Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Дворник(Низы,ветлянка,центр,кпт,в/г)



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



12.01.14 20:15:40

Сотрудница епархии Лариса Кузеванова потребовала удалить новость о ёлке

Вчера мы опубликовали новость о прошедшей архиерейской ёлке. Оригинал был опубликован на сайте балашовской епархии и мы перед публикацией как и полагается получили разрешение у пресс-службы епархии на публикацию данной информации с официального сайта.

Сегодня же мы получили интересное письмо от специалиста епархиального информационно-издательского отдела Ларисы Леонидовны Кузевановой, которое и предлагаем вашему вниманию. Госпожа Кузеванова, почему-то, считает, что права на материал ее авторства, опубликованный на сайте ее работодателя и подписанный ею, как сотрудником Епархии, принадлежат лично ей и для перепубликации данного материала необходимо запрашивать разрешение на публикацию лично у нее. Убеждать или дискутировать по этому поводу, честно говоря, нет никакого желания, потому мы новость сняли.

Наверное, подобный ход очень способствует популяризации деятельности епархии, всестороннему ее освещению. Только к сожалению это противоречит той политике информационной открытости, которую проповедует Епископ Тарасий с первых дней в Балашовской епархии -  и потому хотелось бы надеяться, что данное письмо - частная инициатива госпожи Кузевановой, которая каким-то случайным образом касается и работодателя автора письма. Епископ Тарасий с первых дней пребывания в Балашове вел конструктивный диалог с местными СМИ, являясь ярким образчиком информационной открытости и контактности. Нижеприведенное же письмо, несомненно, сделает определнный PR автору, но насколько этот PR будет белым - остается вопросом. Также как остается вопросом и то, за что данная сотрудница получает зарплату, если ее работа - освещать работу епархии и прилагать массу усилий на создание положительного имиджа и белого PR своего работодателя.

Но - письмо.


Редактору сайта «БалашоверЪ»
 
«О нарушении авторских прав Л.Л. Кузевановой при размещении 11 января 2014 года в 20.36 на сайте "БалашоверЪ" материала "В музыкальном училище прошла архиерейская елка"»
 
Использованные на сайте «БалашоверЪ» фотография и текст являются моей интеллектуальной собственностью, о чем сообщает знак «копирайт» и подпись «Кузеванова Л.Л., …, текст, фото». Вы об этом знаете, т.к. сделали гиперссылку на оригинальный материал, размещенный на официальном сайте Балашовской епархии РПЦ 10 января 2014 года в 14.37.
 
Под оригинальным материалом (ни под фото, ни под текстом) нет подписи «Пресс-служба Балашовской епархии». Её там и не может быть, поскольку моё новостное сообщение является авторским — в нем есть оценки, комментарии. То есть, данный материал не является «сообщением о событиях и фактах, имеющим исключительно информационный характер» (ст. 1259 ГК РФ, п. 6, п/п 4).
 
В соответствии со ст. 1266 ГК РФ «Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений» вы не имели права без моего согласия вносить в моё произведение «изменения, сокращения и дополнения». Но ваша редакция это сделала, хотя я как автор никому не передавала исключительные права на конкретное или какое-либо другое своё произведение.
 
Фотография же особо выделена как объект авторского права в ст. 1259 ГК РФ. То есть, ваша редакция не имела права размещать мой фотографический материал без моего согласия. В этом смысле, закон вообще не допускает каких-либо оговорок.
 
То есть, вы не имели права ни использовать материалы без согласия правообладателя, ни изменять авторский текст (ст. 1266 ГК РФ), ни обнародовать его производное (ст. 1268 ГК РФ «Право на обнародование произведения»).
 
Если же имело место «разрешение на использование» от кого-либо, как от «правообладателя» данных авторских материалов, то оно в корне ничтожно, поскольку отсутствует какой-либо договор (в т.ч. договор авторского заказа или служебного произведения) между мной и какой-либо организацией (учреждением) или физическим лицом о передаче ему исключительных прав на какое-либо моё произведение (опубликованное или в рукописи).
 
В связи с этим прошу полностью удалить с вашего сайта материал «В музыкальном училище прошла архиерейская елка» до 22 часов 12 января 2014 г. В противном случае оставляю за собой право уже 13 января 2014 года обратиться за защитой в правоохранительные органы. Параллельно будет подан иск в соответствии со ст. 1301 ГК РФ.
 
Адрес неправомерно размещенного материала: тут был адрес удаленной новости
 
Автор:  Кузеванова Лариса Леонидовна
 
P.S. Если в дальнейшем возникнет необходимость в использовании моего авторского материала, вы можете обращаться ко мне лично.



Напечатать текст
Метки: балашов, церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
12.01.14 20:33:27
217.118.90.235
Сколько же звездности за несчастную новостишку, не отличающуюся авторской индивидуальностью. Причем с повторами. За кройте тогда на фиг сайт и ничего там не пишите. Вообще то данная статья о защите прав распространяется лишь на статьи, а не на новости.
#2 Гость
12.01.14 20:36:38
78.29.92.81
Какое правообладание??? маразм ,нефиг было удалять. А выставляли фотки машин каторые совершили аварии или участвовали в них это тоже нарушение?
#3 Гость
12.01.14 20:44:04
93.81.5.159
Лариса Леонидовна - образец христианского смирения.
#4 Кузеванова Лариса Леонидовна, юрист
12.01.14 20:46:32
46.175.131.224
Снова неточность — меня зовут не Людмила Леонидовна, а Лариса Леонидовна. Потрудитесь исправить.
Очень благодарна вам за публикацию моего письма. В нём дана исчерпывающая и точная оценка незаконности размещения вами моего авторского материала. Пускай люди почитают и "намотают на ус". Само удаление вами неправомерно опубликованного материала говорит о том, что закон на моей, а не на вашей стороне.
#5 Гость
12.01.14 20:53:30
83.149.8.220
Кузеванову гнать ..... метлой из епархии. Она наверно что то попутала работу в епархии с махинациями с приснопамятным "Историческим журналом" её супруга. А Владыке Тарасию стоит внимательно посмотреть на соответствие данного "специалиста" занимаемой должности. А адекватность гражданки Кузевановой в рамках этого комментария даже обсуждать не хотелось бы.
#6 Гость
12.01.14 20:53:42
93.81.5.159
Какие-же, Вы, ПГМнутые, добрые :).
#7 Гость
12.01.14 20:59:25
95.84.41.67
Лариса Ивановна, в самое ближайшее время ты узнаешь много нового о себе. Удачи! Да прибудет закон на твоей стороне!
#8 Кузеванова Лариса Леонидовна, юрист
12.01.14 21:02:14
46.175.131.224
Гостю 7 Да, конечно, и будем разбираться в прокуратуре и в суде. Это я вам гарантирую.
#9 Гость
12.01.14 21:07:16
95.84.41.67
Очень, очень страшно. Слышите, комментаторы лютые, держите язык за зубами, иначе не миновать суда вам.
#10 Гость
12.01.14 21:14:50
217.118.90.235
Сколько же звездности за несчастную новостишку, не отличающуюся авторской индивидуальностью. Причем с повторами. За кройте тогда на фиг сайт и ничего там не пишите. Вообще то данная статья о защите прав распространяется лишь на статьи, а не на новости.
#11 Гость
12.01.14 21:16:05
195.211.193.79
Кузеванова?
Лариса Ивановна...?
ЮРИСТ?

Без комментариев. И так всем всё ясно.
#12 Гость
12.01.14 21:23:20
81.211.118.58
ха-ха доигрался редактор! попы анафеме придадут тебя! а вообще редактор то скопирует что-то, то инфу не соответствующую действительности выкинет! самому слабо что-то написать?
#13 ИоВрио
12.01.14 21:38:13
213.87.131.139
 А я давно говорил  -  не фига превращать сайт Балашовер в православный сайт!  Так Вы ж умные, Вы ж не слушаете... Вот теперь отписывайтесь... Хотя за что... Непонятно...
#14 Гость
12.01.14 21:39:14
88.147.236.233
"КЛЛ, ю" №4 и №8 - тьфу! Аж читать противно...
#15 ИоВрио
12.01.14 21:42:12
213.87.131.139
И еще... Раз нас читает юрист Кузеванова - хотелось бы узнать : в каком, простите ВУЗе готовят таких юристов?  Если, конечно, не секрет...
#16 Гость
12.01.14 21:56:01
2.94.230.227
 Кузеванова Лариса Леонидовна, юрист А что такого что разместили этот материал, что ваша статья это секретная информация, или военная тайна))))) НЕ все же люди заходят на сайт епархии и читают там новости... Где же тогда общедоступность информации....? PS если была указана ссылка или информация откуда была взята статья, то ни ко кого нарушения авторских прав нет. Это особенность интернет ресурсов..... Чем больше сайтов размещают информацию тем больше людей могут про нее узнать. Что в этом плохого?
#17 Гость
12.01.14 22:05:53
2.94.64.51
Ну и не надо новости епархии публиковать.  Подумаешь... про то что у них есть свой сайт знают только посвященные. А теперь благодаря кузевановой и читать никто не будет. Плохой пиар получился((
#18 Гость
12.01.14 22:12:29
88.147.242.191
интересный поворот событий!
Будем следить, какие прещения предпримет Тарасий по отношению к знаменитой фамилии?!?
#19 Гость
12.01.14 22:16:50
95.84.23.157
Все семейство Кузевановых ушлоа из БИ СГУ им Чернышевского...да и вообще приличные люди с ними не работают. Кстати, музей краеведческий до сих пор счета получает за созданную папашей ларисы академии... А по поводу новости - смешно. Очень плохо написанный текст, да еще лариса умудрилась испортить новость о вполне замечательном событии - Рождественской елке. Старается, кстати и мама Ларисы (тоже Лариса) - епархиальная библиотека не открывается потому, что ей не сделали личный кабинет - она ж директор! А по каким причинам епископ не выгоняет это семейство из епархии - вопрос очень большой... Спасибо за скандал, Лариса!!!
#20 ИоВрио
12.01.14 22:37:39
213.87.131.139
Понимаю,  что не в тему, но Редактор : почему Вы оскорбления в Ваш адрес удаляете сразу, а оскорбления в адрес других пользователей не трогаете (в том числе и нецензурные)  ?
#21 az
12.01.14 22:40:29
20 иоврио

Удаляю я сейчас. Потому что пишет забаненый свинка который видимо сменил компьютер и телефон с которого он строчит.

А где есть оскорбления нецезурные?
И вы таки вот этот поток пьяного бреда предлагаете оставлять?
#22 Гость
12.01.14 22:42:16
78.29.77.139
Гость 17, поддерживаю.
#23 Гость
12.01.14 22:45:14
88.147.134.99
Бог создал законы, дьявол - юристов, всё нормально.
#24 Leo
12.01.14 22:47:29
#19 Гость
Не было у бабы печали - завела баба порося. )))
#25 ИоВрио
12.01.14 22:48:23
213.87.131.139
AZ-  если Вы забыли - я то всегда за вежливость и порядочность в дискуссиях
#26 Гость
12.01.14 22:51:49
95.84.40.100
Теперь узнали кто она такая есть.
#27 az
12.01.14 22:52:14
#25
Может вы не заметили, но последнее время мы весь мат удаляем или подправляем и его в комментариях либо почти нет, либо нет.

Спасибо что вы с нами
Заходите к нам почаще :)
#28 Гость
12.01.14 23:08:47
88.147.134.99
Есть православный телеканал "Союз", на его сайте все программы и материалы в свободном доступе и призыв "копируйте и распространяйте". А у нас какие-то очень альтернативно одарённые на епархиальном сайте.
#29 az
12.01.14 23:10:52
#28 Гость

После этого письма, кстати, становится понятно откуда растут ноги у запрета использовать инфу на сайте епархии без предварительного согласия. Это само по себе в эпоху интернета как-то странно, но теперь, похоже, у этой странности есть имя. А то уж я, грешным делом, про священнослужителей думал недоброе.
#30 Гость
12.01.14 23:21:16
95.84.40.100
А почему она командует,а не отец Тарасий?
#31 Гость
12.01.14 23:21:51
31.180.239.165
Вот здесь Леонид Кузеванов именуется "академиком".

 С другой стороны, акад. Л.И. Кузеванов не менее справедливо замечал: "Без истории провинций нет полноценной истории России"29. Если перефразировать эту мысль применительно к нашему научному интересу, то можно уверенно считать, что и без истории золотоордынских владений на Северном Кавказе (впрочем, как и других регионов) никогда не будет полной истории Золотой Орды.
http://www.dissercat.com/content/severnyi-kavkaz-v-xiii-xv-vekakh-problemy-politicheskoi-istorii-i-etnokulturnogo-vzaimovozde
Вот здесь - профессором.
бЕЛЯкОВ Евгений Николаевич
кандидат юридических наук, доктор политологии, профессор. За- меститель директора по научной работе и заведующий кафедрой
гражданско-правовых дисциплин Нижегородского филиала Междуна- родного юридического института при Министерстве юстиции РФ.
Родился 11 ноября 1940 года в г. Балаково Саратовской области.
В 1967 г. окончил историко-филологический факультет ГГУ им. Н.И. Ло- бачевского.
Кандидатская диссертация (тема закрытая) защищена в 1985г. в Академии МВД СССР (г. Москва), научный руководитель – д.ю.н., проф. А.Н.
Роша.
Докторская диссертация защищена по докладу «Политический менеджмент: проблемы теории и практики» и совокупности опубликованных работ в 2000 г., научный консультант - Президент Международной академии наук, профессор Л.И. Кузеванов.
http://dom.impnino.ru/izdat/books/vur.pdf
Интересно как это может быть, что докторская защищена "по докладу" и "совокупности опубликованных работ"? )))
Да и где, кстати, можно ознакомиться с докторской новоиспечённого профессора?
Ну и вот, самое свежее.
Леонид Иванович опять стал кандидатом наук?

Каменщиков священник Дионисий 18 Октября 2013 22:35:08
15 сентября в Балашовском институте Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского состоялась конференция «Гонения на Русскую Православную Церковь в Саратовском крае». В ней приняли участие архиереи и духовенство Саратовской митрополии, представители научного сообщества, горожане.

Открыл конференцию Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Владыка рассказал собравшимся о значении подвига новомучеников и исповедников Саратовских для последующих поколений христиан.

Затем состоялась презентация готовящейся книги о Епископе Павле (Вильчинском), пребывавшем на покое в Балашовском Покровском монастыре с 1902 по 1908 годах. Книгу представил ее автор — кандидат исторических наук Александр Павлович Новиков.

Кандидат исторических наук Леонид Иванович Кузеванов рассказал о священномучениках Дионисие (Щеголеве) и Иакове (Маскаеве).

http://pravkonkurs.ru/blogs/blog1388/1818.php
Чудеса да и только!!!!!!!!!!!!!!!
#32 az
12.01.14 23:28:16
#31 Гость

Нет там чудес.
Профессор, доцент - это ученические, профессиональные степени. Достижения на поприще образования. От стажа во многом зависят.

А ученые степени - кандидат, доктор - это немного другое, это достижения на поприще именно науки и с доцентами/профессорами кагбэ слабо связаны. Там сам черт не разберет, но часто бывает что кандидат наук является профессором.

Ну, как у военных по идее каждой должности должно соответствовать какаое-то звание. Это должность, там, майорская, а эта - капитанская. Но бывают и исключения. Так и у профессоров с кандидатами.
#33 Гость
12.01.14 23:34:51
31.180.239.165
#32 az

Учёные сте́пени и зва́ния — квалификационная система в науке и высшей школе, позволяющая ранжировать научных и научно-педагогических сотрудников на отдельных ступенях академической карьеры. В настоящее время в Российской Федерации присуждают[1] учёные степени кандидата и доктора наук и присваивают[1] учёные звания доцента и профессора (по кафедре, по специальности). Учёное звание доцента присваивают, как правило, кандидатам наук, а учёное звание профессора присваивают, как правило, докторам наук.
Как видите - ничего сложного.
Про звание "академика" отдельно объяснить?
#34 Гость
12.01.14 23:37:00
31.180.239.165
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/PSEUDOAC.HTM
#35 az
12.01.14 23:49:18
#33

Ничего сложного еслиб не "как правило" а вот там как раз начинается самое интересное. Лично знавал трех профессоров, которые были при этом кандидатами.
#36 Гость
13.01.14 4:56:17
213.87.141.127
у меня вопрос могу я скопировать новость с сайта епархии без их разрешения если мне это разрешит их главный начальник-бог? :) чисто из любопытства спрашиваю ничего конечно я у них брать и не думаю
#37 Евгений
13.01.14 5:52:41
79.126.67.205
Лишний раз убеждаюсь, что вера и религия - это две большие разницы. Спасибо госпоже Кузевановой за то, что подтвердила мою точку зрения.
#38 Гость
13.01.14 6:40:14
2.94.64.51
Теперь и сайт епархии читать опасно. вдруг это сочтут оскорблением интеллектуальной собственности.  Новость об архиерейской елке- посредственный текст. И с каких это пор нельзя новости с сайтов копировать??? ТОже мне кандидатская диссертация...
#39 Гость
13.01.14 7:21:02
78.29.103.109
"Праздник удался на славу!" Звучит, как окончание сочинения в школе в 5-ом классе. Воистину "шедевр"!
#40 бэтмен
13.01.14 7:52:57
85.26.165.90
Лариса Ивановна,головокружение грозит неожиданным падением,не утомляц прокуратуру своим бредом,им есть чем заняться и не строй из себя крутого правозащитника,ты далека от народа,попала туда ,в епархию, по знмкомству,тебе пара новомлинов.тож юрист с базой 11 школы,манера однаЗВЕЗДНОСТЬ И НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ.КОТОРУЮ ПРОКУРОРСКИЕ ОПУСКАЮТ БЫСТРО.просто Задорнов отдыхает,,авторское право,, Кузеватовой..........
#41 Sheogorath
13.01.14 8:19:00
78.29.105.16
Интересный персонаж входит в окружение епископа. А-то думал, с чего он решил, что тут чуть ли не заговор против него )))
#42 Евгений
13.01.14 8:31:49
78.29.100.16
Уважаемый az, я уверен, что читателям Балашовера будет интересно узнать комментарий пресс-службы епархии по поводу сложившейся ситуации с оскорблением авторских прав.
#43 Гость
13.01.14 8:37:59
83.149.21.97
Спорить с имя не надо,а бойкот поповских новостей будет весьма уместен
#44 Гость
13.01.14 8:47:54
85.26.234.163
Кузеватова,я требую удалить фото с сайта епархии в этой новости. На ней мой ребёнок, а разрешения на это ты от меня не получала. Иначе встретимся в прокуратуре и суде.
#45 Гость
13.01.14 8:48:19
79.126.108.175
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА.
#46 Гость
13.01.14 9:10:36
88.147.242.178
#44 Гость   +100   Отлично сказано!
#47 Гость
13.01.14 9:20:12
83.149.21.179
ЧЕГО ДОБИВАЕТСЯ НАША ЕПАРХИЯ???!!!! Откуда я теперь могу узнать о привезённых святынях, например, кроме сайта самой епархии?!!! Из какого источника??? Вы зачем замалчиваете всё? Зачём до абсурда-то всё доводить??!!!
#48 Гость
13.01.14 9:34:33
78.29.104.114
некоторые люди не знают допустим о существовании сайта епархии. а здесь на балашовере часто размещают фотографии и объявления о привозимых мощах. лично для меня это очень удобно. а из-за таких вот личностей и теряется доверие. написана сама новость о елке отвратно. в прочем, что говорить о человеке,который находился на домашнем обучении и учили её родители - псевдоакадемики. а теперь она еще и юрист, и фотограф, и специалист информационного отдела! прямо театр абсурда! и дома она наверно крестиком вышивает!!
#49 Гость
13.01.14 9:34:47
213.87.131.84
Почитала этот высеропус Кузевановой и посмеялась от души! :D Таких дешёвых понтов земля балашовская ещё не видела... Нда... И это пишет человек, который даже в школу не ходил, людей боялся, учили её родичи на дому, потому что простыми людьми брезговали. Уважаемый Тарасий, гоните этот клан с епархии, пусть подъедаются в другом месте, например в какой-нибудь юридической конторе, раз они юристы. И так церковь дискредитировала себя, да ещё подобные личности как эти, масла в огонь подливают. Скоро даже верные прихожане начнут епархию ненавидеть.
#50 Гость
13.01.14 9:36:53
213.87.131.84
Да, забыла добавить. Я, Коновалова Галина Васильевна, объявляю сайту епархии - БОЙКОТ!!! Не зайду больше туда, а то засудют и посодют ещё...
#51 Гость
13.01.14 9:41:17
88.147.135.124
44-й прав на все 100 и привлечь некую кузеванову за это вполне реально.
#52 Leo
13.01.14 9:44:41
#49 Гость
Она такой же юрист, как и "специалист епархиального информационно-издательского отдела". )))
Особенно судя по гениальной фразе - "Праздник удался на славу!".
На месте Аза, когда сайте епархия появится очередная нетленка (с), то следовало бы провести эксперимент.
Что разрешит Лариса использовать на безвозмездной основе её шедевр? Или условия использования, может быть, будут предполагать оплату интеллектуальной собственности юриста-специалиста информационно-издательского отдела? )))
В таком случае открывай АЗ Яндекс-кофелёк - скинемся всем миром, потому как без шедевров Ларисы духовная жизнь в городе окончательно загнётся. )))
#53 Гость
13.01.14 9:59:52
217.118.90.230
Как бы ребенок после такого выступления не столкнулся с суровой правдой жизни в виде "заявления по собственному". Причем уже сегодня. А то еще может и прогулы нарисуются. Задним числом.
#54 Гость
13.01.14 10:39:23
213.87.131.84
#53 Гость Да ладно вам, ... ;) и успокоится. Какое там заявление, куда она пойдет-то, где она нужна-то, госпыдя... Молодая она пока, сейчас ей чуть-чуть рога пообломают, на землю с небес опустят и жизнь дальше пойдёт.
#55 Гость 44
13.01.14 10:52:45
85.26.234.163
Кузеватова, если ты не удалишь фото моего ребёнка с сайта епархии сегодня до 15.00 ч. в 15.15 я буду в прокуратуре с заявлением. До этого времени я подготовлю все сканы и документы для заявления. Биться так биться, чё в *опу орать, как говориться!
#56 Гость 44
13.01.14 11:02:18
85.26.234.163
Фото удалено, вместо него игрушки))) Кузеватова расслабься)))
#57 Гость
13.01.14 11:02:39
213.87.135.154
Замуж вам надо, Лариса Леонидовна...
#58 Гость
13.01.14 11:25:15
85.26.232.29
Да, прочитав шедевр,понимаешь,надо охранять интеллект.собственность.бред,рядовая статейка.каких полно на стр,сайта,Лорик,не тупи,тебя пиарят,а ты бодаешься,глядишь несколько сайтов опубликуют и про тебя узнают,и позовут талант.а ты жмешься.мое.мое......ё...мое
#59 Гость
13.01.14 11:35:12
85.26.165.114
Гость 17 Обсолютно верно. Епархия совершенно нам не нужна.
#60 Гость
13.01.14 11:50:47
88.147.234.229
#Гость44. На публикацию фотографий с общественных мероприятий разрешение ничьё НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
#61 Гость
13.01.14 12:01:50
46.175.131.214
Да уж, девушка  подгадила и так небольшому авторитету нашей церкви ...
#62 Гость
13.01.14 12:12:29
88.147.163.95
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
 3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
#63 Гость
13.01.14 12:29:00
178.45.215.88
Ёлка - языческий символ, если чё...
#64 Гость
13.01.14 12:33:15
85.26.165.36
Кузеванова, юрист, нашепчи своему супругу про Федеральные законы, которые не позволяют строить капитальные сооружения в парках, а также статейки из Уголовного и Административного кодекса, которые будут действовать против застройщика, когда отберете парк у горожан! Слабо?????
#65 Гость
13.01.14 13:31:45
78.29.103.109
АААААААА!!!! Фото на сайте епархии заменили! Ржал минут пятнадцать! Вот что троллинг животворящий делает!
#66 Гость
13.01.14 13:41:02
95.29.14.80
Да, действительно, фото поменяли. Неужели Кузеванова "повелась"? Так она юрист, или где?
#67 Гость
13.01.14 13:43:40
213.87.129.206
#65 Гость
Там сразу заменили. Два раза меняли. Причем, сначала на стыренную где-то на просторах инета фотку ёлочных игрушек, а сейчас, видимо, на авторскую фотографию Ларисы Леонидовны. Правильно решила, борьбу с плагиатом надо начинать с себя.
#68 Leo
13.01.14 13:46:22
#66 Гость

— Сволочь ты! Всю жизнь мне испортил! Всю молодость на тебя потратила!
— Хватит разговаривать с дипломом!
#69 Гость
13.01.14 13:49:06
213.87.129.206
#65 Гость
Это не троллинг. Троллинг - когда автора умышленно выводят из себя. А тут всё правильно. Таких зазнаек надо на место ставить. Рано ещё нос задирать, как бы не споткнулась. Ларисалеонидовнаюрист, блин.
#70 Leo
13.01.14 14:03:58
Давно не встречал столь трепетного отношения к авторским правам. Был один знакомый - буквально повёрнутый на этом теме, но чтобы на епархиальном сайте... Это прямо какой-то уникум. )))  
#71 Гость
13.01.14 14:26:24
88.147.135.124
Это не уникум, а маниакальные гены передавшиеся ребёночку от папы с мамой. Жалко деточку, ни чё хорошего не вырастет.
#72 Ямама
13.01.14 14:55:58
88.147.246.168
Бедный домашний ребёнок! Ну откуда ему что-то знать про этот злобный мир! Замуж бы, в битву с каким-нить Леонидом, да ведь в епархии не водятся! Зато мама с папой РЯДОМ!
#73 Гость
13.01.14 15:02:24
85.26.232.29
В школу на перевоспитание, в 7класс,все понты мигом слетят,а то выше нас только звезды. !ну а круче только яйца......Поняла,Ларисванна?
#74 Гость
13.01.14 15:17:42
78.29.125.6
наглеют поповичи
#75 Гость
13.01.14 15:26:40
83.149.19.201
45# хорошо сказал!с этого надо начинать.кто разрешил доступ рег организации в гос учреждение
#76 Гость
13.01.14 15:48:13
109.73.4.3
"дети показали красочно оформленные инсценировки из русской народной жизни" - это как, автор? я что-то не понимаю смысла этой фразы!
#77 Гость
13.01.14 15:54:31
88.147.163.95
#76 Гость

Вот такая она наша русская народная жизнь.....
#78 Гость
13.01.14 16:13:09
46.254.85.120
Мда Нет слов. Ни с того вы начали, Лариса Леонидовна. Радоваться надо, что вас копируют, значит интересны вы, ваш труд востребован. Даже звезды экрана радуются, когда на них делают пародии, говорят о них, значит любят и нужны они, тратят бешеные деньги для поддержания популярности. А вам тут вон бесплатно всё, пиарят вас и епархию за Спасибо.

Я тут так, ради спортивного интереса пробежался антиплагиатом по вашей статье про ёлку. Некоторые фразы начисто стырены из других похожих новостей других регионов России:) Не вся новость, но некоторые фразы - да, скопированы у других слово в слово. Да, может быть и совпадение, но может быть и нет. Тогда как? И скопировать новость - это не нарушение авторских прав.  Ну, может быть не такое злостное нарушение, каким вы его представили. Назовём это "ретвитнуть", что не является преступлением.
#79 Гость
13.01.14 16:32:13
178.45.143.107
Вот так люди и забыли, что в Балашове  прошло замечательное мероприятие "Рождественская елка" под патронатом епископа Тарасия!!!
#80 Гость
13.01.14 17:41:32
85.26.165.136
ДААААА...вообщем,из неплохого дела получился негатив!
#81 Гость
13.01.14 17:47:49
88.147.242.178
"под патронатом" весело сказано!
кто знает как дела в епархии после защиты авторства?
жива ли еще герой нашего времени?
вот будет СМЕХА  то, если замнут все.
и какое отношение тогда будет у руководителей к тарасию?
#82 Гость
13.01.14 18:10:24
85.26.164.19
Лариса офигела ,когда прочитала все.завтра все добровольно к суду подтягивайтесь.а то лорик в гневе..........иль уже не работает.Отец крутой товарисчь.не позволит за спиной шуршать,
#83 Гость
13.01.14 18:13:57
79.126.90.186
Так все интересно..... вот круче новостей нет!!!Количество коментариев по-моему ни в одной новости столько не было....  
#84 Гость
13.01.14 18:20:34
46.254.85.120
...Вы об этом знаете, т.к. сделали гиперссылку на оригинальный материал, размещенный на официальном сайте Балашовской епархии РПЦ 10 января 2014 года в 14.37.

Гиперссылку на оригинал материала Балашовер размещал, сами же говорите. Что вам ещё надо-то?
 
А Балашовер правильно сделал, что тихо-молча убрал новость про ёлку, не стал ни спорить, ни чего-то там доказывать. С сильным не дерись, с богатым не судись, а с дураком не спорь.
#85 Гость
13.01.14 18:21:04
88.147.243.96
хочется знать мнение самой Ларисы о произошедшем.
#86 Гость 44
13.01.14 18:32:20
85.26.235.214
Да кузеватова повелась на троллинг, признаюсь))) Не ходят у меня дети на Новогодние Ёлки с попами! Фотки заменили действительно два раза, сначала урезали оригинал, что бы не видно было детских лиц, а затем вообще на какие то шторы с игрушками заменили))) Да-а-а пукнула в лужу, но громко))) Тебя пропиарили конкретно, пора открывать юридическую контору "кузеватовавстретимсявсуде".Не удержался и скопировал фотку со шторами на рабочий стол- жду повестку в суд)))  
#87 Гость
13.01.14 18:59:51
95.84.28.12
Еще раз убедилась в том, что многознание уму не научает.
#88 Гость
13.01.14 20:16:27
88.147.243.24
Раба БОЖИЯ Лариса плюньте вы на эти сайты ,идите в церковь и молитесь о спасении России,вы прекрасно знаете о том ,что все это БЕСОВЩИНА ,компьютер и телефон,Молиться надо за избавление от власти и патриарха с благославления которого твориться беспредел на Руси
#89 Гость
13.01.14 20:42:21
2.94.64.51
А еще мне понравилось про самодеятельных артистов в статье. Ларисочка, душа моя, это не самодеятельные артисты.  Это дети, обучающиеся в детской музыкальной школе, получают, так сказать, образование. Помимо всего прочего занимаются в театре детской песни " Поющие сердца", которым руководит Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Семеновна Емельянова.  Тут, извините меня милочка, самодеятельностью и не пахнет. Так что прежде чем указывать редактору сайта на неточности посмотрите на ту интеллектуальную собственность, которую сотворил Ваш интеллект. Надеюсь я Вас не обидела, милочка?
#90 Гость
13.01.14 20:51:25
95.84.40.206
Новость получилась хлеще крутого детектива))
#91 Гость
13.01.14 20:55:43
88.147.224.141
Грустно.  Глупость одного человека порождает продолжение...
#92 Гость
13.01.14 21:07:44
79.126.78.227
епархия- анархия................
#93 Гость
13.01.14 21:31:55
88.147.242.182
#79 Гость Люди забыли три первых заповеди...
#94 Гость
13.01.14 22:10:46
88.147.243.155
У людей крыша едет...радовались бы что просвещают народ...
#95 Гость
14.01.14 8:31:26
213.87.141.188
А "Балашовер" не дурак :) Хитро придумал, чертяка. АЗ убил двух зайцев :D : и избежал разбирательств с четой Кузевановых, удалив новость, и обидчице отомстил: отдал её растерзание читателю. Молодец, Аз! *хлопаю в ладоши*  Проиграв в битве, выиграл войну.
#96 Лариса Леонидовна,юрист
14.01.14 8:39:31
83.149.21.31
Рекорд комментов побит, я жду всех у почты,будем драться,я обиделась на всех,ухожу в монастырь.!
#97 Гость
14.01.14 8:48:47
95.84.55.166
Одна со всеми? Чем драться. лучше бы проанализировала ситуацию.
#98 Гость
14.01.14 9:02:47
213.87.141.188
Гость 96 - Не фига не побит рекорд. Было гораздо больше. Так что есть к чему стремиться.
Гость 97 - да это не она, это походу Гость 44 шутит :)
#99 Лора
14.01.14 9:47:08
88.147.135.124
Ну что, шалунишки, продолжим?
#100 Гость
14.01.14 10:49:17
79.126.72.228
100!!!11адин
#101 Лариса Леонидовна,юрист
14.01.14 11:21:37
83.149.21.31
Все!,,,,,,,,,,тема закрыта,была не прва.Исправлюсь!
#102 Гость
14.01.14 11:59:57
46.175.131.91
Заднюю надо было врубать ещё 94-е коммента назад ;)
#103 Гость 44
14.01.14 12:49:51
85.26.235.95
Лорик не уходи в монастырь! Я во всём виноват. Признаю свою вину. После всего что тут произошло готов искупить свою вину и жениться на тебе! Как настоящий мужик по другому поступить не могу! Просто обязан!
#104 Гость
14.01.14 13:19:23
213.87.133.134
Вот это да! Не было бы счастья, да несчастье помогло! Воистину Новогодний подарок вам судьба преподнесла! Только глядите, Лариса Леонидовна, у жениха № 44 есть дети и они не хотят ходить на ёлку с попАми.
#105 Гость
14.01.14 13:34:44
85.26.233.39
Отстаньте уж от человека.ну сколько можно.поняла ,что накосячила,чего теперь пинать до200?Будьте человечнее,пожалуйста!
#106 Гость
14.01.14 14:45:11
213.87.133.134
Да мы без злобы, не пинаем мы никого, просто новостей нет новых, нам отвлечься не на что, вот и глумимся. Мы же быдло.
#107 Гость
14.01.14 16:01:24
85.26.165.124
НЕТ если уж первую сотню коментов разменяли,то уж и вторую добить нужно!!!
#108 Гость
14.01.14 19:16:58
128.73.189.165
У кузеваной и сайтик свой имеется:
http://bs-t.3dn.ru/
"Балашовский следопыт" называется. Создан, как я понял чисто для обсирания коллег по цеху. Вот неполный список подобных: Назаров В.В. Догалаков А.Г. Кошелева Е.Ю. Самородова Г.А. Хреков А.А. Афанасьева Н.П. Платонова Т.В. Сучков П.К. Миронов В.Г. и т.д. и т.п.

Цитата с главной: Научный некоммерческий сайт "Балашовский следопыт" освещает историю Балашовского края с учетом разных точек зрения. Сайт оставляет за собой право критики недостоверных с научной точки зрения материалов.

Ну и традиционно на каждой странице "пугалка":
Вся информация, размещенная на данном сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как со специального письменного разрешения ННС "Балашовский следопыт". Все права защищены.

Мания величия у дамы. ИМХО
#109 Гость
14.01.14 21:09:17
88.147.243.107
Да уж, действительно мания величия!
А какое они имеют право говорить о том что, к примеру цитату из труда глубоко мной уважаемого Хрекова А.А. я не могу приводить в своих либо публикациях, либо озвучивать общественности?
Они что имеют права и на труды других авторов?
извините, но это уже чересчур!
ИМХО: попахивает шизофренией. как и их "личный" сайт.
Проще не создавать и не показывать своих великих "умозаключений".
#110 Гость
14.01.14 21:10:22
88.147.243.181
Во как прочехвостили Кузеванову здесь,в следующий раз она нос свой не сунет сюда.Теперь всё узнали о ней.
#111 Гость
14.01.14 21:11:13
92.43.2.155
Ну мания величия там у всей семьи, что с дитяти-то требовать. Интересно другое: "Все права защищены". А где и кем защищены? В Роспатенте что ли? Прям вот свидетельство и сертификат о праве собственности на каждую статью имеется? Ну надо же... Самостоятельно прилепленный знак (с) где только можно ни о чем не говорит. Её саму бы надо проверить на "воспроизведение и/или распространение в какой-либо форме", походу некоторые абзацики (благозвучные) могут быть "тиснуты" с других источников. Ещё манечка такая: выискивать "недостоверность" сведений в работах. Как будто семья Кузевановых жила в 15-19 веках и является очевидцем тех или иных событий, поэтому и могут судить о достоверности происходящих событий. Ну а фраза "сайт "Балашовский следопыт" освещает историю Балашовского края с учетом разных точек зрения" вообще неуместна, т.к. сайт "Балашовский следопыт" освещает историю Балашовского края с учетом лишь одной точки зрения - академика Л.И.Кузеванова. По его мнению, все остальные точки зрения - ересь. Даже конкурсные работы школьников на I Епархиальную конференцию проходили жесткую цензуру академика. Ну о чем ещё говорить-то, какие "разные точки зрения"...
#112 Гость
14.01.14 21:32:53
46.175.131.241
Больничкой попахивает  у них (кузевановых) сильно.
Потому  все разговоры о "научности" их трудов  - фактически -  бессмысленны.
Собственно, как и о простейшей нравственности..
#113 Leo
14.01.14 21:50:46
#111 Гость
Авторские права принадлежат автору с момента создания объекта авторских прав. В Роспатенте их защищать не надо. )))
Другое дело, что для юриста Лариса следовало бы знать что авторские права принадлежат конкретным физическим или юридическим лицам, либо группе лиц.
Поэтому (С), принадлежащий некоммерческому научному сайту Следопыт - это... как бы помягче выразиться... ))))
Это, на мой взгляд, всё равно что (с) принадлежит ноутбуку или планшету. ))))
Или адресу электронной почты. ))))
#114 Гость
14.01.14 21:57:32
2.94.81.124
Да вспомнились журнальчики Кузевановские. Пачками нам продавал или зачёт по истории не поставит. Помню потом месяца два их на мусорку таскала. Очень интересные журнальчики. Ещё преподавательница информатики подсовывала нам свою книжку купить, где в конце, список использованной литературы стояло около полусотни авторов. Сами ноль без палочки сдерут информацию у других авторов, там абзац и там абзац. И считают себя гениями высшей пробы.
#115 Гость
14.01.14 21:59:36
128.73.189.165
Ну, пжлст, не называйте Леонид Иваныча, кандидата непонятных наук, академиком.
Завтра пойду в налоговую и зарегистрирую ООО "Балашовские вооружённые силы России!" по типу его ООО "Академия истории и политологии" и сразу стану не то что академиком, а назначу себя, ..... ;) сразу генералиссимусом!
Никаких официальных (законных) учёных званий у него нет, кроме степени кандидата.
Кстати, и у него сайтик нашёлся:
http://klio.3dn.ru/
Такой же бредовый и бестолковый.
Пойду у Ларис Михайловны поищу, ведь наверняка где-то есть! ;)
#116 Гость
14.01.14 22:24:49
88.147.242.81
115 -му я записываюсь замом генералиссимуса! я забил!
#117 Гость
15.01.14 7:36:18
95.84.19.38
Действительно, оставьте в покое Ларису - у девочки было тяжелое детство, в садик она не ходила (там антисанитария), в школу тоже - училась на дому. Круглые сутки с такими мамой и папой - кончено, шизофрения начнется... Да еще и старой девой осталась, бедная... Там кто-то жениться обещал - сделайте доброе дело, помогите человеку!
#118 Гость
15.01.14 8:00:58
85.26.164.213
Для тех,кто не знает,как пишуться научные труды,Берутся несколько работ или статей на определенную тему,ну,например, влияние церкви на  честь ум и совесть.Далее беруться нужные абзацы,связываются между собой,упс, и готово,только в конце ссылки обязательны.каждый может,ну если умеет работать с первоисточником, а преподов вузов всех напрягают писать! Издавать! И продавть, правда ,есть толковые методички,реальная помощь при подготовке к экзамену,а в основном, макулатура.так что студентам,особенно,,неходящим,, приходится нести груз покупателя,ну уж совсем,чтобы за красив.глаза ставить.пардон,с,
#119 Гость
15.01.14 12:00:27
88.147.162.228
Гость 118, видно что ты очень большой знаток всех таких дел, однако с грамматикой, как и с головой, у тебя тоже большие проблемы. Ну а по Кузевановым прошлись абсолютно правильно и давно пора этого дармоеда вывести на чистую воду.
#120 Гость
15.01.14 12:38:34
88.147.185.12
прошлись и, я думаю еще будут ходить. со своим главнокомандующим, который их приютил на свою голову.
А лучше сказать: "пригрел ... на груди".
#121 Гость
15.01.14 13:50:28
83.149.21.75
Что119 имеет против118,он прав на все сто.я сам препод, и все вынуждены писать никому не нужные статейки.тк. требует программа любого вуза,и печатать дуристику за свой счет и навязывать студентам,как суперкнигу. Особенно кто со степенью,атас.и денег  отбивать за счет студентов.увы, этоправда   вузов. И чего в этом обидного,ну что такого,студенты и коллеги сами понимают,как и диссертации,сколько их передрать пришлось, пока косударство не офигело от колличества ученых,вот и Ларисе папашка череп накропал,а то это ее заслуга.но,впрочем,почему не помочь дитя,да и работа лучше чем в вузе за копейки,а там30 имеет и мама не горюй.вот такой ясный перец,господа.
#122 Гость
15.01.14 14:15:58
83.149.19.166
кузеванову в мэры! рейтинги зашкаливают. щербакова отдыхает.
#123 Гость
15.01.14 14:18:41
85.26.206.90
Кузевановы и Щербаковы - духовные скрепы Балашова.
#124 Гость
15.01.14 16:07:14
83.149.21.59
Я за Кузеванову.Св всеми супостатами в прокуратуре разбирётся
#125 Гость Ольга
15.01.14 18:24:44
217.118.90.163
Дорогие товарисчи-господа!!! После новости о геях-монахах от дьяка Кураева ентот "матерьял" не тянет!!!
#126 Гость
15.01.14 20:44:38
88.147.185.12
не тянет, а 125 комеентов енто что ....;)?
#127 Гость
15.01.14 21:12:41
2.92.119.76
Сейчас хороших девочек очень мало. В основном пьют, курят, в туалете в клубах с мальчиками кой чего делают. У многих нет материнского инстинкта, выбрасывают своих малышей, как использованный презерватив или дают погонять своего малыша своей подруге, потому как надоел он своим плачем. Что здесь такого что девочка Лариса выросла в православной семье? Или сегодняшним мужчинам надо курящую, пьющую, атеистку, чтоб интересней жизнь была?
#128 Гость
15.01.14 21:33:14
95.84.47.14
Пусть не ставит из себя суперзвезду.Обыкновенный юрист.
#129 Гость
15.01.14 21:50:34
46.254.81.119
#127 Гость
Лучше быть весёлой .... ;) чем унылым .... ;)
#130 Гость
15.01.14 22:04:32
46.254.81.119
...... ;) А про православие семьи - я вас умоляю. :D Не смешите мои тапочки. Гордыня в православии — это грех, приведший к падению Люцифера, ставшего затем Сатаной. Так то...
#131 Гость
16.01.14 1:45:00
88.147.243.125
Господин "академик", Леонид Иванович Кузеванов, если у вас остались хоть капли честности, человечности и совести, то вы обязаны собрать свою семейку, уволится из епархии и уехать в тот город, с которого прибыли в Балашов. Вы должны понять, что всеми поступками своей семьи вы дискредитируете епархию и Его Преосвященство Владыку Тарасия. Он очень мягкий человек и не сможет вас уволить.

 Кузевановы! Одумайтесь и сами уйдите из епархии!
#132 раиса горбачева
16.01.14 7:47:38
85.26.235.226
... ;),нам такие нужны,кто-"то хочет  теплого местечка,умники,девочка чуть накосячила давай ее душить.131 хочет свою семейку пристроить ...... ;) все ,тема закрыта,а то нашли преступников,они что пьяные за рулем сбивают или деньги из горбюджета пилят?оставьте эмоции для нашей власти, ну с тем и расстаемся.......кто вякнет......ЗАКОЛДУЮ,,,,,,,,,
#133 Гость
16.01.14 10:37:30
213.87.131.216
прислушайтесь к #131 Гостю,
хотя надежды никакой на то что они это сделают!
#134 Гость
16.01.14 13:11:21
85.26.235.226
Вот еще133 ... ;) чего приаязались,нашли крайних.не будь .... ;) рога растут,смотри около себя
#135 Гость
16.01.14 14:20:00
88.147.228.152
Многие помнят ещё одного члена-кора какой-то  академии, доктора каких-то наук, профессора каких-то кафедр Чапляеву- Болановскую. Но у неё воровали информацию прямо из головы. Особенно сотрудники БГПИ перекачивали ценные идеи с помощью специальной аппаратуры. И всё это под контролем грузинской мафии, которая управляет страной со времён Сталина. А смотрящей от грузинской мафии в Балашове была Рымашевская. Но профессор, с её слов, нашла способ защитить свою информацию: тазик на голову, особенно, как она утверждала, хорошо помогали алюминиевые тазики.
#136 Гость
16.01.14 18:09:45
85.26.165.195
Ну вот,из Балашова и так за 15 лет уехало 20000 челов,а тут ещё Кузевановых изживают
#137 Гость
16.01.14 20:12:55
2.92.119.76
131. Вы в своём уме? Или как? Может нам что то вам посоветовать тоже. Сходите голову полечите.
#138 Гость
16.01.14 22:03:56
95.84.17.41
Так их и надо,а то присосались к епархии,как к своему дому.
#139 Гость
17.01.14 10:23:41
83.149.19.237
Вся труд благослови удача - чтоб квартира,иномарка,дача..
#140 Гость
18.01.14 9:11:44
85.26.233.195
Активнее,товарищи активнеее,троллить ещё и троллить!
#141 Гость
18.01.14 23:20:24
78.29.77.71
Закидать Кузеванову шапками,чтоб не вякала.
#142 Гость
19.01.14 19:33:49
79.126.87.50
.... ;) у женщины,что вы обижаетесь!
#143 Гость
20.01.14 22:27:41
79.126.87.50
а чего многоточие поставили? .... ;) где свобода слова????
#144 Гость
21.01.14 1:18:45
79.126.100.85
Очень мощная пиар-акция получилась! Молодец  Кузеванова!
#145 Гость
21.01.14 6:12:25
217.118.90.165
Да кому эта кляча нужна, читаю и смеюсь, доктора наук, тьфу на вас, что ж вы в епархии сидите, да конечно забыла, вам ж старушки хатки оставляют, а вы им твердите вы в бога верьте. В бога можно верить и дома, похаживая в церковь от раза к разу. Но не как не даря квартиры))) вера это одно, а религия другое. А вы госпожа(первый раз слышу) доктор там не пойми чего. Попробуйте на весь Балашов написать заявление о том что на вас клеветают и т.д вы многоуважаемая сестрица ротик закройте пока с насиженного места самим богом не были сняты))) и в покои свои не убрались, как ж меня бесят эдакие фурии думающие что они круче всех фииии... А на епархию даж заходить не хочется всё -фиииии