Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Вспашка земли


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: грузчик



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



19.07.13 16:04:01

В городских поликлиниках лечили мертвых пациентов

Медицинские учреждения Балашовского района предоставляли в ТФОМС Саратовской области документы на оплату лечения застрахованных лиц с ранее зарегистрированной датой смерти. Это выяснилось в ходе проверки ТФОМС.

Информация была передана главе администрации Балашовского района Сергею Гнусареву. На общем медицинском совете он поручил заведующим поликлиник и заведующим терапевтическими отделениями постоянно контролировать оформление медицинской документации и следить за достоверностью счетов по ОМС. Всем лицам, которые допустили нарушения (операторы ПЭВМ, участковые терапевты, врачи – специалисты), вынесены дисциплинарные взыскания. Три оператора ПЭВМ за допущенные грубые ошибки уволены, сообщает «Коммерсант-Саратов».


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, здравоохранение
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.07.13 16:43:09
78.29.108.194
Ну да, виноват как всегда стрелочник. Операторы ПЭВМ, злыдни, наживались на страховках))) А виновным пальчиком пригрозили...
#2 Гость
19.07.13 16:58:36
85.26.165.86
лечить живых у них не получается .
#3 Гость
19.07.13 17:04:57
185.17.89.71
Ну как всегда: виноват компьютерный сбой. Шикарная отмазка.
#4 Leo
19.07.13 17:17:55

Информация была передана главе администрации Балашовского района Сергею Гнусареву. На общем медицинском совете он поручил заведующим поликлиник и заведующим терапевтическими отделениями постоянно контролировать оформление медицинской документации и следить за достоверностью счетов по ОМС.

#2 Гость

Вспоминается попечитель богоугодных заведений Артемий Филиппович Земляника из комедии Гоголя "Ревизор"? "С тех пор, как я принял начальство, - рапортовал тот Хлестакову, - может быть, вам покажется даже невероятным, - все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком"...
#5 Гость
19.07.13 18:26:31
46.175.131.231
Это искажение статистики и называется служебный подлог, соответственно потока финансирования денежных средств, соответственно и зп врачей, в других ведомствах за это уголовные дела возбуждают, а здесь дисциплинарные взыскания, куда смотрит прокурор.
#6 Гость
19.07.13 19:11:19
79.126.73.11
Перевели медиков на омс -сдельную работу,теперь сколько заработаешь,столько и получишь.Чем больше больных,тем больше оплата.А качество страдает.
#7 Гость
19.07.13 19:39:26
2.93.220.252
Мёртвых лечили а больным продавали, как обычно через свои аптеки )))
#8 Гость
19.07.13 22:23:47
217.118.90.233
Leo-решпект за комент! А по другим учреждениям не ходили с проверкой, а то я помню как получала свидетельство об окончании(тогда в 90-е г.)музыкальной школы № 1 и свидетельство об окончании документально"получила"(я ей не рассказала,правда,о таком везенье!) и моя соседка,которая бросила музыкалку сразу же как поступила в неё?! Гоголь обессмертил себя "Мёртвыми душами" и актуален на все времена и народы!
#9 Гость
19.07.13 22:34:31
95.84.51.134
Только отчитываться и умеют, лечили бы лучше и диагнозы правильно ставили. А то горе хирург Ковалев кроме мази Вишневского и Диклозана и не знает ничего. Человек чуть не загнулся, спасибо вовремя обратился с другому специалисту.
#10 Ужас
20.07.13 22:02:09
85.26.233.15
Да и новости ,чтоб я пошла в поликлинику или вот рожать в балашов некогда лучше в другой город поеду рожать ,почитаешь новости и волосы дыбом встают  но и врачи конечно работают слов нет.
#11 Гость
21.07.13 0:02:35
178.45.134.176
#10 Ужас  Ехай и отдай там последние деньги.В глубинке тоже бывают врачи хорошие,профи не зависит от места жительства.  Виновато во всём государство,что не ценит врачей и учителей.
#12 Гость
21.07.13 8:58:52
46.175.131.180
"Государство- это мы!"- сладострастно подумали некоторые чиновники из глубинки, прочитав Ваше утверждение.
#13 Гость
21.07.13 17:23:22
2.94.136.16
Да, бывают и у нас в Балашове врачи от бога, но их единицы, а жаль.
#14 Гость
21.07.13 18:23:17
95.84.21.213
Гость13 Подвел итог дискуссии. Он ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВ!!!
#15 Гость
21.07.13 20:57:20
178.45.216.230
Это не нарушения, а подлог и мошенничество, что должно караться УК. И не только без ведома, а с прямого указания гл врачей поликлиник и заведующих терапевтическими отделениями. Вот меньше всего это надо исполнителям - операторам ПЭВМ. Если следственный комитет пригласит и допросит уволенных "стрелочников" - вот тут то и нарисуется уголовная статья. Ну кому это надо - никому не надо.
#16 Гость
21.07.13 22:11:25
88.147.173.27
В больницах лечат мертвых, в военкаматах хоронят живых ничего святого в погоне за наживой. Господа за все в этой жизни надо платить, не вы , так ваши дети, внуки заплатят. По бойтесь.
#17 Гость
22.07.13 8:25:09
95.84.13.53
Нравоучительный зонг

Я рассказал историю в надежде,
Что всяк уловит скрытый в ней намек,
А вот самодовольному невежде
Он будет, вероятно, невдомек.

Невежда скажет: сказка неплохая,
Но смысла я не смог в ней отыскать!..
...А смысл в том, что, спутник запуская,
Самих себя не надо запускать.

Не все в стране зависит от начальства,
А потому общественность сама
Обязана — вполглаза и нечасто! —
Но все ж следить за уровнем дерьма.

Вранья и лени должно опасаться,
Пока они не хлынули рекой...
Геракла может и не оказаться
В последнюю минуту под рукой!..

Филатов Леонид Алексеевич
#18 Гость
22.07.13 8:35:28
217.118.90.178
Врачу не когда лечить...ему правильный отчет нужно составить! На одного врача ,-куча всяких статистов!
#19 Гость
22.07.13 8:40:00
217.118.90.178
раньше на страже моего здоровья стоял врач! теперь куча всякого дерьма(операторы ЭВМ, экономисты, бухи, страховые компании, статисты) все это кормится на наши налоги...и пользу никакую нам не приносят..
#20 Гость
22.07.13 9:26:03
188.232.36.183
зря вы так на врачей. есть, конечно такие, которые приписками занимаются, но есть и такие, которые как раениматолог БЕЛОВ в црб, который буквально "выцарапал" мою дочку с того света три года назад.
#21 Гость
22.07.13 20:36:29
95.84.43.130
 Почему лечили мёртвых,потому что врачей перевели на сдельную оплату труда.Допринимались законы,теперь сколько вылечишь,столько и получишь.Скоро учителям так сделают,сколько научишь,столько получишь.
#22 Гость
22.07.13 22:04:24
79.126.68.139
Учитель давно получает зарплату в зависимомти от количества учеников в классе.
#23 Гость
23.07.13 5:16:12
95.84.13.53
. На общем медицинском совете он поручил заведующим поликлиник и заведующим терапевтическими отделениями постоянно контролировать оформление медицинской документации и следить за достоверностью счетов

А нужно бы следователям или прокуратуре поручить,а врачи пускай лечат...
#24 Гость
23.07.13 22:34:14
95.84.19.14
Лечить некогда - одна отчётность задолбала.