Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



16.09.13 18:45:33

В Балашове в центре города прошел ураган

Сегодня 16 сентября в период времени между 15-30 и 16-00 в центре города Балашов прошел ураган.

Стихия прошла по улице Ленина в направлении от улицы Привокзальная до улицы Советская.

На улице Советская на здании районной администрации ураганом сорвано крышу и вырвано с корнем две голубые ели. По улице Советской у некоторых домов сорвано шифер, повалены деревья, сорваны электро и телефонные провода.





На улице Ленина в районе перекрестка с улицей Пушкина на крышу магазина упало сухое дерево.



Как уже сообщалось, на перекрестке улиц Ленина и Гагарина упал башенный кран. Он зацепил еще один кран находящийся на стройке. Крановщик пострадал и госпитализирован. По словам сотрудников полиции он находится в тяжелом состоянии в коме. Также повреждены четыре легковые автомобиля.





На улице Привокзальная, в районе железнодорожной больницы ураганом вырвано с корнем большое дерево.



Коммунальные службы, МЧС и полиция работают над устранением повреждений.



Больше фото можно посмотреть здесь.


Напечатать текст
Метки: балашов, проишествия
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.09.13 18:55:09
217.118.90.159
За оперативность в предоставлении нам информации о событиях в городе да еще и с фото иллюстрациями - "пять баллов"! За безграмотную письменную речь - твердая "двойка". Берите в руки учебники русского языка за начальные классы и штудируйте, штудируйте, штудируйте!
#2 Редактор сайта
16.09.13 19:03:33
Спасибо. Учтем.:)
#3 Гость
16.09.13 19:07:46
95.84.60.8
о господи... пишите грамотно
#4 Гость
16.09.13 19:09:22
79.126.75.244
ЖЕСТЬ! А у нас ничего не было, только ливень сильный прошел и все.
#5 Гость
16.09.13 19:10:20
2.94.158.78
награда нашла своего героя

#6 Гость
16.09.13 19:17:15
79.126.79.26
Окропить святой водой здание администрации предварительно изгнав из него бесов, и тогда непогоды будут обходить наш город!
#7 Редактор сайта
16.09.13 19:23:48
Ну что же вы причитаете: "не грамотно, не грамотно".:)
Увидели ошибки - укажите и все исправим. И спасибо скажем.:)
#8 Гость
16.09.13 19:31:22
88.147.246.143
ФМС туда, по-моему, в редакторах, таджики калымят....
#9 Гость
16.09.13 19:35:23
88.147.246.143
Вырванные с корнем две голубые ели, у Районной администрации - это плохой знак, для двух вип - персон, этого заведения....
#10 Гость
16.09.13 19:56:50
95.24.228.217
Люди, какие же вы уроды. Как можно быть троллями в такой ситуации?
#11 Гость
16.09.13 19:58:27
178.45.215.15
Епархия там случайно не пострадала??? Нахрапом требовать разрушения парка... ВОТ ВАМ ОТВЕТ БОГА!!!
#12 Гость
16.09.13 20:01:30
83.149.21.82
#10 Гость Не мы такие, нас власть довела до такого!!!
#13 Гость
16.09.13 20:25:06
95.24.228.217
Гость 12, круто. Привыкли заученные фразы бормотать. Так идите и боритесь, свергайте неугодную власть, а потом сами попробуйте "навести порядок". Тогда ваши высказывания будут иметь смысл. Неужели сами не устали от кухонных дебатов? Научитесь сотрудничать с той властью, которая есть. Почитайте законы и отстаивайте свои права, если считаете, что они нарушены. Делайте что-то. Никто не отменял гражданскую активность, и поверьте, в России свободы слова и действия куда как больше, чем в той же Америке хваленой. Только у нас гражданская позиция - это сплошное отрицание. Нигилизм - тупиковый путь развития.
#14 Гость
16.09.13 20:44:08
85.26.165.67
Щербакову говорят прищемило елью,,,один сучок попал точно в цель...
#15 Гость
16.09.13 20:50:13
95.84.24.63
Гость 14 В такой ситуации-а не мудак ли ты товарисч?
#16 Гость
16.09.13 20:55:03
93.81.82.195
на КПТ зато тишина и покой))
#17 Гость
16.09.13 20:56:25
88.147.243.13
гость 14,а ты присутствовал в это время??свечку что ли  держал???
#18 Гость
16.09.13 21:06:46
95.84.9.47
а на к.м.- в районе банка-=все спокойно..чудны дела твои господи
#19 Гость
16.09.13 21:18:14
2.92.194.35
#13 Гость. Наконец-то! Хоть кто-то вспомнил о гражданской позиции. Судя по местным комментам, здесь, в основном, два вида идиотов. Одни, в засос дружат с ЕР и присными, другие исходят на слюни, сопли, фекалии и др. выделения понося местные власти. А, где - конструктив? Не нравится существующее положение? Иди на выборы, митинги, сходы, протесты и т.д., высказывай свою гражданскую позицию, выбирай другую власть! В комментариях, размазывать говно по стенке, все горазды, а на выборах явка едва за 15% перевалила. Слюнтяи! Убедили вас, что, вы - быдло и от вас ничего не зависит! А вы - поверили! Пока, вы будете хлопать ушами по щекам и мычать, что за вас все решили, ЛЮБАЯ власть будет держать вас за скотов! Хоть ЕР,  хоть ЛДПР, или КПРФ, без разницы. Если человек, сам себя, ставит в позицию тупого животного, то его животным и воспринимают и соответственно, к нему, относятся. Вот так-то, дорогие земляки. И это - не факт, это - хуже чем факт, это - так и есть!
#20 Гость
16.09.13 21:18:50
46.175.131.109
Причём здесь ваши ошибки,грамотеи? У людей горе случилось, а вы об ошибках. Лучше соболезнования скажите родственникам погибшего рабочего.
#21 Гость
16.09.13 21:45:04
217.118.90.243
Непеин виноват.  Наслал гнев всех своих богов языческих на нашу голову..
#22 Гость
16.09.13 21:52:14
2.94.142.107
Да что вы жопы лижите этим мудакам в администрации... Они на ваши деньги за границу ездят да дома себе строят в "долине нищих" (хотя не факт... может там же за границей строят), а вы их ещё защищаете... Мдаа
#23 Гость
16.09.13 21:53:41
95.84.12.3
А прошло-то как раз по улице имени главного атеиста и безбожника страны... Которого уже давно пора придать земле по русской традиции.
#24 Гость
16.09.13 22:01:22
79.126.86.170
миграционную службу туда срочно
#25 Гость
16.09.13 22:04:47
85.26.164.74
Г.19.А ВЫ ВОЗГЛАВЬТЕ!!!!!!
#26 Сергей Васильевич
16.09.13 22:29:49
77.94.194.72
На фото 7 электрики,как 2 сиамских близнеца.
#27 Гость
16.09.13 22:46:39
2.94.158.2
гость 26 экономия, зарплата одна а работают за двоих.
#28 Гость
16.09.13 23:40:04
95.84.49.191
Все было очень стремительно! Страшно! Была на Советской в это время. Шёл ливень. Дождь начал стихать, как вдруг все кругом завертелось и стало подниматься вверх - сначала лёгкий мусор, а потом листы кровельного железа и шифера. Деревья готовы были вырваться с корнем. Все длилось секунд 10-15. Жутко страшно!
#29 Гость
16.09.13 23:47:40
85.26.233.125
А сухие деревья надо было вовремя пилить!У нас ведь как-гром не грянет-мужик не перекрестится!А видно и правда наказание Божье,сколько за крайние дни нагрешили(выборы и пр.)!
#30 Гость
17.09.13 1:30:35
178.45.216.7
видела как ели везли на грузовой машине,думала новый год,а тут такое.
#31 Гость
17.09.13 6:03:19
85.26.234.212
Упал башеный кран не из за ветра. Значит были нарушения. Ветры всегда были, а краны не падали. В городе было управление механизации, которое выполняло работы по устройству подкрановых путей, монтажу-демонтажу кранов и их обслуживание. Были и контролирующие органы, которые производили проверку технического состояния грузоподъемной техники. А кто сейчас этим занимается?. Никто, так дешевле. А в ближайшее время и дома будут разрушаться, которе эти горе-строители соорудили. Нет никакой гарантии что они соблюдали СНиП при их строительстве.
#32 Гость
17.09.13 8:30:43
217.118.90.179
Кран упал из-за ветра и деревья которые повырывало с корнями вовсе не сухие, хватить тильку гнать. Власть-то в этом случае причем.
#33 Гость
17.09.13 8:49:56
78.29.125.76
Итог один-все продолжает РУШИТЬСЯ.
#34 Гость
17.09.13 9:24:21
85.26.234.21
При усилении ветра, кран должен быть остановлен и закреплен. А стрела направлена по направлению ветра. И крановщик не должен в это время находится в кабине крана. Для этого нужно постоянно держать связь с метеослужбой. Это элементарные правила для эксплуатации башенных кранов. Но в данном случае кран работал, крановщик находился в кабине. Результат на лицо.
#35 Гость
17.09.13 10:17:26
217.118.90.145
Какое может быть направление ветра у смерча. В Ветлянке детский сад разрушило, крышу снесло,окна повыбивало, деревья с корнями выдрало.Коллективу спасибо, дети все живы и здоровы.
#36 Гость
17.09.13 10:17:57
213.87.132.15
Гость 34 в точку. И по моему кран не на крановом пути был, судя по фото
#37 Гость
17.09.13 10:19:52
178.45.218.56
31-все правильно,нет контроля,пустили на самотек.
#38 Гость
17.09.13 11:05:55
95.84.12.255
#Гость 34 Чего ты МЕЛЕШЬ? Какая связь с метеослужбой? Смерч возник, прошёл и исчез за считанные минуты на малом ограниченном пространстве. СПЕЦИАЛИСТЫ разберутся, дадут объективную оценку случившемуся, в том числе и по вопросам соблюдения требований по установке и эксплуатации строительного башенного крана. Погиб человек, а треплешь языком.    
Не случайно паникёров и распространителей ложных слухов в годы Великой Отечественной войны карали на месте по законам военного времени. В противном случае мы не выстояли бы перед фашистами и не одержали над ними Победу.
#39 Гость
17.09.13 13:48:17
46.175.131.248
Такое ощущение что попал на урок русского языка. Задолбали умники. Не нравится читайте Балашовскую правду, там без ошибок пишут.
#40 Гость
17.09.13 15:08:12
79.126.70.96
Сочувствую родным крановщика! Светлая ему память! Умер невинный человек!
#41 Гость XX
17.09.13 15:46:48
78.29.81.49
а я там прошёл минут за тридцать до…
#42 Гость
17.09.13 19:45:21
213.87.134.0
я в это время на работе был и даже не очем не догадывался,вечером уже в магазине люди об этом разговаривали. жалко крановщика,искрене соболезную его родным
#43 Гость
18.09.13 0:09:02
2.94.158.228
Пока все тендеры у нас принадлежат в "честно-продажной" борьбе "горбоносыми" гостям из ближнего зарубежья у нас в Балашове всё так и останется-и дороги, и падающие краны (это уже Балашовский хит-нет стройки если кран не упал) и т.д.  и т.п. Интересно, а Кудряшову нормально спится, да конечно - ДА! Всё кому нада продалось, кому нада купилось! Весь Балашов благодарит Щербакову, что она такую продажную скотину как кудряшов согнала с "пьедестала" города!!! Да,за город стыдно!
#44 Гость
18.09.13 0:28:30
78.29.110.187
Не только из-за урагана упали два крана,это шарашкина контора скорее всего установила кран с нарушениями на скоряк и в близи второго гусеничного крана, который зацепил падая башенный кран. И РАБОТАТЬ ПРИ ТАКОЙ ПОГОДЕ - ПРЕДЕЛ БЕЗБАШЕНИЯ !!!   Мне вообще оч. сильно не нравилось ходить рядом с этой стройкой : очень близко к проходящим пешеходам и стрела с грузом над ними вертелась....
#45 Гость
18.09.13 0:32:42
78.29.110.187
Стройка-отпад! кладка не ровная, кирпич низкого качества и не облицовочный, стены кирпичные хоть и полметровой толщины, а просвечиваются насквозь (боковые швы между кирпичами без раствора)
#46 Гость
18.09.13 1:35:19
78.29.71.49
в рабочем только дождь был, а в центре ураган...заколдованное место.
#47 Гость
18.09.13 12:30:21
2.94.142.216
грешит администрация, а господь все видит, и горбоносых уродов тоже поможет нам раздовить
#48 Гость
20.09.13 23:01:51
88.147.229.38
у погибшего крановщика 2 детей слышала,соболезную...
#49 Гость
21.09.13 0:28:29
88.147.211.185
пособолезнуй тем кто на этой стройке денюшку поимел, они так страдают. где то на Мальдивах
#50 Гость
22.09.13 14:19:44
85.26.232.119
Г.32,А на снимке 3 разве не сухое дерево?