Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.06.2018


Объявления Балашова

19.06.2018
продам в Балашове

продам дом в с. котоврас


Все объявления →



Работа в Балашове

18.06.18
Вакансия в Балашове

На должность: кладовщик продуктовой базы



18.06.18
Резюме в Балашове

На должность: Продавец

Все вакансии →



19.08.13 15:12:12

Минфин предлагает экономить на пенсионерах и матерях

Минфин подготовил 13 предложений по оптимизации российского бюджета. Об этом в номере от 19 августа пишет газета «РБК daily». Сокращению, прежде всего, подвергнутся расходы на пенсионное обеспечение и образование. Кроме этого, в России вырастут налоги.

В Минфине подсчитали, что наибольшей экономии можно добиться через пенсионные реформы. В частности, бюджет может сэкономить до 781 миллиарда рублей к 2020 году через отказ от двухразовой системы индексации пенсий. Другим вариантом сокращения пенсионных расходов стала инициатива ограничить рост пенсий уровнем инфляции и двумя процентами сверху. Это сократит расходные статьи на 1,5 триллиона рублей в следующие семь лет.

Отказ от материнского капитала для вторых и последующих детей (в настоящее время он составляет почти 409 тысяч рублей) с конца 2016 года позволит выручить до 330 миллиардов рублей. Вместо этого средства планируется направлять на адресную поддержку семей с низким достатком.

Оптимизация бюджета затронет не только расходную, но и доходную часть. Наиболее существенную помощь доходным статьям в 2013-2019 годы окажет отмена налоговых льгот и оптимизация фискальной сферы. Минфин прогнозирует, что подобные меры могут принести в бюджет до 1,3 триллиона рублей.

Необходимость оптимизации федерального бюджета была заявлена премьер-министром Дмитрием Медведевым в июне. Ее основной целью станет сохранение макроэкономической стабильности. В 2014 году дефицит бюджета составит около 400 миллиардов рублей, а в последующие годы может вырасти еще на 100 миллиардов рублей, сообщает Лента.ру


Напечатать текст
Метки: власть, финансы
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.08.13 15:18:33
83.149.21.1
вот уроды.  свои зарплаты не  рассматривают
#2 Гость
19.08.13 15:30:23
88.147.144.108
голосуем, делаем "правильный выбор", "верим только делам"
#3 Гость
19.08.13 15:56:12
94.29.127.55
Отказ от материнского капитала для вторых и последующих детей Я предлагаю ещё более прибыльный вариант: хочешь второго и последующих детей - плати ежегодно государству налог на право иметь детей.
Вместо этого средства планируется направлять на адресную поддержку семей с низким достатком Каких семей с низким достатком у нас больше всего? Правильно: цыганских и т.н. беженцев нерусской национальности с Северного Кавказа и Закавказья.
А давайте сократим народонаселение России - слишком много едят и ещё больше хотят...
#4 Гость
19.08.13 15:59:24
88.147.229.149
Суки поганые, лучше бы сократили бы свои зарплаты!
#5 Гость
19.08.13 16:09:57
78.29.88.199
На пенсионерах экономить нельзя!Депутаты Государственной Думы должны отбросить этот проект закона.
#6 Гость
19.08.13 16:48:21
85.26.165.51
за что боролись ,на то и напоролись.Вера во власть ,растёт каждую неделю.
#7 Гость
19.08.13 18:25:36
88.147.223.85
#3 Гость
19.08.13 15:56:12
94.29.127.55,прав! давайте введём налог на воздух!
#8 Гость
19.08.13 19:08:38
79.126.89.83
Сегодня про Арабские Эмираты  ТВ передача была. Так вот там 40 лет назад была пустыня и нищета. После начала добычи и продажи нефти ВСЕМ жителям стали давать БЕСПЛАТНО квартиры,причем коммуналку ВСЕМ оплачивает государство. При рождении ребенка делается вклад в банке, который растет с каждым годом и одно только условие, что расходовать можно выросшему чаду только на элитную недвижимость или открытие своего бизнеса. Своего населения всего 20%. Но все бесплатное: образование, лечение касается ВСЕГО( не только коренного) населения.  Вот как индусы себя ЛЮБЯТ. А у нас берут измором. Вот и придумывают за счет чего свои счета пополнить.
#9 Гость
19.08.13 20:11:06
217.118.90.162
г.8, про индусов вы упомянули, но ничего, к сожалению,о них не рассказали.Как они-то живут?
#10 Гость
19.08.13 21:13:20
94.29.127.55
#9 Гость Ну слабовато у 8 гостя с географией, смысл-то понятен.
#11 Гость
19.08.13 21:31:39
2.92.121.157
Себе убавили бы зарплаты, да сократили число депутатов- нахлебников и министров-дармоедов, так сразу экономия была бы видна.
#12 Гость
19.08.13 21:39:23
88.147.242.43
военным пенсионерам пенсии надо уменьшить - не заслужили нынешние.
#13 Гость
19.08.13 22:03:54
95.84.3.239
Пенсионерам можно убавить - им итак часто прибавляют каждый год.На семью меньше получается,чем пенсия на одного пенсионера.
#14 Гость
19.08.13 22:21:02
79.126.110.169
Решили сэкономить на пенсионерах? Что, пора вернуть их к мусорным бакам?!
#15 Гость
19.08.13 22:37:13
78.29.81.142
а а хрена ваще пенсионерам платить-лишние рты..сколько по россии можно съэкономить..не платить ваще пенсионерам пенсии..кто за???7
#16 Гость
19.08.13 23:16:32
78.29.90.156
Надо прекратить все социальные выплаты и льготы, кроме пенсии и пособии за инвалидность. и тогда, возможно, мы научим, своих лентяев работать и зарабатывать...
#17 ИоВрио
19.08.13 23:23:57
88.147.140.141
Гость 12 - зависть - плохое качество.
  Лично я ЗА монетизацию всех льгот. Это - благо. Вот я - участник войны в РА. Никогда раньше никакими льготами не пользовался. А кто то ОЧЕНЬ пользовался. Сегодня же все мы получаем ежемесячно по 2100 р .  Делай с ними - что хочешь. Хочешь - пропей. Хочешь - копи. Это  -  справедливо !
#18 Гость
20.08.13 1:49:45
78.29.107.79
Я пенсионер, но мог бы ещё поработать. Но работать за 5-7 тыс. как предлагают мне в основном, не хочу. Что так почти нищий, что эдак. А так я хоть свободный нищий. В Балашове молодым трудно найти достойную работу, а пенсионерам тем более.
#19 Гость
20.08.13 7:23:12
46.175.131.84
Гость 15 из -за таких идиотов в страну и развалили , доживешь до пенсии посмотрим...
Гость 12 а ты иди послужи, здоровье оставь , помотайся, а там посмотрим...
#20 Гость
20.08.13 8:09:59
88.147.144.108
нда, а 8 сентября все здесь кричащие все равно проголосуют как надо
#21 Гость
20.08.13 8:16:31
213.87.129.0
Отказ от материнского капитала для вторых и последующих детей (в настоящее время он составляет почти 409 тысяч рублей) с конца 2016 года позволит выручить до 330 миллиардов рублей.

Ясно. Корочь, кинули косточку, кинулись на неё неграмотные малообеспеченные слои населения, нарожали маргиналы будущих рабов для обслуги сильных мира сего  - теперь хватит.  

Хлопаю в ладоши. Умно придумано. В правительстве не дураки сидят.
#22 Гость
20.08.13 8:42:07
88.147.144.108
http://news.rambler.ru/20678810/  http://www.gazeta.ru/business/news/2013/08/20/n_3122957.shtml
#23 Гость
20.08.13 8:42:11
78.29.110.229
Многие комментарии говорят сами за себя - больные, злобные, несчастные, не воспитанные люди! Больное общество! Но есть же примеры благополучных государств!
Почему бы нам не достигнуть их уровня развития и благополучия обычных  людей?
#24 Гость
20.08.13 10:04:59
78.29.108.192
Достигнем, когда перестануть нами править "больные, злобные, несчастные, не воспитанные люди!"
#25 Гость
20.08.13 13:03:05
94.181.181.171
гость 24, браво!!!! коротко и ясно!)))
#26 Гость
20.08.13 13:47:02
88.147.184.207
гость 19--я уже 4 года как на пенсии...а страну развалили из-за таких дуболомов как ты...учись понимать иронию..пока не совсем поздно
#27 Гость
20.08.13 16:09:26
46.175.131.36
Гость 26 учиться не когда не поздно и в отличии от Вас сударь, страну не разваливал, а созидал, может я и не понял фразу, но слово дуболом больше подходит к Вашей персоне,раз Вы не можете ясно излагать свои мысли на доступном языке)))).  
#28 Гость
20.08.13 21:50:25
95.84.11.93
Льготы надо всем отменить.На этом можно много сэкономить.И прибавить пенсионный возраст для всех до 65-70 лет.А то многие пенсионеры пенсию получают и ещё работают на хороших работах.
#29 Гость
21.08.13 0:02:22
95.84.4.106
#27 Гость
20.08.13 16:09:26
46.175.131.36   Гость 26 учиться не когда не поздно и в отличии от Вас сударь, страну не разваливал, а созидал, может я и не понял фразу, но слово дуболом больше подходит к Вашей персоне,раз Вы не можете ясно излагать свои мысли на доступном языке)))).

значит- идиотом называть можно, дуболомом - низя...интересная демократия получается...за -сударя---особое спасибо...
#30 Гость
21.08.13 2:52:10
88.147.204.138
Интересно, 28-й на кого работает?))