Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



18.12.13 21:38:48

БалашоверЪ объявляет сбор кандидатов на самое значимое событие уходящего года

Год близится к своему логическому завершению и самое время вспомнить - чем же запомнится этот год. Чем ознаменовался 2013 год для района в целом, для его жителей. Где Балашов успел засветиться - позитивно или не очень.

И мы решили спросить мнения читателей - какие события, по вашему мнению, являются самыми заметными в жизни Балашова в уходящем году. В комментариях можно указать событие, которое по вашему мнению является самым громким или значимым в уходящем году, а потом собрав варианты, мы сделаем интерактивный опрос, где и выясним победителя.

Напомним, что в 2013 году, например, так и не был запущен подземный водозабор.  Сиротам в Балашове построили слабо пригодные для жизни дома и эти дома попали на федеральное ТВ. Сирота из Балашова пикетировал правительство в Москве в течние нескольких недель. Инициативная группа много раз пыталась провести референдум по отделению района от Саратовской области и переселению в Воронежскую. Тоже история, засветившая Балашов в федеральном масштабе.

Глава администрации Сергей Гнусарев оставил должность главы районной администрации и перешел работать в облдуму, когда, казалось бы, ничего не предвещало. Партийцы из ЛДПР шумно и с демонстрациями в Саратове боролись против ГУКа.

Местный ансамбль "Зоренька" выбран для выступление на олимпиаде. Открылся Покровский монастырь. Балашовская спортсменка Дарья Типчук стала чемпионкой европы.

Чем дополните список вы?


Напечатать текст
Метки: балашов, сайт, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Сергей Васильевич
18.12.13 22:06:16
80.92.214.246
Самое значимое событие-админ стал исправлять или удалять комменты!!!Зачем... ;) ???
#2 Гость
18.12.13 22:52:07
213.87.129.85
водозабор в лидеры!!!
#3 Гость
18.12.13 23:22:59
217.118.90.142
Скоро основным событием будет никель на Хопре - на замену барде из Аркадака.
#4 Гость
18.12.13 23:30:02
78.29.92.234
самое значимое событие-открытие гипермаркета на кольце гаи
#5 Гость
18.12.13 23:56:19
95.29.32.72
Самое низкое сирот обворовывать,однозначно СПОРТИВНАЯ!3(сиротский барак)
#6 Гость
18.12.13 23:58:05
95.29.32.72
А из позитива Бассейн однозначно
#7 Гость
19.12.13 0:30:50
93.81.66.28
Позитив вряд ли можно сыскать
#8 Гость
19.12.13 1:57:42
79.126.111.209
Самое значимое событие: повышение заработных план и общего уровня жизни!
#9 Гость
19.12.13 6:07:14
217.118.90.148, 5.45.192.87
СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА  И УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,,,-ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ!!!
#10 Гость
19.12.13 8:20:29
85.26.232.202
Задержание и осуждение Карагодина
#11 Гость
19.12.13 9:03:47
178.45.221.105
изгнание гнусарёва из администрации!
#12 Гость
19.12.13 9:04:25
178.45.221.105
и сокращение штатов в городской администрации!
#13 Гость
19.12.13 9:07:49
188.235.168.62
"Сбор кандидатов"...Хм, как-то неестественно.Не по-русски.
"БалашоверЪ объявляет конкурс на самое значимое событие уходящего года" - было бы логичнее.
И Европа с большой
#14 Гость
19.12.13 9:09:44
188.235.168.62
"перешел работать в облдуму, когда, казалось бы, ничего не предвещало".

Что ничего не предвещало?
#15 Гость
19.12.13 10:17:16
88.147.141.28
Смерч и падение крана на Рабочей. Такое, пожалуй, впервые было. Остальное - суета сует и мышиная возня. Кстати, гораздо интереснее будет опрос на тему: "Что ожидалось, но НЕ случилось в Балашове?"
#16 Leo
19.12.13 10:18:46
Сиротам в Балашове построили слабо пригодные для жизни дома и эти дома попали на федеральное ТВ. Сирота из Балашова пикетировал правительство в Москве в течние нескольких недель. Инициативная группа много раз пыталась провести референдум по отделению района от Саратовской области и переселению в Воронежскую. Тоже история, засветившая Балашов в федеральном масштабе.

Вы что там курите? ))
#17 Гость
19.12.13 11:32:07
2.93.40.76
Гость №8 является глубоко непорядочным человеком! Какое повышение зарплат и общего повышение уровня жизни??? Это есть ложь
#18 Гость
19.12.13 11:36:12
83.149.21.132
Самое значимое событие -это то что дороги как были так и остались,,,кто виноват?...Норика хапнули ..денег высосали и опять работать,,,армяшки и полубомжи с лопатками,,с похмелья,,,а Щербакова рапортует что все у нас хорошо,,,
#19 Гость
19.12.13 12:36:58
2.93.40.76
На пресс-конференции В.В. Путин сказал, что выборы мэров должны быть прямыми. У нас такого НЕТ!
#20 Гость
19.12.13 13:07:02
178.45.209.195
Передача полномочий города району, при этом СОХРАНЕНИЕ главой Якубовичем и главой администрации Колесниковым своих зарплат, иномарок, ремонт служебных апартаментов и т. д. Зачем ЧЕТЫРЕ ГЛАВЫ в нашем маленьком захолустном городе, два из которых декоративные без обязанностей и ничем не занимающиеся?
#21 Leo
19.12.13 13:55:18
Ржунимогу.
отсюда
http://www.vzsar.ru/online/67
Каким образом Вам,без наличия юридического образования, специальных знаний в области судопроизводства, юриспруденции и права удается быть заместителем главы комитета по законодательству? Считаете ли Вы, что специальные области деятельности требуют и специального образования? Или Вы сторонник высказывания Ленина о том, что любая кухарка должна уметь управлять государством?
есть ответ


Благодарю Вас за Ваш вопрос. Путем избрания в соответствующий комитет. Ст.29 Регламента Совета Федерации. В этом году я завершаю обучение по специальности "Юриспруденция".

Это мое второе высшее образование, решение о его получение было принято в период моей преподавательской деятельности - так как в профильном классе преподавала предмет "Основы правовых знаний". Пригодились эти знания и сейчас. Считаю, что процесс формального получения знаний важен, но являюсь также сторонником самообучения и самообразования. С удовольствием посещаю различной направленности курсы и семинары. Изучаю иностранные языки. Позволю уточнить цитируемое Вами высказывание В.И.Ленина: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством…". (Ленин "Удержат ли большевики государственную власть?"). Возможно, с этим высказыванием можно согласиться, если считать, что любой человек, готовый к получению новых знаний может менять род своей деятельности.
)))))))))))))))))))))
Верти Кал!
#22 Leo
19.12.13 14:00:06
У нас был неплохой учитель русского языка и литературы. Дай Бог ей здоровья. Но романы она не писала.
Как-то так, Люся.
#23 Leo
19.12.13 14:44:22
31 12.12.2013 - 16:18Антон (Саратов)
http://www.vzsar.ru/online/67
Люся, отжигает. )))))
В диссертационной работе депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной обнаружен плагиат практически на 50%. Об этом сообщил журналист Сергей Пархоменко в эфире телеканала «Дождь», Вопрос: Считаете или что такие псевдоученые должны добровольно отказаться от ученых степеней? Порекомендуете ли Вы это Баталиной?
есть ответ

Уважаемый Антон! Спасибо за вопрос.
Считаю, что ученая степень – это заслуженное звание и признанное научным сообществом.
#24 Гость
19.12.13 14:54:27
83.149.21.40
Новомлинова прищучили, а если заставят заплатить рабочим долги из собственного кармана, а затем на нары........вот всем знакам ЗНАК
#25 Гость
19.12.13 15:50:20
88.147.244.101
Слушайте, ну вы вообще нахалы! Никто не написал и даже не вспомнил о ребятах, которые все лето убирали набережную или администрацию, у которой не было времени им помочь! Вы посмотрите что там было:

И что стало:
#26 Гость
19.12.13 15:51:13
88.147.244.101
И то это не последние фото, щяс и деревьев справа больше нет
#27 Артемио
19.12.13 18:33:25
Отрицательные:
1. Подземный водозабор (просрали 500 лямов, губернатор истерил, Александров обещал к ноябрю минералку, но не запустили).
2. Сепаратисты. (хорошая по сути идея превратилась в клоунаду)
3.Барак (так и не стал домиком мечты).
Положительные:
1. Магнит гипер
2. Корогодин
3. Михаил Серебряков с проектом в Никольевке.
P.S. Я бы еще назначил номинацию недоразумение года. Там бы заняло первое место ЕдРо.  Из-за абсолютного пофигизма народа к выборам едродепутатов и слива ЩЕЮ из медиапространства.
#28 az
19.12.13 20:44:22
#21 Leo

Ну, гуглом умеет пользоваться - однозначно позитивное умение.

#16 Leo
Писал я. С устатку и не евши, так сказать
Каюсь :) Поправлю сейчас
#29 Гость
19.12.13 22:35:46
217.118.90.144
гость 27.а что за проект у Серебрякова в Никольевке. Ничего не слышали.На какую тему.
#30 Гость
20.12.13 12:42:22
88.147.162.228
На тему публичного дома, официально - под дом отдыха на природе.
#31 Гость
20.12.13 15:03:56
85.26.165.182
Худшее наказание для города,района и горожан-Щербакова.Лучшее,мечта-изгнать ЕЕ с земли Балашовской
#32 Гость
20.12.13 15:09:16
213.87.141.90
может её (щербакову) судом святой инквизиции как ведьму? я тут даже книжку по этому делу скачал молот ведьм. пусть и от церковных бредней хоть раз польза будет! :)))
#33 Гость
20.12.13 19:37:55
88.147.243.68
Прочитал посты,за редким исключением-детский лепет.
#34 Гость
20.12.13 23:14:24
95.84.20.15
При отвращении людей к нынешней власти,самое интересное в домах есть тепло,мы получаем хоть какую,но зарплату,главное пока ещё есть хлеб,да иногда и с маслом,Ведь Бог нас ещё пока нас бережет,от войны и разрухи,А ведь после 17го война,голод,до60го,
#35 Гость
21.12.13 10:34:43
95.84.28.82
Гость34 А вот я помню Куликовскую битву ... .
#36 Артемио
21.12.13 10:47:40
Гость 34. Ну да, все правильно. Можно еще про Сталина было бы вспомнить. Тяжко тогда было, приходилось собственный народ миллионами в лагерях гноить. Но порядок был, войну выиграли, страну подняли.
Революции скоро сто лет отметим, а живем все теми же рабскими понятиями. Понятие рабства сейчас просто заменили на стабильность.
#37 Гость
24.12.13 10:52:02
88.147.144.108
гость 19 прав, но более точен гость 20!! четыре главы в "колхозе светлый путь" это как минимум нерационально
#38 John
28.12.13 18:34:20
79.137.252.181
А как же забыли, развезеные останки по Репному! Кто в этом виноват???????А сдесь тайна?Не так ли?
#39 Гость
01.01.14 17:00:50
95.84.30.47
для меня лично событием было,что народ всё-таки добился отмены строительства храма в парке.