Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



23.08.13 16:53:08

Общественность Чечни обеспокоена случаями преследованиями кавказцев в регионах

Правозащитники и общественность Чечни обеспокоились участившимися преследованиями кавказцев в регионах России. Об этом было сказано в ходе совещания с уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиевым, - сообщает ИА "Грозный- информ".

Как отметил Уполномоченный по правам человека в ЧР в последнее время в субъектах России участились случаи преследования уроженцев Северного Кавказа правоохранительными органами и националистически настроенной частью населения. По словам омбудсмена, есть опасность, что эти случаи станут тенденцией.

"Общественность Чечни обеспокоена последними громкими преступлениями в Москве и в ряде других регионов России. Наблюдаются случаи дискриминации уроженцев Северного Кавказа по их национальному признаку. Это, к примеру, происшествия в Саратовской и Волгоградской областях",- сказал Нурди Нухажиев

Чеченский омбудсмен сообщил, что им направлены соответствующие обращения в ряд федеральных ведомств, а также полномочным представителям Президента РФ в ЮФО и СКФО, в которых затронута проблема дискриминации уроженцев Северного Кавказа. Данная проблема им будет поднята и на предстоящем заседании президиума Общественного совета СКФО.

Председатель совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, говоря об участившихся случаях проявления антикавказских настроений в российском обществе отметил, что гражданские организации республики должны более активно выражать свою позицию в медиа-пространстве.

- Конфликт в городе Пугачев стал своего рода лакмусовой бумагой, показывающей состояние российского общества. Драки, конфликты между молодыми людьми с Кавказа и местными жителями других регионов России происходили и раньше. Но сейчас, обычным бытовым инцидентам пытаются придавать межнациональную окраску. Даже многие либеральные политики и СМИ стали рассуждать как националисты. Это очень тревожная тенденция. Поэтому не удивительно, что в российском обществе превалируют антикавказские настроения и они растут с каждым днем. Реагировать надо до того, как негативная информация укрепится в сознании большинства людей, - сказал Тимур Алиев.


Напечатать текст
Метки: сми, государство
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.08.13 17:49:35
79.126.76.249
пусть научатся себя вести,потом что то говорить будут
#2 Гость
23.08.13 17:52:11
79.172.123.170
Оккупай наркофиляй. Погуглите, видео есть
#3 Гость
23.08.13 18:12:09
94.29.127.63
Кавказцы, ведите себя по-человечески на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ и к вам будут относиться снисходительно, а если будете пытаться выставить себя хозяевами, то рога ваши быстро в землю закопают. Вместе с головами вашими.
#4 Гость
23.08.13 18:40:34
79.126.106.211
Истину глаголите!!!!!!!
#5 Гость
23.08.13 19:31:02
78.29.123.254
понаехали тут
#6 Гость
23.08.13 21:04:05
85.26.233.23
Чумадан.Вакзал.Капкас.
#7 Гость
23.08.13 21:33:23
217.118.90.221
Кто с мечом к нам придёт тот от меча и погибнет.
#8 Гость
23.08.13 21:41:41
88.147.184.231
А общественность чечни не обеспокоилась когда в рабстве держали славян и всех выгнали после распада СССР для них это считалось нормой. Когда волнения начались в Чечне в 1944 году по свержению Советской власти на Кавказе Сталин знал,  что с ними разговаривать просто бесполезно по человечески так как сам горец и знал нравы этого народа - они понимают только силу - он так и сделал посадил 500 тыс. в эшелоны и депортировал в казахстан. Да их всех выселить надо - но для этого надо врагов народа убрать с самой верхушки власти и сделать это на законном уровне- получается мы плохие, а живут у нас все и едут на заработки.
#9 Гость
23.08.13 21:42:16
217.118.90.207
Мама дорогая, как он обеспокоен!!! А чего-то ваши по нашим законам не живут и если не нравиться вашим - чумадан-вакзал-капказ!! Есть действительно умные среди них,их мало и они живут дома в горах и не ездют тут на иномарках-пальцы-веером-хозява-жизни! Время татаро-монголов прошло! Не путайте Чечню в Россией! У нас СВОЯ РЕСПУБЛИКА - РОССИЯ, хоть и федерация,но наши внутренние законы распространяются на нашу внутреннюю территорию!Федерация - это вообще,а в частности - РОССИЯ! Так что-на место, непрошенные "гости"!!!Загостились видно,что охамели...и осмелели!По поговорке: будьте КАК дома,но не забывайте,что вы В ГОСТЯХ! А не прошенный гость - хуже ....Я не против чеченцев вообще,но против настырных хамов,вроде этого омбудсмена,прикрывающих своё наглое поведение какими-то античеченскими настроениями!
#10 Гость
23.08.13 23:09:13
46.175.131.84
что бы эти настроения негативные не росли в российском обществе, выходцем с Кавказа надо научиться жить не по стадному эффекту, соблюдать устои и традиции там где они в гостях, а не показывать неуважение к обществу. Посмотрите по ТВ что не преступление так выходцы с Кавказа, вот в этом ищите причину господин Алиев, т.е. в себе.
#11 Гость
23.08.13 23:51:47
85.26.164.68
Со своим уставом вчужой монастырь не ездят!
#12 Гость
24.08.13 10:17:00
78.29.95.86
Идиоты, все кто тут пишет, вам мало было чеченской войны? Ну так спросите тех, кто в ней участвовал! Если подогревать националистичесие настроения, ничем хорошим это не кончится!!!
#13 Гость
24.08.13 12:01:23
95.84.6.103
Просто вот ФСБ и СК по Балашову надо  иногда читать тут и смотреть по сторонам
#14 Гость
24.08.13 16:33:26
78.29.111.22
 ФСБ надо смотреть не по Балашову, а в целом по всей стране и начинать надо сверху - так кто это будет делать у руля власти и так ФСБ и как в своё время КГБ не смогло удержать СССР от развала  не убрав предателей страны от руля - Горбачева, а затем Ельцина - а это её первостепенная задача обеспечение государственной безопасности страны, так и сейчас  в России ФСБ с этой задачей видимо не справляется - ждет указания...
#15 Гость
24.08.13 18:09:47
85.26.232.189
Полезен опыт ЮАР в 50-80 - раздельное развитие не комплиментарных этносов.Кончился апартхейд - начался бардак.
#16 Гость
24.08.13 22:06:32
2.94.64.29
В Москве одни чёрные. Ужас. Вообще нас русских выживают. Нагло смотрят в глаза и ещё на русских говорят, что мол понаехали.
#17 Гость
24.08.13 22:19:48
88.147.229.0
гость 13. Монастырь то хоть не позорь.. И "устав" наш, вряд ли тоже заслуживает уважения и подражания - брошенные дети, сплошной мат, пьянки, а то драки в семье, сын, как в Новопокровке, может убить отца... Поэтому и не уважают нас и тем более, не хотят следовать такому "мандастырскому уставу"... Может нам нужно измениться, а то сами скоро, можем стать - не комплиментарным этносом в цивилизованном мире. В прочем, иностранцы уже просят не поселять их, даже на одном этаже с русскими..
#18 Гость
24.08.13 23:34:45
2.94.64.29
Алкоголь у русских в крови. Все подвержены алкоголизму. Начинают просто с пивосика, а заканчивают наркологичкой. Думают все, что от глотка ничего не будет. Но ошибки у нас сплошь и рядом валяются. Сегодня около церкви вокзала, алкоголики решили устроить себе тиший час и улеглись штабелями на травку.
#19 Гость
25.08.13 3:47:50
88.147.185.155
Что тут обсуждать, у нас абсолютно разные миры и отношение к жизни. Мы никогда не сможем жить вместе, у нас нет ни общей цели, ни общего стремления к объединению. В лучшем случае будем раздельно дружить, хотя сомневаюсь-слишком много войн было. Да что-то и не верится, что и сейчас на территории чечни нет славянских рабов. Чечня сейчас ещё более закрыта, чем в период военных действий. Может я и ошибаюсь. Ситуацию могли бы спасти массовые смешанные браки, но т.к. у нас разные религии, то это также не реально.
#20 Гость
25.08.13 12:29:42
83.149.21.98
При Дудаеве и Масхадове даже русские депутаты были в парламенте Ичкерии.Немного конечно,для внешнего употребления.И севернее Терека ещё казаки оставались.А сейчас кроме военных русских нет.Как в Эфиопии во времена СССР.
#21 Гость
26.08.13 0:13:54
88.147.242.68
а как мы - то обеспокоены их поведением в наших городах и селахх...
#22 Гость
26.08.13 8:55:07
2.93.21.51
Оооо развели тут стадо!!!овцы вы да и только))что про чеченцев говорить когда вы тут такой базар-вокзал развели(( позор уже давно настиг русскую нацию!!почему то у чеченцев в новостях не рассказывают о том, как сын зарезал собственную мать, а другая мать выкинула своего новорожденного в канализацию!!!!и чем гордитесь вы????обреченные больные люди?!!??!?!?заграницей русских ненавидят люту за их хамское быдлятское поведение!!!не просто так ведь!!!свиньи вы русские да и только!!!!гордитесь этим!!!
#23 Гость
26.08.13 10:37:14
85.26.235.99
гостю №30 А в мире все в равновесии. Где-то рожают детей, а где-то нет. Одни пьют, а другие трезвенники.
Не суди, да не судим будешь.
#24 Гость
26.08.13 14:16:13
85.26.235.51
у  меня родственники живут в  узбекистане.там просто слова не имеют. не  нравится--вали  в рашу. а  этих  притесняют.вишь-ли.куда  не кинь.асфальт--чурканы. ресторан--они.а  на улице соберутся. танцы  в  центре устраивают.хозяева жизни.вот  кочарян в  педе.  так мелкая  сошка. а корчит из  себя директора.чмырит студентов. если его не  так назовут---языксломать.гуни армякович.
#25 Гость
26.08.13 15:35:37
83.220.237.253
Забыли геноцид русских людей в 90-х? Вырезали семьями, За то что славяне, в таджикистане, узбекистане, башкирии, якутии, чечне, татарстане. Поквитаться-бы не мешало! или хотя бы на яйца наступить.