУЗов не возвращаются в село.Какое значение имеет ФАП для селян которые туда не разу не обращались и никогда не обратятся.
#87 Гость
05.02.14 10:44:28
85.26.233.217
гость 85 вот вы говорите что школы и медпункты-последнее что удерживает людей в селе.ОТСЮДА ВОПРОС: КУДА ОНИ ДЕНУТСЯ ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ШКОЛУ И МЕД.ПУНКТ? ЧТОБЫ УЕХАТЬ В ГОРОД,НАДО В ЭТОМ ГОРОДЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ,А ЧТОБЫ КУПИТЬ КВАРТИРУ,НАДО НА НЕЁ ЗАРАБОТАТЬ-В СЕЛЕ!А ПО ПРИЕЗДУ В ГОРОД НАДО ЕЩЁ И РАБОТУ СЕБЕ НАЙТИ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ГОРОДСКИЕ САМИ МНОГИЕ БЕЗРАБОТНЫЕ! ОТСЮДА ВЫВОД:НИКТО НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ,БУДУТ ВОЗИТЬ В ШКОЛУ СОСЕДНЕГО СЕЛА,И ВРАЧА ОТТУДА ЖЕ ПОДОЖДУТ!поэтому не стоит уж так усердно превозносить учителей,у нас миллион профессий труднее и опаснее чем учитель!например водителей на дорогах погибает в сотни раз больше чем учителей в своих кабинетах!
#88 Гость
05.02.14 11:58:40
78.29.68.0
гость 87 Пенсионеры останутся, разумеется, им уже не заработать квартиру и не устроиться на работу, речь идет о молодежи,которая уезжает!!!А вот Вы говорите о сельских жителях в третьем лице и так как будто они хуже Вас,судя по написанному, Вы явно не сельский житель и не занете проблем!!! Я повторюсь- поживите в таких условиях, а потом пишите!!! Не стоит так относиться к людям, кто знает, что впереди у каждого из нас!!!Труд учителей я не превозношу. Как и в любых других профессиях есть люди которые любят свое дело, а есть случайные, лишь бы день прошел!!! я хочу сказать о том, что не остается в России деревень, что мы уже давно не  употребляем "настоящих" продуктов. Да много чего сказать можно в пользу деревни!!!
#89 Гость
05.02.14 13:48:04
79.126.126.162
Гость 88: так почему же Вы не возвращаетесь в родное село?! Более того, что сделали для своих сёл миллионы выходцев из села, в том числе те, что во власти? Удалось сбежать и ладно!Всё, забыли как страшный сон! В пользу деревни можно сказать всё что угодно, а сделать некому!Хоть 2 школы будет,хоть три - из-за этого в село не вернутся,тем более из-за наличия ФАПа.К городским то врачам страшно обратиться,а уровень компетенции работников ФАПов какой?
#90 Гость
05.02.14 14:12:40
85.26.233.198
гость 88 из какого села вам пришлось уехать по причине закрытия в нём школы и мед.пункта?
#91 Гость
05.02.14 14:50:33
178.45.142.112
Гость90 Курить перестаём, начинаем думать.
#92 Гость
05.02.14 18:05:26
78.29.119.86
Гость 90 я уехала, потому что вышла замуж за военнослужащего. Сейчас и вернулась бы в родное село, да работы там нет!!!
#93 Гость
05.02.14 18:29:18
46.175.131.236
Полностью сгласен с Гостем 70, причину надо искать в самих учителях, раньше уважали учителей, а сейчас они сами себя обгадили, превратились из интелегенции в кучу сплетников с большим самомнением, памятник им при жизни надо поставить за такую работу и поведение в обществе, ищите причину в себе господа учителя, а пока только нытье и отвращение, вот Вас наштамповал наш пед. институт, еденицы вменяемые учителя работают в школе, остольные просто убивают время, при этом друг другу рассказывают как им тяжело и трудно и так каждый день, вот и поверили что это так.
#94 Гость
05.02.14 18:34:44
85.26.233.198
гость 92 ну вот видите,вы же сами уехали не по той причине что закрыли школу и мед.пункт!))) тогда как вы можете за всех знать,что все сельчане разбегутся если закроют школу? может наоборот? сначала все уедут а потом уже и школу закроют?))))) у нас и из балашова также бегут,просто это не так заметно ,потому что население в десятки раз больше чем в селе(а если б посчитать уехавших,то наверно можно было б сравнить с населением села!)но бегут же не из за того что закрываются школы и мед.пункты! НЕ ТАК ЛИ?
#95 Гость
05.02.14 19:49:35
88.147.152.32
Самое обидное, что директора всегда становятся на сторону СВОИХ учителей. Вот пример -неоднократно и ученики и родители жаловались на качество преподавания учителя- принятых мер нет( она видите ли все курсы прошла, категорию повысила). В результате часть детей переводят в старших классах в другие школы из за предстоящего ЕГЭ. Другая чуть ли не матом на уроках чешит и думаете директор не знает? Детки, конечно, сейчас не сахар, но если не находит общего языка с учениками, не может донести до них необходимые знания, то " Прощай" надо сказать.
#96 Гость
05.02.14 20:25:47
88.147.152.144
Гость 95, Про какую школу пишите? Может мой ребенок там страдает, а я не знаю
#97 Гость
05.02.14 20:59:55
88.147.153.77
 гость96: да в любой школе таких полно
#98 Гость
05.02.14 22:56:32
88.147.245.119
ну не надо, что в любой школе таких полно. У нас в гимназии таких нет. Но вы правы в том, что если учитель преподает плохо и ведет себя недостойно, надо ребенка переводить в другую школу, ведь образование--это сейчас главное.
#99 Гость
06.02.14 9:45:41
79.126.126.163
Педагогическая деятельность - процесс не односторонний. Инициатива должна исходить не только от учителя, но и со стороны учеников, их родителей. Все находятся в единой взаимозависимой системе. Настрой учеников и родителей, отношение государства влияет на учителя. Очень сложный вопрос и я, например, не знаю ответа. Что-то во всех нас "щелкнуло", изменились все мы и наше отношение к школе, учебе. Хотя нечто похожее было и раньше, в советские времена. Спросите старых учителей и они вам многое расскажут о чем газеты не писали. В нашем районе ученики одной школы проломили стену в оружейную комнату, украли "мелкашки" и обстреляли учительницу, которая полола огород. Были случаи, когда молодых учителей избивали и т.п. И это все в 70-е "благополучные" годы. Вместе с тем до и после войны становились академиками, генералами, учеными из глухих деревень. В школе даже писать не на чем было и ходили по 7 - 10 км по грязи и в метели. Что-то одними движет, а других нет. Сейчас так же: для кого-то все учителя плохие, а кто-то, прикованный к инвалидной коляске,  практически самостоятельно поступает в престижные ВУЗы. Нельзя обобщать всех и вся. Это процесс многогранный и сложный.
#100 Гость
06.02.14 19:15:46
176.115.32.233
Во всём ЕГЭ виновен. Раньше то как,плохо , бедно поставят "троечку" и в ВУЗ как нибудь да поступишь. А сейчас,попробуй эту троечку получить на ЕГЭ если ума нет!!!!Вот все  учителя и стали постепенно "ВРАГАМИ НАРОДА"А всё плохое про учителей вот такие недоумки и пишут, от небольшого ума,себя хе не обвинишь в этом ,лучше всех учителей.
#101 Гость
07.02.14 0:27:15
85.26.232.234
гость 100 ты обиженная училка? какие учителя-такие и ученики! как донесут материал до ученика-так он ЕГЭ и сдаст,а если не можешь донести-тогда какой же ты учитель?
#102 Гость
07.02.14 0:57:27
88.147.153.78
Уважаемый коллектив лицея-интерната, с большим интересом прочитали вашу статью об истории школы. К сожалению, в истории не упомянуто ни слова о том  здании, в котором вы имеете удовольствие работать. Хотя в названии  раздела сайта заявлена именно история здания школы. Доводим до вашего сведения, что это самое здание было построено летом 1984 года. Торжественное открытие ( СШ 90) состоялось 1 сентября 1984 года.  Нам в этот солнечный сентябрьский день посчастливилось  пойти в 1 класс, в новую красивую школу. Соответственно, в 2014 году этому самому зданию исполняется 20 лет, что является юбилейной датой. Не так ли? С уважением, выпускники СШ 90  1994 года.
#103 Гость
07.02.14 1:01:54
85.26.233.20
Столько брехни развели, а так и осталось непонятным: зарплату нам полностью за морозные дни заплатят или всё-таки в размере 2/3 как при вынужденном простое?
#104 Гость
07.02.14 1:04:14
88.147.153.78
Кстати, на сайте лицея так и не удалось оставить этот комментарий. Последний  комментарий там от 2009 года. Работники лицея, не закрывайтесь от общественности!
#105 Гость
07.02.14 1:14:43
85.26.233.20
Да што ж такое! Лицей, ЭГЕ, ХРЕНЭГЭ... Прием здесь лицей? Лицею это все равно! У них там зарплаты ломовые они и не заметят разницы, а это другим школам не всё  равно - 2/3 зарплаты или полная. Так как же нам заплатят всё-таки???
#106 Гость
07.02.14 2:14:48
85.26.233.179
Ты че? Совсем е молоденькая? Читай в посте: ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАРПЛАТЕ НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ!
#107 Гость
07.02.14 2:57:22
85.26.232.58
Аха! Нам ли, учителям, эти министерства-ведомства не знать?! А особенно, ихие ПЛАНИРУЕТСЯ - НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ! Да они даже то, что планируют - не выполняют! Вот, в октябре 2013, они нам планировали зарплату повысить,а потом, вместо этого - дуль понавтыкали! И так, мол, говорят, большая она у вас (зарплата), а если не верите, что большая - смотрите в интернете (сайт там специальный есть, который отслеживает рост учительских зарплат по всей России)! Ну а уж если в ведомстве сказали, что что-то, они даже, НЕ ПЛАНИРУЮТ - ВСЁЁЁЁЁЁ, ТУШИТЕ СВЕТ И СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!
#108 Гость
07.02.14 11:02:07
79.126.126.162
да, действительно у 18 школы на сайте 90 лет школьной истории исчезло
#109 Гость
08.02.14 23:05:34
78.29.68.154
На школьных сайтах  не всегда можно высказаться-надо зарегистрироваться и представиться. А это значит за правду точно пострадаешь. А почему бы не сделать разговор на доверии директору-администратору доверился, а они пусть думают , что надо в школе улучшить. Может и порядка бы больше было. И про своих учителей подробности раньше узнают, чем  в соц.сетях.
#110 Гость
12.02.14 11:05:24
2.94.87.10
откуда столько ненависти на учителей?да и мой вам всем совет - чужие зарплаты хватит считать!Найдите себе достойную профессию с достойной зарплатой и сидите молчите! Зависти полные штаны. Кредиты не кредиты, вам-то разница какая????!!! Лучше бы добро творили на земле,чем обсуждать чужие новости!
#111 Гость
12.02.14 18:34:33
85.26.164.39
гость 110 вот ты бы лучше и творила добро,чем обсуждаешь чужие новости! а если ты горе-педагог,то не скули здесь а иди и работай, а то и на один кредит со своим нытьём не заработаешь! и ещё!советовать будешь у себя дома!а здесь ты никто и звать тебя никак!понятно?!
#112 Гость
12.02.14 20:08:41
88.147.180.113
Если б мы получали достойные зарплаты,мы б не скулили,а были довольны.Все только другим завидуют,а не думают,что в этом власть виновата.
#113 Гость
12.02.14 21:42:01
85.26.232.252
гость 112 а кто получает достойную зарплату?
#114 Гость
12.02.14 22:59:26
88.147.180.113
Как будто ты не знаешь,например военные,судьи,...ещё продолжить?
#115 Гость
26.02.14 10:36:42
2.92.8.171
111. пока у нас в стране такие невоспитанные, ничего хорошего не будет. А в моих словах где нытье вы увидели?и тыкать мне не  стоить,а то придешь ко мне налоги платить за свои слова.