Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швея на дому



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



20.01.14 19:12:01

Арбитражный суд запретил ООО "ГУК" пользоваться рекой Хопер

Арбитражный суд Саратовской области запретил местному ООО «Главная управляющая компания» пользоваться рекой Хопер, - сообщает ИА "Версия-Саратов".



Право использовать водный объект было предоставлено организации в декабре 2011 года. Истцом по делу выступил комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области (в суде заменен на министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области).

Как следует из материалов дела, сточные воды с очистных сооружений ООО «ГУК» поступают в шесть биологических прудов на правобережном притоке реки Тростянка, впадающей в старое русло Хопра.

Управление Росприроднадзора по Саратовской области в 2012 году отобрало пробы сточных вод на выходе с очистных сооружений и в прудах. По результатам химического анализа установлено превышение нормативов допустимых сбросов по сухому остатку в 1,9 раз; сульфатам – в 5,3 раз; нефтепродуктам – в 1,7; азоту аммония – в 8 раз; азоту нитритов – в 16,4 раз; железу общему – в 3,9 раз; фосфатам (по фосфору) – в 2,8 раз.

Тогда предприятию было выдано предписание об устранении нарушений и выписан штраф в 35 тысяч рублей.

Однако последующие проверки показали, что «ГУК» не исправляет ситуацию. Пользуясь своим правом, комитет охраны окружающей среды и природопользования в 2013 году предъявил иск в Арбитражный суд Саратовской области.

Рассмотрев материалы дела, суд посчитал требования истца подлежащими удовлетворению. Помимо лишения права пользоваться рекой, предприятию был присужден штраф в размере четырех тысяч рублей.


Напечатать текст
Метки: губерния, балашов, закон
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.01.14 19:29:57
79.126.84.194
4000 рублей - очень смешно.
#2 Гость
20.01.14 20:22:51
2.94.163.216
Роспотребнадзор и администрация против закрытия ГУК. Если ГУК признают не выполняющей своего предназначения, т е в городе отсутствуют очистные, то на бюджет города будут налагаться громадные штрафы, поэтому администрация считает пускай лучше жители платят ГУК за несуществующую очистку стоков, а прокуратура на всё смотрит сквозь пальцы,т к отстаивает интересы не жителей города!
#3 Гость
20.01.14 20:34:46
95.84.35.87
а КТО СЛИВАЕТ ГАДОСТЬ, КОТОРАЯ ТЕЧЕТ НАПРЯМУЮ В хОПЕР ЧЕРЕЗ рЕВЯКИНА И оЗЕРКУ???!
#4 Гость
20.01.14 20:53:50
95.84.34.92
На фото-какая то разруха.
#5 Гость
20.01.14 23:27:29
2.94.93.216
 Что такое не пользоваться р. Хопер?  
#6 Гость
21.01.14 0:08:51
78.106.148.151
каждому свою трубу
#7 Гость
21.01.14 6:13:31
83.149.21.232
Из приведенных данных видно, что услуга по очистке сточных вод не оказывается. Значит мы в праве обратиться в прокуратуру с просьбой об обращении в суд от неопределенного круга лиц, об возврате полученных денежных средств за неоказанную коммуналтную услугу.
#8 Гость
21.01.14 10:41:28
78.29.82.91
А я и не плачу им с момента создания этого странного предприятия, грозились судами, но воз и ныне там. Не платите и всё само разрешиться.
#9 Гость
21.01.14 10:52:04
88.147.205.43
В прошлом году ещё ролик показывали с " очистными" ГУКа. Там всё заросло, вся очистка идет самотеком, даже ни одного рабочего. Прокуратура от этого открестилась-мол вы сами вправе подать иск в суд за возмещением ущерба за неоказанную услугу. А ГУК пытался(а может ещё и пытается взыскать деньги через фирму " Финансы и право")
#10 Гость
21.01.14 11:17:08
85.26.165.146
Все все знают,а деньги с людей дерут ,отсюда следует,что те ,кому положено следить и наказывать не выполняют свои функциональные обязанности.Попробуй ВАНЬКА НЕ ВЫПОЛНИ СВОЮ РАБОТУ-СРАЗУ ВЫЛЕТИТ без выходного пособия!
#11 Гость
21.01.14 11:24:49
85.26.234.79
Администрация и прокуратура закрывают глаза на явное очковтирательство.Да не платите вы в эту компанию типа"Рога и копыта"
#12 Гость
21.01.14 11:28:13
79.126.96.147
.... ;) и в водопровод  из того-же Хопра идет, лучше об этом не думать.....
#13 Гость
21.01.14 12:03:25
85.26.165.242, 5.45.192.81
Они сливают туда фекалии,,много фекалий,,,каждый дачник на Тростянском лугу знает как они(фекалии) порой стоят верх воды  в Старом русле,,,тут про Новое никто знать не хочет, а тут Старое,,,как лили лет 30-40 так и будут лить,,,бесполезно все это,,у них труба скрытая есть они ее по ночам спускают,,потом все всплывает,,.проехайте там на лодке по Хопру,,кругом ГАВНО плавает
#14 Река Хопер
21.01.14 12:08:43
85.26.165.242, 5.45.192.81
За железодорожным мостом есть труба сливная,,,вот вам ПОДСКАЗКА
#15 Гость
21.01.14 12:39:55
213.87.141.19
говно нашли а где же рыба
#16 Гость
21.01.14 12:47:44
213.87.141.19
так это гуку деньги с дачников собирать за удобрения и все кто ниже по течению по 100 баксов в месяц а то трубу перекроем и хрен вам а не урожай
#17 Гость
21.01.14 12:54:38
46.175.131.33
Гость #13, Сударь, Вы ГУК с водоканалом не перепутали? про тростянский луг то....
#18 Гость
21.01.14 13:09:06
83.149.19.245
У меня дача на тростянском лугу,мы все лето купаемся в старом русле и никогда не видели ни одной,простите какашки.И вода не воняет никогда,зачем так врать,у всех бы дачников при такой ситуации давно бы была холера какая нибудь или чума....
#19 Гость
21.01.14 13:23:08
5.138.90.170
«Через тернии к звездам » (реж. Ричард Викторов).
Помните:»

— Там теперь Туранчокс.

— Кто-кто ?

— Cпасибо Сики Туранчоксу что мы пока еще дышим. Свежий воздух — Туранчокс, противогазы — Туранчокс, детские маски — Туранчокс.

— Мне кажется, коллега, что вы его недолюбливаете.

— Как можно любить человека, который торгует жизнью? Которому выгодно, понимаете, выгодно, чтобы моему ребенку нечем было дышать !»
С сайта http://www.mrwolf.ru/
#20 Гость
21.01.14 13:25:33
5.138.90.170
хотелось бы услышать по поводу ГУКовского беспредела официальный комментарий отцов города и мамы района.
#21 Гость
21.01.14 13:40:13
85.26.235.80
Мамы и папы доят этот гук,пилят, режут и 5 лимонные квартиры покупают
#22 Гость
21.01.14 13:48:24
213.87.141.19
19 что за слив
#23 Гость
21.01.14 13:54:04
88.147.229.116
Где Артёмка? Почему молчит, почему нам все не разъяснит?
#24 Гость
21.01.14 14:48:58
213.87.141.19
артёмка на рыбалку убежал там даже опарыш не нужен  
#25 Гость
21.01.14 16:15:26
79.126.101.224
В силу ч.1 и ч.2 ст.153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно  и полностью вносить плату за ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Согласно ч.2 и ч.4 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирном доме включает в себя: 1)плату за содержание и ремонт жилого помещения; 2)плату за коммунальные услуги. ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ПЛАТУ ЗА ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ,ВОДООТВЕДЕНИЕ,ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ,ГАЗОСНАБЖЕНИЕ,ОТОПЛЕНИЕ.  Это весь перечень!
#26 Гость
21.01.14 16:29:00
2.92.86.242
ГУК не очищая фикалии сливает их в овраг, далее по оврагу через Ветлянку фикалии попадают на тростянский луг, а далее по ручью в старицу Хопра. Поэтому мы в старице купаясь плаваем вместе с какашками и хлебнув водички заглатываем бациллы из исправительно-трудовой колонии.
#27 Гость
21.01.14 16:32:19
79.126.101.224
В соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утверждёнными Постановлением Правительства  РФ от 12.02.1999№ 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения  и канализации в РФ" СБОР СТОЧНЫХ ВОД ИХ ТРАНСПОРТИРОВКА И ОЧИСТКА ЯВЛЯЮТСЯ СОСТАВЛЯЮЩИМИ УСЛУГИ ПО ВОДООТВЕДЕНИЮ.
#28 Гость
21.01.14 16:39:13
2.92.86.242
Гость 27 Для сточных вод должна быть так называемая ливневка и она никакого отношения к системе коммунального водоснабжения и канализации не имеет
#29 Гость
21.01.14 17:14:56
79.126.101.224
Гость 28: Доехай до Москвы, зайди в Правительство и научи их  правильно писать Правила. При чем тут ливневка? Речь идёт о плате населения за ЖКУ! В платежках  населению за ЖКУ не может быть ни какой услуги "ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД" так как эта услуга в соответствии с законодательством является составной частью услуги ВОДООТВЕДЕНИЕ.    
#30 Гость
21.01.14 17:19:03
79.126.101.224
Гость 28: заодно Жилищный кодекс перепиши(под Балашов)!
#31 Гость
21.01.14 20:52:46
88.147.174.67
вот вы наивные)))
#32 Гость
21.01.14 20:54:29
88.147.174.67
да судя по всему,еще и не далёкие)))
#33 Гость
22.01.14 9:16:08
78.29.77.61
да не платите просто , и все....
#34 Гость
22.01.14 12:26:25
88.147.242.68
Почитаешь,ну умоделы! крутые! даже круче варёных яиц!
#35 Гость Виктор Иванцов
24.01.14 23:27:15
88.147.235.150
Люди , ну при чем здесь ваши оплаты за стоки ? Неужели вы не понимаете что мы все пьем грязную , ядовитую воду ? Что большинство из нас всех отправится на кладбище  от рака печени и почек и т.д. !!! Что наших детей и внуков ждет такое же " счастливое " будующее !!! А вы разводите здесь демагогию, платить или не платить  за стоки ! Идиоты просто !!!