Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

1 комнатная квартира на длительный срок


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



27.01.14 13:53:38

Средняя зарплата учителя в Саратовской области составила 21 тысячу рублей

Министерство образования области подвело итоги реализации проекта модернизации региональной системы общего образования в 2011- 2013 годах, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".



За три года область получила из федерального бюджета почти 2,4 миллиарда рублей по этой программе. За эти деньги приобрели новое школьное оборудование, обновили учебную литературу, отремонтировали здания школ, закупили школьные автобусы.

Кроме того, благодаря программе, размер средней зарплаты учителя в регионе составил 21 тысячу рублей, увеличившись за три года в полтора раза.

Чиновники планируют продолжать развитие направлений программы и в этом году, на что предусмотрено 65,3 миллиона рублей.


Напечатать текст
Метки: губерния, экономика, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.01.14 14:23:08
85.26.164.137
Здорово,скоро по полтосу получат,ну в дурдоме под названием школа и этого мало.
#2 Учитель
27.01.14 15:23:52
85.26.233.241
Наглая ложь!
#3 Гость
27.01.14 15:34:16
78.29.76.68
Это как средняя температура по больнице. У директора 40 а у учителя 6 вот тебе и средняя. А что в детских садах делается и в школах так там прокуратуре работы на год.Пишут ставки на всех родственников : они у них и электрики и сантехники и сторожа и технички. Вот и получает одна семья по 7-8 ставок.Подработку рядовому сотруднику не заплатят, он будет только работать, а получит другой. Вот вам и средняя по стране. У военного пенсионера пенсия 25 а у медсестры 5 -средняя 15.
#4 abeille
27.01.14 15:52:03
Не надо врать! У нормально работающего учителя меньше 15-17 тысяч нет зарплаты! А вот если учитель ведет 4-5 уроков в неделю, то и зарплата в шесть - норма!
#5 Обидно.
27.01.14 16:45:54
79.126.91.200
У директора 60, у родственников по 30, а у обычных учителей по 10, вот тебе и средняя...
#6 Гость
27.01.14 16:46:32
88.147.152.106
 За эти деньги приобрели новое школьное оборудование, обновили учебную литературу, отремонтировали здания школ, закупили школьные автобусы.      В КАКИХ ЭТО ШКОЛАХ СДЕЛАНО?
#7 Гость
27.01.14 17:15:45
2.93.72.32
Долой родственные связи в школах!!!! Ведь, действительно, всей семьей работают за бешеные бабки! Вот что нужно прокуратуре проверить!
#8 Гость
27.01.14 17:17:09
85.26.164.221
тогда скажите сколько ещё будут продолжаться поборы в 18 школе? раз оказывается что на всё выделяют деньги из бюджета! значит директор .... ;) себе в карман кладёт? ежемесячно тянут деньги то для одного то для другого-только вот никто ничего нового не видит!!!
#9 Гость
27.01.14 17:27:42
2.93.72.32
Гость#8 В прокуратуру! В прокуратуру пишите!!!!!
#10 Гость
27.01.14 18:23:25
88.147.152.106
18 школы давно нет. ЭТО ЛИЦЕЙ
#11 Гость
27.01.14 18:46:44
88.147.152.48
Ещё бы в садах убрали приписки к зарплате заведующей.В каждом саду есть группа временного пребывания которая существует только на бумаге, а вот ставки за неё получает руководство.Да и кланы там такие что школам и не снилось и тоже всё только на бумаге (электрики, рабочие, сторожа, няни ) Безобразие твориться. А рядовым сотрудникам зарплату сократили чуть ли не в половину.Люди по 5 тыс получают.И не надо говорить про высокие зарплаты в образовании. У тех кто работает с детьми они копеечные, а вот руководство всё жиреет приписками для родни. А высчитывают среднюю по по образованию. Вы лучше назовите зарплату рядовых и руководителей.
#12 Гость
27.01.14 18:59:24
78.29.65.212
Гость 8 Я учился в 18 школе несколько лет назад, а тут надо было взять справку ну я зашел в бывшую школу и не узнал все по другому даже красиво и культурно. так что я не согласен.
#13 Гость
27.01.14 19:31:43
88.147.213.176
поборы во всех школах. то на кнопку, то на пожарную сигнализацию, мне просто интересно, на это что не выделяется? Слабо верится.
#14 Гость
27.01.14 19:32:20
88.147.137.148
№4 - это как-КАК НОРМАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ???А ЕСЛИ 4-5 УРОКОВ...я работал в школе и 4-5 уроков норм нагрузка.надо по 15 вести ,чтоб от усталости ничего самому не понимать,чему учишь???
#15 Гость
27.01.14 19:45:45
88.147.137.148
№4,извиняюсь...вы написали 4-5 в неделю...тогда согласен!в наше время вести уроки у избалованных детей- наравне надзирателя в колонии..за вредность надо платить.очень тяжёлый моральный труд.
#16 Гость
27.01.14 20:03:15
78.29.65.212
Деньги выделяют  крышу хоть както полатать, трубы поменять, а на капитальный ремонт нет. А оборудование шло в основном в гимназии и лицей, там кабинеты богатые.
#17 Гость
27.01.14 20:20:34
213.87.133.13
В школах весь негатив идет от руководства,семейственность,,,!вседозволенность,право распоряжаться экономией зарплаты,содержать мертвых душ,а про знания они уже давно забыли им это все ... ;)!
#18 Гость
27.01.14 22:05:09
79.126.85.185
люди ау !почему в црб зарплату еще за декабрь 2013 годе не отдали???где прокуратура и прочие инстанции???
#19 Гость
27.01.14 22:19:28
88.147.153.34
#18 Гость  Говорят,что счёт ещё новый не открыли,куда деньги перечислять.Деньги то есть,а перечислять их некуда.Как откроют,так выплатят.Ждите.
#20 Гость
27.01.14 22:43:19
85.26.164.54
Да каждой школе по прокурору!
#21 Гость
27.01.14 23:39:10
85.26.165.188
гость 10 А ТЫ ТИПА САМЫЙ УМНЫЙ,ДА? ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО,ТО ЭТО НЕ ПРОСТО ЛИЦЕЙ,А ЛИЦЕЙ ИНТЕРНАТ! КОИМ ОН НЕ ТАК ДАВНО  СТАЛ,И ПОЭТОМУ НЕ ВСЕ ЗДЕСЬ ПОЙМУТ О ЧЁМ РЕЧЬ ЕСЛИ ЕГО ПРОСТО ОБОЗНАЧИТЬ ЛИЦЕЕМ,ВЕДЬ ТУТ НА САЙТЕ НЕ УЧЕНИКИ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ЭТОГО ЛИЦЕЯ ЧИТАЮТ КОММЕНТЫ!А ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ ЕГО КАК ШКОЛА №18,А ЕЩЁ РАНЕЕ 90-ТАЯ! ТАК ЧТО ГОСТЬ 10 ПОУМНИЧАЙ ГДЕ-НИБУДЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ!!!
#22 Гость
27.01.14 23:48:25
85.26.165.188
ГОСТЬ 12 А С ЧЕМ ТЫ СОБСТВЕННО НЕ СОГЛАСЕН? ЧЁ ТО Я ТЕБЯ НЕ ПОНЯЛ? ТЫ КОГДА УЧИЛСЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД,ТВОИ РОДИТЕЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНО СДАВАЛИ ДЕНЬГИ ТО НА НУЖДЫ ШКОЛЫ,ТО НА НУЖДЫ КЛАССА И Т.Д? НАВЕРНЯКА НЕТ! А ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ИЗ БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ,ТАК ОНИ ЕЩЁ И С РОДИТЕЛЕЙ ПОСТОЯННО ТЯНУТ! И С ЧЕМ ТЫ ТУТ НЕ СОГЛАСЕН? ВОТ ПОЙДУТ ТВОИ ДЕТИ ТУДА УЧИТЬСЯ,ВОТ ТОГДА ПОСМОТРЕЛ БЫ Я КАК ТЫ БЫ СТАЛ СО ВСЕМ СОГЛАСЕН! ))))
#23 Гость
28.01.14 0:08:55
95.84.37.241
В школу устроится учителем просто так невозможно,только по блату..в 7-0й школе завуч всех своих родственников  собрала..
#24 Гость
28.01.14 1:16:53
88.147.152.21
Да 18 школа процветала при Зыковой!  Эффективного руководителя на кого сменили? Чистота кругом,порядок,дружный  коллектив был,в учебе высокий уровень.А сейчас что? Во что превратили хорошую школу? Детей туда отдают только потому,что в 16 еще хуже!
#25 Гость
28.01.14 4:01:02
79.126.105.75
Гости 14,15 Ну вы уж слезу не выжимайте. Машинисты электровозов, водители автобусов и.другие подобные труженики за гораздо трудные условия работы и режим труда зар.плату получают как вы. Не нойте, тот же продавец не меньше эмоциональную нагрузку испытывает и по 8-12 час вкалывает.
#26 Гость
28.01.14 5:14:06
79.126.83.65
А сменили на более эффективного, к которому детей возят со всех концов города, потому что на внесенные средства кассовый чек дают. А у вас?
#27 Гость
28.01.14 7:25:56
213.87.135.212
Вот уж про Зыкову не надо песен петь. У мня дети учились пои Зыковой-Уваровой и компании. Ничего хорошего сказать про это руководство сказать не могу.  В почете были только те учиьеля и ученики кто им в рот заглядывал. Кстати это беда всех бывших ЖД школ.
#28 Бывший учитель (хотя бывших учителей не бывает)
28.01.14 8:29:24
94.181.181.171
Вот читаю все эти злопыхания и удивляюсь....люди, что ж вам  так с учителями не повезло в жизни? Те, кто со своим чадом справиться не может, вы хоть представляете - что это за работа - каждый день учить детей, контактировать с вами, умнейшие родители, терпеть дурость руководства?????? Совесть имейте!
#29 abeille
28.01.14 8:32:56
Господа учителя (именно учителя - не работники детских садов)! Вот не первый раз идет "срач в комментах" про ваши низкие зарплаты! Но хоть бы раз кто-нибудь из вас честно сказал: я - учитель математики (русского языка и т.д.), нагрузка - 18 (16, 20,22) часов. Моя зарплата - ** тысяч рублей! Нет же! Вы кричите, что директора и завучи плохие, что дети - хреновые (вот тут согласна, но вы сами выбирали профессию), что вы получаете мало!
Вы призываете наших детей к честности, ну так скажите сами хоть раз честно: мало - это сколько?
#30 abeille
28.01.14 11:12:21
#30 Гость - а) не учитель, б) не воспитан, в) не умеет вести конструктивный диалог. Вывод - тролль, который научился пользоваться капсом.
#31 Гость
28.01.14 11:30:12
85.26.234.117
учителя раньше были не то что щас! я учился в 10 школе(та что за рынком была-щас детсад),так вот там работали УЧИТЕЛЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! не подумайте,я не был отличником,просто хочу сказать им БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! они полностью отдавали себя учёбе,после уроков оставляли,объясняли если кто то чё не понял)))) а щас учитель протараторил на уроке и всё,и не волнует его понял ли его ученик или нет! ну вот как то так.
#32 Гость
28.01.14 12:40:50
93.81.5.184
знания дома в школе диплом
#33 ИоВрио
28.01.14 15:01:45
213.87.135.212
Вот например, бывший учитель, говорит, что все козлы,уроды и тд. А сам говорит, что за воспитание наших детей ему чуть ли не молоко давать надо, т к они такие...плохие. Вот явно человек ненавидит детей, а нам тут песни поет. После этого рассказывать нам сказки о любви к детям смешно. Вот сколько тут было споров о работе учителя -всегда учителя рассказывают что за нахождение с нашими детьмт им надо приплачивать. Какая любовь в детям? !
#34 Гость
28.01.14 15:20:15
83.149.19.228
ВСЁ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИДЕТ НА ГИМНАЗИИ И ЛИЦЕЙ А ОБЫЧНЫМ ШКОЛАМ В ТОМ ЧИСЛЕ И СЕЛЬСКИМ НИЧЕГО НЕ ДОСТАЕТСЯ. ЗАРПЛАТА ДИРЕКТОРОВ ГИМНАЗИЙ И ЛИЦЕЯ БОЛЕЕ 90 ТЫСЯЧ, АДМИНИСТРАЦИЯ В ЭТИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПОЛУЧАЕТ ОТ 78 ДО 89 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ, В ТО ВРЕМЯ КАК В ДРУГИХ ШКОЛАХ ЗАРПЛАТА АДМИНИСТРАЦИИ И УЧИТЕЛЕЙ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 12-16 ТЫСЯЧ!!! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???
#35 Гость
28.01.14 15:53:13
2.93.154.225
в чем проблема поменять школу? В ЧЕМ? а господа, родители? не нравится, забрали документы, ушли в другую школу. поливать грязь на учителей школы, в которой учатся ваши дети - это тоже самое, что поливать грязью своего ребенка, да и себя. раз не устраивает, ищите лучше. ныть и винить кого-то не стоит, вы сами в праве все изменить. обвинять директоров в поборах - не красиво, плохой пример для своих детей.
#36 Гость
28.01.14 17:27:21
95.84.47.189
ГОСТЬ 21. ТАК И ПИШИТЕ: В 90 ШКОЛЕ ИДУТ ПОБОРЫ
#37 Гость
28.01.14 17:47:32
85.26.165.74
гость 35 а ты  учитель  чтоль? ну раз тебе мала зарплата,то в чём проблема?поменяй школу,место работы! не нравится,забирай документы и чеши на другую работу раз тебя зарплата не устраивает!  А НЕКРАСИВО-С РОДИТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ ОБМАННЫМ ПУТЁМ ВЫМОГАТЬ!ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ОДНАЖДЫ И ПОСАДИТЬ МОГУТ!  ПОНЯТНО ТЕБЕ?!
#38 Знаю я эту систему
28.01.14 18:11:13
185.17.88.69
Да возьмите и не сдавайте, госпыдя. Все вместе с родителями не сдавайте. Всем классом. А то тут брызжете слюнями, а как до дела на родительском собрании доходит, так кошелек достаёте. Вашей классной рук-це не нужны ваши деньги, они свои докладывают. Дело в том, что каждого классного рук-ля завхозы и директоры трясут как липок, мол, "почему ваш класс на школьные нужды не сдаёт? А?" Или "почему так мало сдают. Не умеете с родителями работать! Лишим премии!". Те классухи, кто посмелее, посылают и директора, и завхоза. А тот, кто пришибленный (а таких большинство), тот прогибается. Деньги тратятся действительно на нужные цели: покупают всякую хозяйственную хрень, мел там, краску, замки навесные и т.д. На всё у завхозов есть кассовые чеки. Тут особо грешить не надо. Другое дело, что можно без поборов обходиться: раз-другой директор выписал бы на кого-нибудь из педсостава или завучей (да на того же завхоза) премию, а тот бы денежки в фонд школы сдал - вот и средства на хознужды. А то, конечно, премию из фонда лучше директор себе в карман положит (директора ой как свой фонд для себя же блюдут), конечно - лучше родителей регулярно раскулачивать с помощью классных рук-лей... Не сдавайте, пусть директора сами вертятся как хотят, спонсоров привлекают. Они за это зарплату имеют нехилую, вот и пусть вертятся.
#39 Гость
28.01.14 18:29:25
88.147.182.179
вы плохо знаете эту систему. Директору может премию выписать только начальник,а не он сам.
#40 Гость
28.01.14 18:34:33
213.87.135.94
гость 38 Попробуй не сдай, ребенка заклюют...
#41 Гость
28.01.14 18:57:26
83.149.21.49
А у нас так и делают,деньги предназначенные на стимулирование учителей идут на премии особо приближённым, а они потом возвращают их директору(на ремонт).Но почему то остальным обидно,такое чувство, что к тебе всё время лезут в карман.А лично для меня стимулирующая часть-это 30% моего заработка.А ещё мы должны предоставить нашему руководству чеки ,отчитаться на что мы потратили деньги выплаченные нам государством за заведование кабинетом.
#42 Гость
28.01.14 19:43:05
88.147.137.148
90ая школа была нормальной на моей памяти только при Широковой Л.Б.!!!как она ушла- встала Зыкова.та же Уварова при Широковой ходила на цырлах!Широкова была настоящей хозяйкой в коллективе.в школе была чистота и порядок.не зря её потом за порядком в министерство позвали.сейчас что,я не в курсе.уже больше 10ти лет не был в школе.нет желания видеть некоторых зажрашихся личностей.Радует одно- говорят некоторых учителей,например ин.языка заменили более компетентные молодые преподаватели
#43 Гость
28.01.14 20:48:53
88.147.153.55
42 гость на 100%прав!
#44 Гость
28.01.14 21:24:09
46.175.131.177
Вопрос   о зарплате учителей , мое мнение надо повышать, но прочитав коменты начинаешь понимать что в школах серьезные проблемы, это и не желание директоров школ искать  или выбивать с управления образования средства для хоз нужд, легче вымогать их у родителей, не здоровая обстановка с преподавательским составом, в большинстве прослеживается ненависть к детям в том числе и к своей работе, проблемы с руководящим составом в школах ( как пишут мертвые души , родственные связи) у Гостя 35 прям крик души как отстаивает  систему .
#45 Гость
28.01.14 21:34:30
88.147.153.55
Всякое было,но порядок в 18 школе при Широковой был, а потом начался в школе  раздрай,  мелкие интриги, разруха.К школе стало страшно подходить: забор растащили,вокруг все заросло,внутри  и снаружи все ободрано,стекла побиты.Эта компания,о которой говорит 42 гость, при полном отсутствии способностей к управлению, занимались только интриганством, подлостями и выпячиванием своих амбиций .Не зря в коллективе  администрацию школы называли серпентарий.Ни о каком развитии школы речи конечно не могло идти.  
#46 Гость
28.01.14 21:34:35
88.147.182.179
Ознакомьтесь с бюджетом района для системы образования и поймете, что одни 000000 практически на все статьи расходов.
#47 Гость
28.01.14 22:26:43
85.26.164.83
А при чем тут бюджет района?
#48 Гость
28.01.14 23:41:07
85.26.164.66
А нам в школе вчера директор объявила, что в связи с отменой учебных занятий, по причине морозов, учителям заработная плата будет выплачиваться в размере 1/3, как при вынужденном простое. А у меня четыре кредита, и банку наплевать есть в школе занятия или нет! Как быть?
#49 Гость
29.01.14 0:24:44
85.26.234.181
гость 48 а у нас оказывается учителя могут по 4 кредита "тащить"? нихрена себе! сколько ж тогда учителя получают? моя работа и физически сложней и часов у меня больше(в среднем 12ч и один выходной в неделю!"красных" дней календаря для меня не существует! отпуска нет и не будет!и компенсации за него нету!и болеть мне нельзя,а если уж случится,то только за свой счёт!))) и получаю я за всё это 10тыс!!! да,столько мне платит И.П.!!! и я вот боюсь один взять(кредит), чтоб случайно "не увязнуть" в нём )))  а вы ещё плачите что самые бедные и несчастные! наверняка с зарплатой в 10тыс у вас бы не было столько кредитов ))))
#50 Гость
29.01.14 9:38:57
213.87.129.111
#39 Гость
Читайте внимательнее: раз-другой директор выписал бы на кого-нибудь из педсостава или завучей (да на того же завхоза) премию, а тот бы денежки в фонд школы сдал - вот и средства на хознужды.
#51 Гость
29.01.14 10:03:40
213.87.129.111
#49 Гость Скажу вам больше - учителя как только стали получать хорошо, многие строиться начали: кто дом, кто пристройку, кто баньку. Кто иномарок набрал в кредит, кто в ипотеку сразу влез. Конечно, это не наше дело, но как говорится "делайте выводы". Не такая уж у них и маленькая ЗП, как они плачут. А уж если будешь иметь "доступ к телу" администрации школы, так вообще в шоколаде. Кому щи постные, а кому и бисер мелкий.
П.С.: Одна директриса на собрании кричала "Что Балашов за город? Приличной красной икры купить негде" :) О как!
#52 Гость
29.01.14 18:13:37
88.147.152.57
Начинающий офицер полиции получает 35000-37000 рублей.И их министерство на балашовере не хвалиться.Никто не знает какая зарплата у налоговой инспекции,у наших военнослужащих(от60 тыс.  и далее.)Все имеют право на существование,только учитель должен приходить к детям на урок плохо одетым,пешком,желательно голодным(чтобы быть добрее),и давать знания без зарплаты!
#53 Гость
29.01.14 18:20:29
88.147.152.57
"Завуч 7 школы собрала всех родственников"-что же тут плохого!!!
#54 Гость
29.01.14 19:32:08
88.147.137.148
может учитель в .... ;)  стране хоть когда-то начать получать более-менее норм зарплату???накинулись,падальщики!!!про мусоров посплетничайте!!!о том,что есть факты семьи в коллективе- пишите прокурорам!!!идите проведите сначала урок и почувствуйте,что это такое!и поучитесь на преподавателя 5 лет.половина комментарии не могут написать без ошибок,а учителей хаять горазды...учителям тоже надо детей кормить.и одеваться не в обноски!10 лет назад у педагога с низшей сеткой(т е сразу после пед.института) зарплата была меньше 1000 руб.месяц!!!вы вспомните себя- у кого-то такая зарплата была в 2000х годах.город завистников!!!
#55 Гость
29.01.14 19:35:15
85.26.233.39
52 а чтобы стать начинающим офицером полиции,нужно сначала отслужить много годиков )))) и к чему вот это:плохо одетым ,голодным к чему ты это? где ты видел голодного,плохо одетого учителя,скажи??? люди в разы меньше получают и не плачут так как учителя!!! поинтересуйся сколько получают санитарки в црб!пашут не меньше учителей и работа у них не менее важная,а вот оплачивается она вообще НЕ ДОСТОЙНО!!!
#56 Педагог
29.01.14 22:45:07
88.147.153.217
#55 Гость  Это санитарки,получающие по 5 тыс.,а это учителя - есть разница?Санитаркой может быть любой человек,а учителем - не каждый.Просто про военных не пишут зарплату,потому что все знают сколько они получают.А почему педагоги должны получать зарплату в 5 раз меньше.Вы думаете 21 тыс. - это большая зарплата за такой тяжёлый труд?Безработный на западе получает больше.
#57 Гость
29.01.14 23:26:13
85.26.164.153
#55  да вы даже эту 21-у тысячу нормально отработать не можете! пришли в тёплый кабинет,прочитали по тетрадке материал и домой! на всё остальное вам наплевать,вы считаете что свою работу вы сделали! а НОРМАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ "донесёт" до каждого ученика ,если тот не поймёт! но таких учителей щас единицы! в основном работают те,кто здесь плачет,что работа у них тяжёлая а зарплата в 21тыс-мизерная! не нужны нам такие учителя,езжайте-ка вы на запад и получайте там больше!!!
#58 Гость
30.01.14 12:10:08
88.147.137.148
гость 57,вы работали учителем???вот скорее всего ваши дети ведут себя так же и думают так же.именно из-за невоспитанных дома детей учителя злые.на урок приходят 25-30 детей с разными характерами и нравами,и попробуй каждому угодить.чушь не несите- прочитал в тёплом кабинете...что-то вас в этом кабинете не наблюдаем,такого умного и тяготеющего к лёгкой работе?!
#59 Гость
30.01.14 12:27:35
88.147.137.148
конечно учителя разные бывают,но одной краской мазать всех не стоит.
#60 Гость
30.01.14 13:16:02
85.26.235.160
гость 58-59 у тебя настолько тяжёлая работа,ЧТО ТЕБЯ НИЧЕМ НЕ ВЫГОНИШЬ ИЗ ТВОЕГО ТЁПЛОГО КАБИНЕТА! а меня ты там не наблюдаешь потому что блата нету в этой сфере,а так,если ты имеешь желание найти себе более лёгкую работу то можем с тобой поменяться! 9тыс тебя устроит? работа с 8 до 18 без обеда(перекуски в свободные минуты),выходной-раз в неделю,все праздники работаем-вдвойне не оплачиваются! есть желание??? если нет-тогда и рот свой широко не раскрывай,бедная несчастная замученная! у нас в балашове каждый 4-ый закончил ПЕД,так что тебя заменить -труда не составит,только вот щас коснись,ты всеми зубами руками и ногами вцепишься  в свой стульчик в своём тёплом кабинете!
#61 Гость
30.01.14 16:29:10
95.84.48.108
Как же тема образования и учителей всем покоя не даёт!!Столько развели разговоров!Я-учитель,дети сейчас не такие, какие мы были в школе..И того, что они делают сегодня на уроках, мы никогда не делали.(хотя я закончила школу не так давно, 7 лет назад.)Учителей ни во что не ставят!И всё это идёт из семьи!Раньше учителей уважали, учителем было стать почётно!И просто провести урок сейчас не получается!Лично я всегда остаюсь, чтобы объяснить тем. кто не понял,тему!И не я одна так делаю!Так что не надо все школы и всех учителей мести под одну гребёнку!
#62 Гость
30.01.14 17:00:41
2.93.95.77
#61. Ну, да! Учитель! Из тебя, такой-же учитель, как из фонарного столба - балерина.
#63 Гость
30.01.14 17:08:48
95.84.48.108
#62 Видимо в Вашем представлении. учитель-это человек лет 40 как минимум...Что же...Сочувствую!!
#64 Гость
30.01.14 17:14:39
2.93.95.77
#63. В моем представлении, учитель - образцово-грамотный человек. Ну, фонарный столб, возражения есть?
#65 Гость
30.01.14 17:19:40
95.84.48.108
#63. Не вижу смысла продолжать разговор!Проще с ребёнком пятилетним поговорить. И то, толку больше будет.
#66 Гость
30.01.14 17:20:32
95.84.48.108
#64 то есть!
#67 Гость
30.01.14 17:30:09
2.93.95.77
#66. Да, то и есть!
Я - слесарь, окончивший школу в 198-лохматом году, пишу грамотней, чем "Вы".
Уважаемый, Ф. С.!
#68 Гость
30.01.14 17:43:38
83.149.21.225
а зарплату то мы учителя из-за морозов меньше получим?
#69 Гость
30.01.14 18:27:44
95.84.48.108
Я всё-таки надеюсь, что получим, как и обычно!По крайней мере,в прошлом году так и было!
#70 Гость
30.01.14 19:10:55
88.147.184.147
А почему как обычно учителя должны получать,если они не работают? За нравственные страдания по поводу пропущенных учениками из за морозов  уроков?
#71 Гость
30.01.14 19:35:36
2.93.72.32
Сколько же дураков в нашем городе,господи......И за строчками видны лица....
#72 Гость
30.01.14 19:52:38
85.26.165.101
и столько же алчных учителей )))) да,гость 71 ?
#73 Гость
30.01.14 20:45:22
88.147.153.63
Что завидовать учителям,лучше позавидуйте военным и их пенсионерам.Там есть что позавидовать,зарплата по 100тыс. и пенсия по 50 тыс.
#74 Гость
30.01.14 20:56:10
213.87.129.168
Гость 73 - Вы явно педагог.
#75 Гость
30.01.14 21:32:50
88.147.137.148
гость№60!!!я - не ОНА,это первое.второе- с тобой нищебродом я меняться не буду.третье- я сам ушёл из школы,т к меня не устраивала ни зарплата,ни отношение директора к молодому специалисту и нашёл работу в 20-30 раз более оплачиваемую на тот момент.не сразу,но нашёл.молодой,амбициозный.а ты тут плачешься и с дамами ругаешься- ничтожество!!!иди и найди работу и не плач,что хозяева тебя в праздники эксплуатируют.
#76 Гость
30.01.14 21:51:43
85.26.165.101
гость 75 а я всё это написал для того чтоб посмотреть на твою реакцию ))))))) если хочешь знать - я вобще безработный,что не мешает мне жить в своё удовольствие! у меня нет хозяев,в отличие от тебя!эты ты щас .... ;) кому то чтоб тебя не выгнали,а мне.... ;) ,я сас себе хозяин! а ты обыкновенный ботаник,поэтому и отношение директора к тебе было соответствующим,проще говоря.... ;)  )))) молодой амбициозный .... ;) )))))))
#77 Гость
30.01.14 22:03:54
88.147.137.148
не владею этим видом утех,что ты описал.ты видимо профи)))очень заблуждаешься,думая что тут только боты пишут.преподаватель- моя профессия по образованию и стаж имеется,так что я отстаиваю не зарплаты,а профессию и коллег.с чего ты взял,что у меня есть хозяева- тоже ума не приложу.ну и в дальнейшем- возьму пример с той молодой преподавательницы и не буду спорить с тобой.троль дальше кого то другого.удачи,слесарь!
#78 Гость
30.01.14 22:11:33
176.115.43.171
Какой завистливый город! Увидели у нищего копейку! Никто не комментирует зарплаты депутатов,нашей администрации,полиции, врачей и т.д. Только учительские деньги у всего города как ком в горле.Обратите внимание -сколько комментариев.Ну что же больше поговорить не о чем, в Балашове столько проблем. Правда пословица говорит "Усильного всегда бессильный виноват" Эх вы .люди!!!!!!
#79 Гость
30.01.14 22:32:21
78.29.97.204
гостю 53, понятно завуч  7 школы собирая всех своих родственников,готовит базу себе на место директора, так сказать укрепляет позиции, формирует общественное мнение коллектива.А сам директор ей потакает.
#80 Гость
30.01.14 22:46:47
85.26.164.207
#75 А ты вообще чьих будешь?
#81 Гость
30.01.14 22:56:36
85.26.235.183
77 если б я знал что ты тут так расплачешься и начнёшь слюной брызгать во все стороны-я б не стал тебе ничё писать! ущербных и обиженных в виде тебя не трогаю!
#82 Гость
30.01.14 23:03:20
88.147.137.148
)))девочка №81- ты что-то ещё можешь???в спортзал запишись))я не жалился ни на что...а ты ущербный плакал там выше неоднократно.№75- вопрос свой раскройте поподробнее- не ясен он мне.что Вы хотели узнать им?
#83 Гость
30.01.14 23:40:54
178.45.137.152
79, Зависть-плохое чувство!!Никто не мешает вам быть на её месте!!)))А пока только и можете, что поливать за спиной нормальных и добросовестных людей!!И да, вам-то, конечно, виднее, кто и куда готовится)))
#84 Гость
31.01.14 7:15:03
78.29.112.251
83, причем  тут  зависть! у меня прекрасная  работа, я просто делаю выводы.
#85 Гость
31.01.14 7:38:39
46.175.131.169
Везде хорошо где нас нет, смотрю эту тему больше всего обсуждают , сложилось такое мнение что учетеля больше всех ноют , а раз время есть ныть значит они не так загружены на работе потому что глупые мысли в свободное время в голову лезут, не понравилось сравнение гостя 56 "это санитарки, а это учетеля" это  что за элита нарисовалась, у меня больше уважения к санитарке чем таким учителям, зажрались наши учителя, работа самая тяжелая, дети самые плохие, зп маленькая, а вопрос работать не прибывали , вместо того чтоб ныть,  не перетрудились  еще , читаешь коменты аж противно от нытья, разогнать всех набрать новых, этих учетелей пед инстутит пачками штампует, только ленивый в Балашове в пед не поступил, всю страну обеспечить учителями можно, а теперь эти бездари учат наших детей и ноют, нашли образование в Балашове))))) , господа у кого образование нормальное тот и получает больше.
#86 Гость
31.01.14 8:00:54
46.175.131.169
Забыл сказать единицы выпускников педа пришли в школу по так сказать призванию, остальные от без исходности , так сказать работать то надо , вот и ноют, все им мало, все не так, а вот в армии или МВД лучше, только в отличии от учителей когда зп была маленькая они не ныли , а продолжали служить, скитаться по гарнизонам без жилья на нищенскую зп и не забывали Родину защищать , что делают и по сей день, а здесь только нытье одно. Самое интересное что Вы господа в подметки не годитесь учителям которые были при СССР, так сказать старая гвардия, вот это были учителя с большой буквы, повторюсь если учитель не может справиться с учениками значит он работой ошибся, нормальный учитель ни когда плакать и рассказывать как ему тяжело не будет это ниже его достоинства,  по сути признаться в своем бессилии и не профессионализме.
#87 Гость
31.01.14 10:42:07
217.118.90.192
Нас в классе было 47 человек - поделить на два класса не смогли...Ну в такой обстановке Менделеевы и Ломоносовы не водятся...Спасибо хоть русскому языку,химии,литературе,биологии и истории обучили хорошо.Но это ж было при "советах"!Никому и в голову не приходило, что принижают способности и отметки!Прекрасная "продлёнка" была...педагоги с юмором - иначе не проработаешь с детьми и подростками!!!Никто не жаловался на нагрузку, з/пл. На плохое поведение учащихся - было такое, но без злобы...типа трудный возраст, остепенятся, да и коммунисты на поруки брали "дебил". Сейчас всё по-другому!
#88
31.01.14 11:25:56
85.26.165.73
Гость 79 все верно! Только о себе и думают.А про детей и забыли совсем.Всех родственников перетащила,всех учителей с 10 школы.И выглядит это так,что она уже давно главенствует там как директор,а настоящий директор уже давно на "вторых ролях".Что же в этом плохого?" спрашивал кто-то,а что же в этом хорошего когда человеку действительно любящему детей,невозможно попасть в школу без блата и родственных связей.Пусть создают частную школу и кучкуются там.
#89 Гость
31.01.14 12:26:40
88.147.152.171
88. Никто не запрещает идти в другие школы!В городе не одна школа, насколько я знаю, куда требуются учителя!А по поводу учителей 10-ой школы, какая вам разница. где они сейчас работают и куда их "перетащили"?Наверно это не просто так, а потому что учителя хорошие, вам так не кажется?Думаю это бесполезно обсуждать сейчас тут с вами. Каждый знает настолько, насколько ему позволено знать!!!
#90 Гость
31.01.14 12:41:25
2.93.72.32
Пишут те, кто не может сказать учителям в глаза!!!!!
#91 Гость
31.01.14 12:50:10
85.26.165.73
Гость 90 Что толку таким говорить в глаза?таким как говориться..... ;) в глаза,скажет божья роса!
#92 Гость
31.01.14 13:03:08
88.147.152.171
90. Согласен полностью!!!!!Сидят тут и пишут гадости за спиной!!!
#93 Гость
31.01.14 13:36:05
46.175.131.36
Надо провести аттестацию учителей, на проф пригодность, а то хотят много , а где отдача, работники ........., тяжело им, устали, половину гнать надо вшивой метлой  и близко к детям не подпускать. Дети трудные пошли ни как справиться не могут, потому что все мысли о зарплате, при чем не такой уж малой, но хочеться же еще больше, когда уж работать. Мнение одно разогнать половину этого сброда, не заменимых у нас нет, да и безработица у нас хорошая, замена найдеться.
#94 Гость
31.01.14 13:59:55
46.175.131.36
Гость 61 уважение к учителю приходит , если приходит, от его поступков , отношению к работе, зависит от личности много еще факторов которые на это влияют, а так я учитель значит уважайте меня это глупо, потому что в Вашей среде так же есть как хорошие так и плохие учителя, как и в других профессиях.
Гость 73 можно и их пообсуждать, только зачем, если так уж охото большие деньги получать  меняйте профессию и в военные, кто вам не дает, что мешает, ну например подводником и полжизни в расвете сил провести под водой, зато зп большая. А я отвечу не хватило в свое время знаний чтоб поступить в военное училище, кроме как Балашовский пед не тянем, здесь же по блату можно или на платное обучение, ну так ищите причину тогда в себе.
#95 Гость
31.01.14 15:07:50
2.93.72.32
Эх, а как хочется, чтобы за 3 копейки ваших деток учили!!!!!! Тогда бы тоже гадости писали!!!! Неблагодарна профессия учителя! А то, что пишут о зарплатах- это не всегда правда! Что ж вы во все верите-то???? Это перед правительством и президентом отчитываются наши власть имущие, а вы верите!!!!! Зря! 21 тысячу имеет учитель, который работает на 1,5 ставки! И то может быть..... А вы как коршуны налетели, падаль щиплете! Противно!
#96 Гость
31.01.14 15:19:33
2.93.72.32
Да..... Не переживайте, скоро мы все уйдем, которые по вашему мнению думают только о деньгах!А придут на наше место сегодняшние студенты, которые ходят к нам на практику. Вот тогда интересней будет читать комментарии....
#97 Гость
31.01.14 15:32:19
88.147.201.104
95,96 аплодирую стоя!!!Всё правильно говорите!!
#98 Гость
31.01.14 16:33:40
46.175.131.36
Гость  95,96 Господа учителя Вы поймите, я не в коем образе не враг, я за поднятие Вам зп, но рассказывать про тудности работы, как это тяжело работать, может каждый представитель той или иной проффесии, плюс речь идет о качестве знаний которые вкладываються в детей и согласитесь в любой проффесии присутствуют не проффесионалы, вторая сторона медали после повышения зп к примеру в МВД что произошло в лючшую сторону, да это сняло ряд экономических проблем служащих, но в конечном итоге доверять Вы больше полиции стали, думаю что нет, лучше работать они стали - нет, система прогнила своей палочной работой, которую проффесионалы не выдерживают и уходят, ряд моих хороших знакомых которые уволились с МВД , имменно эту причину указывают, так же и у Вас, после поднятия зп , которую надо подымать однозначно, снимет ряд проблем по Вашему экономическому благополучию, но в месте с тем Вы в два раза или в три работать лучше станете, думаю нет, это не снимет и проблем протекционизма в школьных коллективах, а только усугубит, речь не о зп, речь об проффессионализме, который увы в последние годы очень низок. Как показывает практика в основном лодыри и бездельники кричат больше всех и требуют себе те или иные блага, а к примеру рабочая лошадка всю жизнь молча тянет повозку и вот за то что рабочая лошадка тянет повозку общество всегда благодарна лошадке, вот здесь и появляеться и авторетет и уважение в обществе. Не надо пугать что все скоро уйдем, по природе не заменимых у нас нет, это действительно так, да это создаст определенные проблемы, но в конечном итоге все разрешиться и замена будет любому это практика.
Минталитет населения за последние 20 лет сильно поменялся, ценности стали другими, это не прошло и мимо Вас, мне искренне жаль Вас, Вы  свою озлобленность или ущемленность по материальному благополучию хоть и маскируете, но передаете детям , которых учите и потом кричите что дети не как раньше, нет плохих детей есть плохие родители и учителя, как бы Вам не хотелось перепихнуть все на родителей, от учителей многое зависит в становлении ребенка.
Гость 97 чему аплодируете, не позорте себя и проффессию.
#99 Гость
31.01.14 17:14:21
2.93.72.32
А гость 97 апплодирует студентам,которые будут учит ваших внуков! Судя по грамотности у вас были хреновые учителя,гость 98!А все туда же! Умничать хочется!
#100 Гость
31.01.14 17:18:25
85.26.235.174
.... ;),тебя даже админ пожалел,убрал мой коммент тебе .... ;)  )))))))  а то мало ли,повесишься ещё от своей никчёмности! ахахаха
#101 Гость
31.01.14 18:13:18
88.147.153.249
 Гостю 79 "понятно завуч  7 школы собирая всех своих родственников,готовит базу себе на место директора, так сказать укрепляет позиции, формирует общественное мнение коллектива.А сам директор ей потакает."
ТАК НЕПОНЯТНО 79
А куда директор то денется?Он молод,красив,здоров.Депутат.И школа его на хорошем счету.
#102 Гость
31.01.14 18:54:31
176.115.43.171
Бедные учителя!!!!! На сегодняшний день,ещё больше комментариев.А что, ведь на них можно "от души лить всю грязь"администрации школы,родителям, детям. А они всё стерпят от таких как вы и пойдут дальше учить ВАШИХ же детей. Профессия такая. Только все забыли.что учительский труд приравнивается к труду горняков, только з.п. в разы меньше.И чтобы выслушивать всю грязь, которая на них со всех сторон льется, им надо в разы поднять зарплату , чтобы весь город Балашов от зависти сдох. Моего ребенка учат замечательные учителя  и всем им низкий поклон.
А что пиарят только 7 школу? В 12,6 и тд не везде ли родственно- друхеские отношения?
#103 Гость
31.01.14 18:56:24
88.147.201.104
102, еще про гимназию Гарнаева забыли!!!А про 7 школу пишут либо ученики, либо учителя-завистники, дураку понятно!
#104 Гость
31.01.14 20:22:25
85.26.165.73
Директор то никуда не денется,просто " шея" его это завуч))куда повернула то он и сделал.
#105 Гость
31.01.14 21:09:51
46.175.131.169
Судя по количеству коментов в обществе на лицо проблемы в учебных заведениях, общество говорит об этих проблемах а учителя не слышат у них свое на уме , у них своя правда,  да дайте им денег , а то они так трудятся что кроме их работы другой прям и не существует, летом отдых , а если пришли то до обеда, домой по звонку, а то и в обед, выходные, а ну да стрессы, тетради проверить эт сидеть читать надо в тепле и так далее , молчали бы , то кабинет т.е. Рабочие место надо ремонт сделать родителям то еще что нибудь. Одним словом трудяги, дети не ходите в учителя ну очень тяжело.
#106 Гость
31.01.14 21:21:04
78.29.113.54
Сама закончила наш пед, многие мои однокурсники, в том числе и с красными дипломами, не смогли устроиться на работу в школу, так как МЕСТ НЕТ, ВАКАНСИЙ В ГОРОДСКИХ ШКОЛАХ НЕТ! Так что не надо нам тут заливать!
#107 Педагог
31.01.14 21:40:14
88.147.211.250
#105 Гость  Что вы не хотите,чтобы платили по нормальному учителям.Разве плохо,если бы они жили и не думали о деньгах,а только об учёбе.Работа у нас с раннего утра и до позднего вечера.По закону ставка школьного учителя составляет 18 учебных часов (18 уроков), однако продолжительность «сокращенной трудовой недели», по которой работают учителя – 36 часов. Во время этих «внеучебных» 18 часов учителя дежурят по школе, участвуют в родительских собраниях и методических совещаниях, проверяют тетради, готовятся к урокам и проводят внеклассные мероприятия и это всё за бесплатно.
#108 Гость
31.01.14 23:24:01
85.26.165.96
БОТАНИК-это матерное слово? зачем админ закрываешь слово ... ;) смайликом? .... ;),ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ ИЛИ ВИДИШЬ)))ПРОЧИТАЙ КОММЕНТ №100-ОН ПОСВЯЩАЛСЯ ТЕБЕ,НО АДМИН РЕШИЛ ЧТО .... ;) ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И ... ;),И ПОЭТОМУ ПОСТАВИЛ СМАЙЛИК))))))
#109 Редактор сайта
31.01.14 23:37:44
Гость #108 Нет... Слово "ботаник" не матерное. Но, молодой человек, не могли бы вы общаться более понятно и по человечески, а то ваши комментарии получаются слишком "высокоинтеллектуальными" для нашего сайта... :))
#110 Гость
01.02.14 0:14:23
85.26.165.96
уважаемый редактор сайта,а вы разве не заметили что, мои высокоинтеллектуальные комментарии как раз и посвящались высокоинтеллектуальному "профЭссору"-ботанику ,потому как по другому  он не понял бы )))))
#111 Редактор сайта
01.02.14 0:54:07
Уважаемый Гость#110 А вы разве не заметили, что редактируются не только ваши "высокоинтеллектуальные" коменты, но и ваших оппонентов, и ваших "соратников"... :)) А "понял бы", или не "понял бы" - это понятие относительное... :) Совет: Попробуйте написать "ему" другими словами... А вдруг...? :))
#112 Гость
01.02.14 12:44:41
79.126.88.199
Гость 110 очень хочет,чтоб его красноречие заметили)))как ребенок- гадкий утёнок в песочница)))по сути ничего не сказал ,всех .... ;) (обгадил - ред.) и был таков),а потом жалуется- как же так)))еще он перевоплотился из каторжника без выходных в свободного человека работающего на самого себя...короче- в районе ЦРБ ,справа,есть двери - стучите и вас примут с вашим эгоцентризмом на профилактику ..да,и жду от вас вызова на дуэль - вы же супермэн и так просто не успокоилась)))и не надо тут никого жалеть,ответьте за свои бредни и не обижайте своими гнусностями учителей,особенно молодых преподавательниц,пока они вас не пропесочили на английском который вы явно не поймете.)))
#113 Гость
01.02.14 12:48:45
79.126.88.199
Гость 110,наверное это послание не вам,а вышеупомянутому гостю #100))извиняйте,немного ошибся)гость # 100 - внимай!)))
#114 Гость
01.02.14 13:56:36
78.29.117.107
Нужно платить высокую зарплату учителям,но и спрашивать нужно качество работы.
#115 Гость
01.02.14 17:26:04
85.26.234.161
#113 это бред сивой кобылы? весьма удачный!))))) про двери я ничё не понял,а вот ты видать постоянно там бываешь! ну ничё,всех вылечат и тебя вылечат! а вместо английского могла бы ещё азбукой морзе пригрозить,дитё ты не умное!
#116 Гость
03.02.14 14:48:42
79.126.88.199
ну что,115й,ты тут самый умный???езжай в отрадное на место учителя географии- сможешь???!!!я думаю,тебе теперь и в 100тыс зарплата не нужна.горшок с союой возьми,слесарь)!
#117 Гость
03.02.14 19:30:32
85.26.165.17
116 поумней тебя это точно! бред какой то здесь написала:отрадное,география,горшок  С СОЮОЙ ))))))  это к чему всё???  тебе предложили там работу за 100тыс? так езжай,здесь же платят всего 21тыс! вали давай! и свою бредятину неси туда же! )))))  ё моё,сколько же дибильных училок у нас в балашове?! я в шоке!                                           P.S с дипломом нашего педа, в отрадном ты сможешь работать только в школе для умственно отсталых,потому как сама от них ничем не отличаешься! ахахахаха
#118 Училка
04.02.14 18:53:04
95.84.45.160
#117 Гость  Какой глупенький ты ещё,хочешь мне понравиться?У меня статус кво повышенный,но иногда я в таких влюбляюсь тоже,милок.
#119 abeille
06.02.14 8:49:24
#118 Училка: "повышенный статус кво" - это сильно!
"Статус-кво (лат. status quo — «положение, в котором») — правовое положение чего-либо или кого либо".
Расскажите, нам, Училка, "повышенное положение" - это как?
#120 Гость
07.02.14 0:56:30
88.147.153.78
Уважаемый коллектив лицея-интерната, с большим интересом прочитали вашу статью об истории школы. К сожалению, в истории не упомянуто ни слова о том  здании, в котором вы имеете удовольствие работать. Хотя в названии  раздела сайта заявлена именно история здания школы. Доводим до вашего сведения, что это самое здание было построено летом 1984 года. Торжественное открытие ( СШ 90) состоялось 1 сентября 1984 года.  Нам в этот солнечный сентябрьский день посчастливилось  пойти в 1 класс, в новую красивую школу. Соответственно, в 2014 году этому самому зданию исполняется 20 лет, что является юбилейной датой. Не так ли? С уважением, выпускники СШ 90  1994 года.
#121 Гость
07.02.14 1:08:55
88.147.153.78

   Кстати, на сайте лицея так и не удалось оставить этот комментарий. Последний  комментарий там от 2009 года. В наше время школа должна быть открыта общественному мнению.
#122 Гость
07.02.14 8:03:45
79.126.64.240
гостю 120: на сайте лицея? Там где история здания?  А куда же тогда делись 90 лет развития школы? Там после 1919 года сразу идет 2009 год, когда 18 школу присоединили к лицею. А может точнее -произошло вторжение лицея в 18 школу?
#123 Гость
07.02.14 20:13:16
88.147.152.97
122 сильно сказано- Вторжение. МОжно сказать акупация
#124 Гость
07.02.14 22:05:59
88.147.152.125
гостю 123: по сути  может и верно, а по форме - ОККУПАЦИЯ
#125 Гость
08.02.14 18:12:25
88.147.140.54
Гость 120,вроде 2014 минус 1984 будет 30 лет школе?!)я тоже выпускник этой замечательной школы.
#126 Администратор сайта лицея-интерната
08.02.14 20:51:12
88.147.152.220
На сайте лицея можно оставить комментарий!!! Для этого сайт и сделан. Но для этого там нужно зарегистрироваться. А отклики мы ждем, очень хочется связаться с выпускниками школы разных лет  по ссылке http://licei-in.ucoz.ru/gb
#127 Гость
09.02.14 2:03:47
78.29.93.31
Гость 126: зарегистрировались,оставили комментарий, но после 25 раз вводили код подтверждения,дальше попытки прекратили.У вас как в басне о лисе и журавле: теоритически, конечно, можно оставить комментарий,а практически нет.
#128 Ученик 15
09.02.14 9:53:07
95.84.53.107
Самое плохое руководство это в 15 школе. Директор вообще в 90х седекой торгавала, а сейчас она как курица наседка сидит и ничего не понимает. Все решает соловова, а теперь уже целый клан соловух, еще бывшая учинца этой школы, по совместительству дочь солововой "карлика" начала свою бурную карьеру, и за 2 года уже получает больше чем учитель, который работает 15 лет. А ведет то она 5-7класс историю, обществознание да всякий ОРП ОРКСЭ или как там эти мракобесские занятия. Ужас. Гнать директора и клан соловух, они уже по несколько машин купили и домов. Вернуть прежнего директора, высококвалифицированного педагога, руководителя и психолога!
#129 Гость
09.02.14 10:04:06
95.84.53.107
Селедкой*
#130 Гость
09.10.14 13:05:06
88.147.237.169
#60 Гость, ага,кабинеты теплые, супер..вторую неделю свои 7 тысяч зарплаты просаживаю на лечение "простуды" от сидения в оочень теплом кабинете. а еще дите кормить надо. работы есть разные. только вот учителем тоже должен быть кто-то. и этот кто-то работу свою должен не только знать. но и любить. а получается-   в школу идут от безысходности молодые. или если уж есть кто-то, кто прокормит. и к слову - у меня 15 часов плюс 3 часа внеурочки, и оклад мой 7100. классно?
#131 Гость
06.10.15 15:40:34
85.140.4.22
8е9щ
#132 Гость
04.04.18 8:46:52
217.118.90.235
Пусть эти учителя заткнутся и вообще не разевают свой поганый рот!!! Из года работают 3-4 месяца,остальное время НеРАБОТАЮТ!как жопу то рвут!платят им мало!!!и не один не сказал сколько это мало!А получают они по45-50 тыс, и постоянно то на карантина,то на каникулах, то морозы!!!нахалы!!!стать вы хотели на учеников,кое-как объяснили и в 12 ч уже дома,это в тех редких случаях,когда они работают!!!