Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



17.07.13 16:03:54

БалашоверЪ открывает опрос о строительстве церкви в парке

Сегодня БалашоверЪ в тестовом режиме возобновляет практику проведения опросов посетителей сайта. Прошлый движок опросов себя дискредитировал, сейчас мы попытаемся сделать это на основе опросов соцсети вКонтакте.

Голосовать смогут только посетители, зарегистрированные в социальной сети вКонтакте. Сам опрос доступен на всех страницах сайта, в правом блоке, сразу под большим баннером.


Напечатать текст
Метки: балашов, сайт, опросы
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.07.13 16:08:50
217.118.90.233
а вот это уж очень похоже на агитацию регистрации в соцсетях!
#2 Гость
17.07.13 16:12:43
79.126.72.240
Это похоже на попытку  хоть отчасти противостоять уже решённому вопросу о строительстве. Вы ж уже поддержали новую пенсионную реформу,  и храм вместо парка хотите.  А здесь смогут проголосовать те, кто про реформу и не слыхал и в церковь в другое место сходят, когда надо. А в парк детей приведут погулять.
#3 Гость
17.07.13 16:25:36
85.26.234.31
Я против строительства храма,при всем уважении к церкви. Это единственная зона отдыха где можно спокойно погулять с детьми. Больше чем уверенна,все разворотят и растянут строительство на 20лет из-за нехватки средств на его возведение.
#4 Гость
17.07.13 16:32:33
217.118.90.191
А что тех храмов,которые уже есть у нас в городе,верующим мало?Может лучше средства  ,выделенные на строительство храма ,использовать на благоустройство города?
#5 Гость
17.07.13 17:06:05
95.84.0.223
лучше садики и спортшколы строили бы.а такого дерьма уже на каждом шагу полно
#6 Гость
17.07.13 17:21:45
46.175.131.212
кому он нужен?
посмотрите на фото последнего шествия к "святому" роднику - там же и сотни старушек не набралось. что, для этой сотни четвертую церковь посреди города строить??
#7 Гость
17.07.13 17:41:13
46.254.82.152
Корочь, назревает второй котлован в центре города. И "Победа" с монументом Славы туда постепенно сползут, как гаражи около горбольницы :( Печалька.
#8 Гость
17.07.13 18:08:16
85.26.164.212
при всем уважении к русской православной церкви нужно сказать, что рядом есть церковь... и лучше бы засадили пустые места в парке дополнительными елями или каштанами... если нужна церковь нужно строить ее на ином месте в городе... зачем на том же самом не понятно
#9 Гость
17.07.13 18:32:59
79.126.66.28
при всем уважении к рпц против- парков у нас в городе нет, горпарк тоже неизвестно кем застраивается, под территорию д/сада тоже земля отчуждена...где людям отдыхать..куда пойти с детьми..а церкви растут как грибы..и представьте сочетание несочитаевомого - ввысь взметнувшиеся стела, а рядом купала собора...скоро у нас будет к в городе N, где было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем /сходить в церковь/ и ... умереть.
#10 Гость
17.07.13 19:02:54
2.94.72.16
Позор Балашову! Позор нарушителям Конституции России! Нет абсурду! Нет новому 1936 году на балашовской земле!
#11 Гость
17.07.13 19:16:14
95.221.252.154
Господа, ничего не имею против высказываний, но своими комментами вы оскорбляете чувства верующих. А это по новому закону - уголовная статья! Аz, открывая комментарии, об этом не подумал. Не провоцируй.
#12 Гость
17.07.13 19:29:26
2.93.42.79
Провоцирует людей тот, кто решил без всестороннего и объективного изучения мнений всех балашовцев сделать гигантский собор на месте уже десятилетия существующего архитектурного объекта. Кто решил без честного - не поддельного - опроса граждан уничтожить парковую территорию ЕДИНСТВЕННОГО В БАЛАШОВЕ ПАРКА!  
#13 Гость
17.07.13 19:36:40
178.45.208.110
Я уважаю чувства верующих и сам верующий,но,зачем в парке собор?Там отдыхает много горожан с детьми,много зелени.Нужно найти другое место для строительства,чтобы небыло распрей.
#14 Гость
17.07.13 19:39:14
79.126.66.28
А ЧУВСТВА АТЕИСТОВ- НЕ ЕСТЬ ОСКОРБЛЕНИЕ..У НАС СВОБОДУ СОВЕСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...И, ПРОСТИТЕ, - В ЧЕМ ИМЕННО ОСКОРБЛЕНИЯ?77
#15 Гость
17.07.13 20:09:26
95.221.252.154
гость 14. Закон странный, но его приняли. В чем оскорбления - узнаете, когда придет прокурор.
#16 Гость
17.07.13 20:12:08
217.118.90.236
Теперь город и без массовых останется.
#17 Гость
17.07.13 20:19:41
79.126.66.28
#15 Гость..таки и конституцию никто не отменял..а посему- ждем-с
#18 Гость
17.07.13 20:24:45
46.254.82.152
Какая сволочь "да" голосует? Ну-ка быстро ставим все "нет!"
#19 ХМ
17.07.13 20:25:40
88.147.203.124
РПЦ в лице Тарасия и местной администрации провоцирует контрактацию в обществе и прямо  провоцирует горожан.
#20 Гость
17.07.13 20:36:19
85.26.164.250
Нет церкви в парке. Уважайте желания и чувства нормальных горожан.
#21 Гость
17.07.13 20:43:39
95.84.7.16
В Пугачёве подоплёка национальная получилась, щербакова видать желает что бы в Балашове она религиозная была. Ну радаев наверное поддержит что бы в области какое то разнообразие было. Ну что делаем выводы!
#22 Гость
17.07.13 20:49:13
88.147.238.83
Собор это здорово и красиво. А парк не пострадает, в крайнем случае городской парк в порядок привести. Когда то там было красиво и уютно. На летней сцене концерты каждые выходные или соревнования.
#23 Гость
17.07.13 20:51:19
213.87.134.212
"да" собору!!!
#24 Гость
17.07.13 20:58:50
79.126.74.39
Я за новый собор в Балашове! но лучше бы в рабочем построили или военном. Там ни одного нет,а в центре целых два. Несправедливо.
#25 Гость
17.07.13 21:09:24
2.93.42.79
Нет новой церкви и уничтожению Парка Победы!
#26 Гость
17.07.13 21:16:57
2.94.71.227
Уважаю чувства верующих (крещеный, если, что), и не против строительства храма, который может украсить наш город. Но, зачем губить парк, если можно построить собор где-то в непрезентабельном месте, и сделать из этого места "жемчужину" города? И никаких споров! РПЦ получает заслуженные благодарности горожан, и новых прихожан (взможно). А насчет исторической справедливости - не смешите! Давайте восстановим И.С., и выгоним всех отдыхающих из санатория "Пады", а туда заселим, выписанных из-за бугра, потомков князей Нарышкиных! То-то справедливость (историческая) обрадуется! Согласитесь, аргументировать уничтожение парка мифической И.С. просто - нелепо. Разумнее, на общественных слушаниях подобрать хорошее место для собора. ИМХО.
#27 Гость
17.07.13 21:21:15
88.147.238.202
Для начала на "Комбинате" пусть достроят. А то желаний дохуя и "чувств верующих" то же. А в итоге получится очередной драмтеатр имени семидесятилетия пятидесятилетнего долгостроя. А настоящим верующим этот храм не нужен, от наличия помещений с обилием золота их вера не увеличится и не угаснет, этот храм нужен позерам и политикам. Так что не надо рушить парк.
#28 Гость
17.07.13 21:22:04
88.147.176.33
#22 Гость-сходите в гор парк..посмотрите, что от него осталось
#29 Гость
17.07.13 21:25:43
217.118.90.195
Даешь новый храм на месте бывшего драмтеатра!!!
#30 Гость
17.07.13 21:37:14
85.26.233.97
Если говорить об исторической справедливость, то пусть тогда епархия вернет церковь на Советской первоначальным владельцам, т.е. нынешним иевангелистам.
#31 Гость
17.07.13 21:48:50
46.254.82.152
Ага, и будут в центре города маргиналы и алкаши побираться. Они очень украсят центр города, да. Или церковь будет с ними бороться? Если да, то как?  Разгонять? Как-то не по-божески будет. А церковь без нищих - это не церковь.
#32 Гость
17.07.13 22:05:02
78.29.87.149
Хочу пастафарианскую церковь!!!!!
Не оскорбляйте мои чувства, я пастафарианец! Постройте мне церковь!
Что за УЖОс творится в нашем мире? Парк один а вероисповеданий много!
Может всем по церкви(мечети)выстроить? Или не трогать зелёную зону города!?
#33 Гость
17.07.13 22:16:30
95.84.1.239
Сначала построим христианский храм, Потом мусульмане захотят мечеть в парке построить, потом баптисты (а чем они хуже?).  
#34 Dirol
17.07.13 22:35:01
79.165.59.199
Поддерживаю 29-го! Собор можно и построить, только не в парке. В парке мы действительно получим большую мусорную яму и долгострой. Уж лучше использовать уже имеющийся котлован
#35 Гость
17.07.13 22:39:58
46.175.131.71
Лично я, как и многие балашовцы, против строительства храма в парке имени Куйбышева. Совершенно очевидно, что представители власти и епархии игнорируруют наше мнение. А жаль... Ну, тут, наверное, надо брать пример с наших соседей - жителей Новохоперска, которые довольно активно отстаивают свои права. Хорошо, что на "Балашовере" и   "Балашовском проспекте"  эта тема активно обсуждается. Можно еще написать в региональные или российские СМИ. Ну а что: нужно привлекать к себе внимание.
#36 Гость
17.07.13 22:54:04
85.26.234.115
Есть статьи о намечающемся строительстве в саратовских инет-газетах "Общественное мнение" и "Четвертая власть".
#37 Гость
17.07.13 23:00:16
85.26.234.115
Смотрите инфу на "Балашовском проспекте". Там есть ссылка на автора статьи, который является одним из сборщиков подписей. Хотя народу для сборки подключилось уже не мало. И это радует. Официальные документы с выраженным в них мнением горожан могут повлиять на положительный исход дела для сохранения облика парка. А такое инет-голосование особой роли не сыграет. Ведь никто в нем свои личные данные не оставлял и накручивай голоса сколько душе угодно. Что скорее всего и было сделано с голосованием на Одноклассниках. Это мое личное мнение.
#38 Гость
17.07.13 23:04:22
217.118.90.129
Я против строительства
#39 Гость
17.07.13 23:11:55
95.84.6.13
Собор должен быть построен на бывшем месте,а не на другом.Он будет строиться в уменьшенном виде и прекрасно впишется в интерьер парка.Он был центром духовности старого Балашова и был очень красивый.Площадь и улица называлась Троицкой.А сейчас всё назвали советскими именами и буржуазии- карла маркса,ленина,гагарина,володарского,даже парк куйбышевский.Поэтому Балашов никак не возродится для новой жизни.
#40 Гость
17.07.13 23:23:58
46.175.131.71
Ну что значит должен быть построен? Кто сказал? И то что он "прекрасно" впишется это большой вопрос. В парке уже есть одна архитектурная доминанта - стела. Она гораздо важнее для людей, так как объединяет представителей всех конфессий и национальностей. А возрождение Балашова если и произойдет когда-нибудь, то благодаря восстановлению промышленных предприятий и сельского хозяйства.
#41 Гость
17.07.13 23:29:50
217.118.90.236
гость 40 +
#42 Гость
17.07.13 23:32:46
83.149.21.165
#39 Гость, не впишется этот собор "в интерьер парка". Монумент Славы на фоне храма - это что, красиво? Да эти сооружения по внешнему облику несовместимы, что за странное сочетание? Зачем нагромождать? Парк сейчас гармонично выглядит, не надо его портить.
#43 Гость
17.07.13 23:35:26
79.126.108.253
#40 Гость Стела и собор - это совместимо.Одно другому не мешает.Тем более его восстанавливают на старом месте.
#44 Гость
17.07.13 23:38:43
95.84.1.239
Мы и так у молодёжи почти всё отобрали. Спортзал на слюде, спортзал на машзаволе.Теперь отбираем центр города, где они гуляют. Думаете от того что построим очередную церковь у наших детей улучшится духовность? У наших детей ни работы, ни нормального отдыха. Раньше хотя бы открытые летние дискотеки были. А теперь ещё и парк хотят отобрать.  
#45 Гость
17.07.13 23:43:42
46.175.131.71
Нет, ну мне нравится этот аргумент - на старом месте. А давайте вообще весь город с землей сравняем. Ну что бы как раньше. И вот с чистого листа начнем восстановление.
#46 Гость
17.07.13 23:45:47
79.126.109.52
Молодёжь в основном гуляет не по парку,а по пешеходной зоне.А в парк ходят,как в туалет.Парк без собора стоит какой-то заброшенный и заросший.
#47 Гость
17.07.13 23:47:30
88.147.180.147
я против строительства, гостю 40 - два кофе от моего столика)))
#48 Гость
17.07.13 23:54:40
85.26.232.153
Может тогда и библиотеку в Козловке снесем и слюду? Там ведь тоже раньше церкви были. А ЦРБ, если память не изменяет, построена из кирпичиков женского моностыря. Да и учтите, что по плану крест не будет внутри собора.
#49 Гость
18.07.13 0:07:54
95.84.1.239
Гостю 46 А храм не будут обсикивать используя как туалет? Или Вы собираетесь его обносить кованным забором?
#50 Гость
18.07.13 0:14:57
79.126.102.255
    КТО ПРОТИВ???? ЧТО ТОЛКУ ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ,НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ПОДПИСИ,ПУСТЬ ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ ПРЕЗИДЕНТ

                               http://vk.com/rodnaya_priroda
#51 Гость
18.07.13 0:16:39
79.126.102.255
#48 Гость
17.07.13 23:54:40
85.26.232.153,  +10000 респект! молодец!
#52 Гость
18.07.13 0:35:46
94.29.127.50
Если мы не будем строить православные храмы, то нам построят мечети!
#53 Гость
18.07.13 0:59:33
95.84.1.239
гостю 52 А если не восстановим промышленность и сельское хозяйство то вымрем как динозавры.
#54 Гость
18.07.13 9:17:42
78.29.105.130
Целесообразность предложения церкви по восстановлению Троицкого собора на своём историческом месте (в парке Куйбышева) необходимо обсудить во всех многочисленных общественных организациях, партиях, высших и средних учебных заведениях. Своё слово должна сказать интеллигенция,музейные работники, градостроительный совет. Необходимо провести опрос жителей Балашова и сбор подписей "ЗА" и "ПРОТИВ" - строительства храма в парке. И только после анализа итогов этого обсуждения и сбора подписей, местной власти следует решать вопрос о выделении земельного участка под строительства храма. Своеобразный опрос населения могут организовать наши народные избранники депутаты - КАЖДЫЙ НА СВОЁМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ.
#55 Гость
18.07.13 10:10:27
213.87.129.139
Я хочу католический костёл!!!!! Я католичка! Дайте мне свободу вероисповедания и возможность посещать мессы, слушать орган и святых отцов! Это притеснение моих прав! Не одни православные в Балашове живут.
#56 Гость
18.07.13 10:17:06
95.84.27.193
А почему бы на месте драмтеатра собор не построить?
#57 Гость
18.07.13 10:32:06
85.26.164.22
Лучше бы о востановлении предприятий власть задумалась. Эта прблема намного важней для населения. А церквей и так для нашего города предостаточно. На ККПТ пусть достроят.
#58 Гость
18.07.13 10:34:11
78.29.91.184
Полно свободного места для храма. ПАРК НЕ ТРОГАТЬ!
#59 Гость
18.07.13 10:39:24
46.175.131.133
РПЦ имеет полное право требовать восстановить Свято-Троицкий собор именно там, где он находился 130 лет (с 1806 по 1936 гг. - с учетом перестроек здания и возведения новых помещений). Место выбиралось и утверждалось тогдашними вполне легитимными властями. РПЦ никогда не переносило здания Свято-Троицкого собора на другое место. Местные советские власти, в условиях массового террора, развязанного по всей стране, взорвали Собор в 1936 году, т.е. преступным путем физически уничтожили его.
#60 Гость
18.07.13 10:39:25
2.93.95.28
Я против разрушения парка!!!!!!!! Стройте на месте разрушенного драмтеатра!  Огромный храм не вписывается в архитектуру парка! Там уже стоит монумент славы, зачем туда лепить церковь, совсем дебилы! Архитектор- умалишенный что ли??????
#61 Гость
18.07.13 10:47:30
46.175.131.33
Вот реальная тема для референдума , более того если решим строить,  то нужны деньги ,так как очень возможно превратить строительство в долгострой , это первое. Второе , если проанализировать события в Пугачеве , то все протесты проходили на Соборной площади этого города и мало кого удержало наличие Собора от сквернословия, пьянки, проявления агрессии. Где были уважаемые отцы церкви , они должны были быть с народом. К сожалению церковь утратила доверие широких масс коренного населения. Это доверие нужно по крупицам восстанавливать если русские хотят остается титульной нацией. Очень обидно видеть как в мечеть во время мусульманских праздников собираются прихожане  мечети открытой Фаизовым , там в основном мужчины деятельного возраста ,  а у нас бабушки да убогие и нам как то не удобно выставлять на показ свою веру хотя многие носят нательные крестики. Третье, строительство храм это не панацея от всех бед Балашова , но это шанс возрождения духовности и  памяти предков того что мы русские и православные            
#62 Гость
18.07.13 10:52:30
78.29.101.3
Точно. На месте драмтеатра вообще отлично. И котлован уже вырыт и больница рядом, и центр города, и другая церковь далеко, а епархия недалеко...
#63 Гость
18.07.13 11:03:56
88.147.162.228
гОСТЬ 51 ХВАЛИТ гОСТЯ 48, КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА..., А ПЕТУХ И НЕ ЗНАЕТ, ЧТО В НАШЕМ ЖЕНСКОМ  МОНАСТЫРЕ, БЫВАЛ ГРИША РАСПУТИН И ЖИЛ ТУТ С МОНАШКАМИ ОКОЛО ОДНОЙ НЕДЕЛИ. ТАК ЧТО СТРОИТЬ ИЗ КИРПИЧИКОВ МОНОСТЫРЯ ТЕПЕРЬ ВСЕМ МОЖНО Т.К. ВСЕ МЫ ГРЕШНЫ И В ТОМ ЧИСЛЕ И 48 И 51 ГОСТИ.
#64 Гость
18.07.13 12:04:10
95.84.23.36
#52 Гость а чем вам мечети не угодили ?
#65 Гость
18.07.13 12:11:56
217.118.90.242
Действительно лучше бы предприятия открывали! Вон ликерку уже под какие-то склады отдали,а людям работать негде. Кому нужен этот храм? Кроме бабулек туда и ходить некому будет. Представляю картину на лавочке сидишь отдыхаешь с детьми и одни бабки,прихожане,бомжы,монашки и все это в сердце Балашова!!! Быстро что-то все решилось однако.
#66 Гость
18.07.13 12:13:46
2.94.130.218
не, про драмтеатр нездоровый ажиотаж какой-то пошел. отстаньте от этого места!
если так, то щас переголосую "за" храм в парке. лучше уж там, чем у меня под окнами они будут бронзой по бронзе колотить спозаранку...
#67 Гость
18.07.13 13:00:22
109.188.126.152
а где это голосование?
#68 az
18.07.13 13:16:57
#67 Гость

Вы читать вообще умеете? В тексте же написано: Сам опрос доступен на всех страницах сайта, в правом блоке, сразу под большим баннером.
#69 Гость
18.07.13 15:21:10
217.118.90.185
все тут ясно церковь и едросня спелись! точнее съ@@лись! морочат мозги людям, заодно их и обирают! если верующим это нравится то и хрен с ними. а другим зачем терпеть этот произвол! Давно всем ясно, что существующая власть преступна по отношению к своему народу, а прилипшая к ней РПЦ, тоже работает против народа!
#70 Гость
18.07.13 16:07:01
88.147.177.152
39 ГостьСАШ, НИКАК ТЫ...НЕ НАДО УТВЕРЖДЕНИЙ..УМЕНЬШЕННЫЙ СОБОР - ЭТО НЕ СОБОР-НАСМЕШКА-ТОГДА ПУСТЬ СДЕЛАЮТ НАСТОЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ВСЕХ КОМУ ЭТО НЕОБХОДИМО
#71 Гость
18.07.13 16:20:47
95.84.62.161
зачем нужен "храм" в пешеходной зоне, надеясь что туда будет больше людей ходить?! какой там, в двух шагах от этого места уже стоит церковь (угол советская/луначарского) туда ходит три колеки и те по праздникам...
XXI век на дворе :)
если уже и необходимо ещё одну подобную контору открыть, так что в городе места больше нет...
зачем парк портить? это строительство нужно только верующим христианам, а в парке отдыхают не только они!
#72 Гость
18.07.13 19:03:29
46.175.131.231
Против, деньги лучше на благоустройства , или детский дом отдать, или церкви жалко, а парк привести в порядок чтоб можно было с детьми погулять.
#73 Гость
18.07.13 19:30:25
178.45.223.242
почему такой вопрос не выносится на референдум?
#74 Гость умный дворник
18.07.13 20:35:16
85.26.233.121
все,кто против "собора" на месте парка - ВОИСТИНУ ТАК ! ! ! поддерживаю!!!!
  п.с.-а которые против - вкушайте со исусом никелевые отходы и аммиачную воду.
#75 Гость умный дворник
18.07.13 20:36:55
85.26.233.121
уточнение к предыдущему - которые против тех,кто против строительства"собора".
#76 Гость
18.07.13 22:11:35
88.147.238.202
Гость 75, брат мой во Христе!!! К твои словам добавить лишь "ОМИНЬ!!!" могу я!
#77 Гость
18.07.13 22:11:35
88.147.205.163
#71 Гость Не обманывай.У нас 95%православных христиан.Почему не ходят - это другой уже вопрос.Вы поймите наконец,что Свято-Троицкие соборы должны строиться только на своём месте,а не на другом.РПЦ имеет полное право по закону строить на этом месте.
#78 Гость
18.07.13 22:25:24
217.118.90.164
Оставьте парк в покое, господа чиновники, и не решайте за всех!У нас в городе много других мест для строительства, а уничтожать то, что построил единственный в истории дееспособный градоначальник (Коргунов)- не позволим!Хотите пропиариться - ищите другие методы!Руки прочь от парка!
#79 Гость
18.07.13 22:26:52
88.147.249.110
Читать уже надоело.
Какие к чертям церкви!!! Людям работать негде, у нас никель добывать собрались, последствия после аркадакского спирт завода ещё не убрали!!!
Как жить собрались ? В церквях!? От радиации и аммиака она не спасёт, да вообще не от чего не спасёт.........
#80 Гость
18.07.13 22:35:33
88.147.205.163
Настоящий храм для православных был этот собор.Он раньше был центром православия в Балашове.Сейчас они занимают не своё место,поэтому они хотят восстановить свой дом.Поэтому я их полностью поддерживаю.
#81 Гость
18.07.13 22:57:57
88.147.249.110
Тупые показушники!
#82 Гость
19.07.13 16:13:59
95.84.23.54
отличное место для строительства-котлован ул.ленина и ул.пушкина!
как было раньше? раньше машзавод,слюда,мясокомбинат,рембаза,комбинат плащевых и т.д. были,от этих предприятий жилье давали,путевки,я за чтобы вернули КАК РАНЬШЕ БЫЛО. РАНЬШЕ,ЭТО РАНЬШЕ,СЕЙЧАС НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ,Я ГДЕ ДОЛЖНА С КОЛЯСКОЙ ГУЛЯТЬ,ВДОЛЬ ДОРОГИ ИЛИ НА ТЕРРИТОРИИ СОБОРА???щас выроют котлован,наступит осень,пойдет дождь,стройка встанет до след.года,за полгода кто-нибудь угодит в котлован,будет вам собо на "намоленном месте"!
#83 Гость
19.07.13 16:20:58
95.84.23.54
глядишь еще митинг,как в пугачеве,поднимется!массовой давно не было,у людей энергии много,вот и выплеснут. я вот,например,пойду,только так можно добиться чего-то от градоначальников
#84 Гость
19.07.13 19:49:57
79.126.73.11
Внутри квартала, образованного улицами Московская, Хопёрская и Троицкая, располагалась Троицкая площадь, названная так во славу построенного на ней в 1820 г. Свято-Троицкого собора - самого грандиозного сооружения Балашова за все времена.
История его сколь необычна, столь и банальна. Первоначальная постройка за 50 лет обветшала и храму потребовалась перестройка. С 1879 по 1886 гг. велись строительные работы на средства, собранные по принципу "с миру по нитке - голому рубаха".
Новый собор возвели пятипрестольным. На прилегающей к нему торговой площади происходили главные события города: ярмарки, митинги и манифестации, похороны погибших в годы Гражданской войны...
В послереволюционное время площадь переименовали в Советскую. В 1930 г. на заседании президиума горсовета впервые был поставлен вопрос о закрытии собора. В 1935-36 гг. рядом постановлений было принято решение о ликвидации собора к 1 апреля 1936 года. Для ускорения процесса особо буйные решили заложить взрывчатку под углы здания. После первого взрыва на соборе не было даже трещины! Но пролетариат - народ упорный. Заложили взрывчатку под все здание, предупредили соседние кварталы, чтобы окна закрыли, и порушили храм. Окончательно...
В те времена были ликвидированы все культовые сооружения Балашова. Исключение составил лишь молитвенный дом баптистов. После октября 1917 г. он также был закрыт. Первоначально превращен в склад, затем в кинематограф. И только в 1945 г. он был передан православному населению в ответ на просьбу о строительстве церкви, обращенную к местным властям.
#85 Гость
19.07.13 22:42:23
83.149.21.34
#77 Гость я сам христианин я не против строительства церкви просто зачем ломать то что уже есть... Сейчас на том месте благоустроенный парк, а что будет?
#86 Гость
20.07.13 17:54:18
85.26.235.34
Против !!!!!Раскопают и бросят !!! Как в Репном на якобы  "строительстве" детского сада.Вырыли котлован в феврале и ВСЕ на этом. И вообще фабрики и заводы надо открывать чтобы люди могли себе на житье зарабатывать.
#87 Гость
20.07.13 23:45:13
178.45.134.176
#85 Гость  Посмотрите внимательно на план,там собор вписывается прекрасно в парк и ничего не затронет.Он будет уменьшенного размера.
#88 Гость
20.07.13 23:46:29
178.45.134.176
#86 Гость  Не бросят,потому что Щербакова сказала,что пока не будет полностью денег на строительство,копать никто не будет.
#89 Гость
21.07.13 7:20:56
2.92.114.175
Упертый #88. Да-а-а! То, что Щербакова сказала, это конечно убойный аргумент! Спасибо, рассмешил с утра.
#90 Гость
21.07.13 12:42:25
95.84.59.174
и точно - щербакова сказала...весомый аргумент...
#91 Гость
21.07.13 21:04:07
79.126.107.203
Не волнуйтесь - всё будет нормально.Приедут спецы и построят.На автовокзале в ЦРБ быстро построили и ничего не нарушили.
#92 Гость
22.07.13 16:19:45
178.45.212.46
#87 Гость - это вы посмотрите на план--вам не кажется что он лживый- нарисован как захотелось, а нет как есть на самом деле
#93 Гость
22.07.13 18:48:59
46.175.131.73
#92 Гость. План правильно указывает параметры восстанавливаемого Свято-Троицкого собора. Некоторые участники дискуссии не учитывают важный факт - Собор займет небольшую часть нынешнего парка им. Куйбышева. Причем, данная часть стала парковой территорией всего  12-13 лет назад. Сам же парк никуда не делся, в нем можно прекрасно гулять и дышать воздухом, как и много лет назад. Это достаточно большая, ухоженная и зеленая территория.
#94 Гость
22.07.13 20:20:02
95.84.43.130
Это место не трогали,потому что там были могилы.Теперь на этом месте стоят клумбы цветов.Теперь их можно перезахоронить на другом месте,а здесь построить собор.
#95 Гость
22.07.13 20:45:11
46.175.131.73
#94 Гость. Ваш вариант заслуживает внимания. Но можно после официальных (очень аккуратных) археологических раскопок, согласованных с Церковью и иными инстанциями, попробовать выявить фамилии погребенных. А затем рассмотреть вопрос и о возведении им общего памятника, указав на нем их фамилии.
#96 Гость
22.07.13 22:52:03
79.126.72.15
#93 Гость Причем, данная часть стала парковой территорией всего  12-13 лет назад.  чудны дела твои , господи..т.е.в 2000 году????? а как кинотеатр "летний", павильон "мороженное - воды"..столовая - вечерний ресторан, д/с "ромашка", футбольное поле, аттаркционы  - карусели для детей, лодочки, и самолеты...все это парк имени куйбышева, но 50-60-70-80-годов прошлого века..а вы 12 лет..не смешите
#97 Гость
23.07.13 8:58:47
95.84.13.53
Каждому Балашовцу по храму
#98 Гость
23.07.13 11:21:54
46.175.131.73
#96 Гость. Речь идет о той части парка, которая приняла современный внешний вид именно 12-13 лет назад. Да, и я помню павильон "Соки-воды", где шла бойкая торговля "из-под полы" горячительными напитками. Да и сами продавщицы под вечер "загорались" подозрительно ярким румянцем.
Ели вы помните, кроме павильона "Соки-воды" было еще довольно большое помещение, оставшееся от Свято-Троицкого собора, которое отдали под т.н. ресторан "Вечерний". Сколько же там собиралось публики, желающей освежиться отнюдь не мороженным и не соками!
А потом все пошло по накатанной дорожке - "ресторан" закрыли, он "обветшал" и... его сломали (взрыв уже не понадобился). Никто даже не задумался о сохранении реликвии, хотя об этом постоянно говорили неравнодушные горожане.
Не думаю, что кто-то 12-13 лет назад специально (как в 1936 г.) уничтожил это помещение. Просто к тому времени уже выработалась стойкая привычка плевательски относиться к святыням, к своему же недавнему прошлому. Ведь для истории 70-80 лет - это всего лишь миг. Перефразируя известное изречение ("Сталин умер вчера") можно сказать "Свято-Троицкий собор взорвали вчера".
#99 Гость
23.07.13 12:18:39
2.94.130.63
#98 Гость. Вот, приняла она современный внешний вид, пусть такой и остается. Вобще непонятно - зачем нарушать закон, уперто идти против мнения большинства горожан и портить парк, если единственный Ваш аргумент - "Потому-что, он там был"? Согласитесь, аргумент не то, что - слабый, он вобще - никакой. Мало-ли, что где было построено когда-то! Если, сейчас начать поголовно восстанавливать историческую справедливось, то начнется, как минимум, гражданская война. Вы, своим маниакальным желанием испортить парк только вносите раскол в общество города, вместо того, что-бы духовно его объединять. Правильно, Вам люди пишут - стройте храм на месте драмтеатра. Посудите сами, сколько плюсов!
1.Сохраняется парк.
2.Исчезает (используется) котлован.
3.Храм украшает центр города.
4.Никаких споров и расколов.
Все довольны, все смеются!
А иначе, начинают терзать смутные сомнения - не замешана-ли тут крупционная составляющая? Уж, больно активно, Вас поддерживает администрация.
#100 Гость
23.07.13 14:55:06
46.175.131.73
#99 Гость. Речь никогда не шла о "поголовном"(?) восстановлении "исторической справедливости". Это, по понятным причинам, невозможно. Речь идет о восстановлении конкретного объекта собственности Русской Православной Церкви - Свято-Троицкого собора на прежнем месте. Собор был абсолютно незаконно уничтожен. РПЦ никогда не давала разрешения на перенос своего Собора и никогда не смирялась и не смирится с этим чудовищным преступлением. Собор восстанавливается в той части парка, которая официально не является зеленой зоной (это момент неоднократно разъяснялся). В связи с этим никакого нарушения законодательства здесь нет.
#101 Гость
23.07.13 15:10:05
2.93.32.13
#100 Гость. Как-же с Вами, упертыми, тяжело общаться! Опять, тот-же "убойный" аргумент - "Потому-что, он там был". При этом, все мои остальные доводы упорно игнорируются! Вы, можете понять, что воцерковленных в городе - меньшинство. Посмотрите на прошедший крестный ход.
Теперь, внимание - ворос!
Кому, этот храм в парке больше нужен. Горожанам, или РПЦ?
(гонг)
Минута на размышление, время пошло!
#102 Гость
23.07.13 15:35:02
2.93.32.13
#100 Гость.И еще.
"РПЦ никогда не давала разрешения на перенос своего Собора и никогда не смирялась и не смирится с этим чудовищным преступлением".
Интересно! А как-же - "ударили по одной - подставь другую"?
Получается, когда-то РПЦ ударили, а теперь она мстит?! Не по христиански это.
#103 Гость
23.07.13 16:10:46
46.175.131.73
#101 Гость. Вы пишите: "Как-же с Вами, упертыми, тяжело общаться!" Я вам отвечу цитатой из очень известного литературно произведения: "Где вы воспитывались, Шура?" Надо нам всем учиться терпению и уважению к мнению оппонента.  
1.Ваше попытка разделить балашевцев на "воцерковленных" и "не воцерковленных" не состоятельна. Такой статистики не существуете, никто ее не ведет и не имеет права вести. Дорога к Храму у всех разная. Однако могу сказать, что в Пасху в храме Архистратига Михаила  яблоку негде было упасть. Далеко не все смогли пройти в помещение храма и ушли или сидели на лавочках около храма. Нужен настоящий соборный епархиальный храм. Это ясно как день.
2.Ясно и другое - восстановление величественного, красивого Свято-Троицкого собора на прежнем, историческом месте, безусловно, привлечет внимание населения, будет способствовать росту числа верующих из числа тех, кто еще, может быть, стесняется, не хочет "толкаться" в тесном и приспособленном храме.
3. Не забывайте, что в свое время снижение числа верующих православных христиан было достигнуто также преступным путем (репрессии, увольнение с работы и т.д.). Т.е. это снижение (на котором сейчас кто-то хочет половить рыбку в мутной воде) было искусственным. Что же вы хотите - десятилетиями преследовали, расстреливали и вдруг... Нет, должно пройти какое-то время, нужно преодолеть страх в душах людей, который длительное время насаждался "огнем и мечом".
4.Если все это гражданин понимает, то он должен не подсмеиваться, не радоваться когда Церковь топчут, а  должен помочь ей хотя бы тем, чтобы писать в Интернете выдержанные и культурные комментарии. Хватит уже распинать Христову Церковь, хватит! Хватит глумиться над памятью погибших, замученных христиан в сталинских застенках!  
#104 Гость
23.07.13 17:07:45
2.94.130.53
#103 Гость. Рад, что Вы тоже читали "Золотой теленок", хотя странно, что Вы, цитируете атеиста (Почем опиум для народа?!). Давайте по пунктам.
1.Хорошо, пусть будут не "воцерковленные", а "постоянные посетители храма".
 Всеравно, их - меньшинство, даже учитывая праздничный ажиотаж.
  Нужен настоящий соборный епархиальный храм? Пожалуйста! Найдите свободное место, и стройте "во-весь рост", а не уменьшенную версию.
2.Ну-у-у, опять, про прежнее место. Скажите, а на другом месте храм не привлечет внимание населения, и не будет способствовать росту числа верующих? (Скажите, а 100 рублей не могут спасти Гиганта мысли?)
3.И, Вы, пожалуйста, тоже не забывайте, что в свое время снижение числа неверующих в христа,  было достигнуто также преступным путем , в частности  "огнем и мечом".
4.Все это гражданин понимает. И не подсмеивается, и не радуется, а пытается ей помочь тем, что пытается объяснить позицию большинства населения. А насчет распятия и глумления... Не смешите. Посмотрите на Гундяева. Невыглядит он распятым.
В сухом остатке, у Вас - тот-же аргумент: "Потому-что, он там был".
#105 Гость
23.07.13 17:21:38
46.175.131.73
#104 Гость.
Очень рад, что вы стали писать сдержаннее.
Но вы передергиваете факты и искажаете мысль оппонента.
1.Не только "потому-что, он там был". Попробую объяснить покороче: если согласиться и возвести Свято-Троицкий храм в другом месте (тем более под каким-то давлением) ЗНАЧИТ СОГЛАСИТЬСЯ (ВОЛЬНО ИЛИ НЕВОЛЬНО, С УМЫСЛОМ И БЕЗ НЕГО) С ТЕМ ЧУДОВИЩНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, КОТОРОЕ БЫЛО СОВЕРШЕНО (ПРЯМО СКАЖЕМ) ДЕТЬМИ И СЛУГАМИ ДИЯВОЛА,  - ВЗРЫВОМ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА.
#106 Гость
23.07.13 17:47:37
95.84.3.8
Пришёл мужичёк в церковь помолиться, стоит, молится. Подходит к нему старушка-говорит "Ты,не так крестишся, поклон не так кладёшь, сначала научмсь потом приходи." Мужичёк подумал, что на бабку обижаться, отойду в сторонку, чтоб никому немешать да и помолюсь.Отошёл начал молиться, тут служка подбегает "Это не та икона, этой можно молиться только по пятницам, а сегодня среда, иди вот к той."Мужичёк опять отошёл в другое место, атут дьячёк "Ты,что тут встал, здесь сейчас сам БАТЮШКА пройдёт отйди не мешай."
-Так места же нет.
- Ну так на улице постой, вот служба пройдёт, место и появится.
Вышел мужичёк на улицу, идёт пригорюнился, подходит к нему Иисус:
-Что выгнали?
-Да вот.
-Не переживай, меня тоже. Пойдём в парке поговорим, благо осюда пока не гонят.  
#107 Гость
23.07.13 18:43:31
88.147.220.122
я против!и подписи всей семьей поставили!что толку ругаться у компа!
#108 Гость
23.07.13 19:09:19
85.26.165.73
#105 Гость: "возвести Свято-Троицкий храм в другом месте (тем более под каким-то давлением) ЗНАЧИТ СОГЛАСИТЬСЯ (ВОЛЬНО ИЛИ НЕВОЛЬНО, С УМЫСЛОМ И БЕЗ НЕГО) С ТЕМ ЧУДОВИЩНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, КОТОРОЕ БЫЛО СОВЕРШЕНО (ПРЯМО СКАЖЕМ) ДЕТЬМИ И СЛУГАМИ ДИЯВОЛА,  - ВЗРЫВОМ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА"

А я бы оценила это по другому. Возвести собор в другом месте означает:
- сохранить облик самого красивого в городе парка;
- сохранить место для прогулок и отдыха горожан;
- прислушаться к иной точке зрения и не сеять раздор в обществе.
#109 Гость
23.07.13 19:24:36
46.175.131.73
#108 Гость. Вот вам и надо бы "прислушаться к иной точке зрения и не сеять раздор в обществе", уважать недавнее прошлое Балашова и его замечательных людей, сделавших так много для всех нас! Думаю, что истина не на вашей стороне. Свято-Троицкий собор будет возрожден из пепла!
#110 Гость
23.07.13 19:51:07
46.175.131.225
Сама по себе идея строительства собора весьма позитивна. Но вот к тому, что это будет происходить на месте действующего и любимого всеми парка, отношусь отрицательно. Вполне очевидно, что создав альянс церковь и власть (на всех уровнях), не хотят слышать людей. Для себя они уже все решили...
Всем тем, кто так горит этим строительством в парке, хочу предложить вспомнить, чем закончилось строительство нового театра и церкви на кпт.  
#111 Гость
23.07.13 20:10:44
93.81.119.137
#105 Гостю, от #104.Какие факты передернуты? Давайте, опять, по пунктам.
Ну, а Ваш крик души большими буквами про "диявола"...
Побойтесь Бога, не смешите народ.
#112 Гость
23.07.13 20:59:12
85.26.232.204
109-му гостю от 108-го) Видите ли, парк дорог многим людям. И достаточно большое количество горожан хотят видеть в нем деревья и клумбы, а не собор или любое другое новое здание. Вы считаете, что такое мнение уважения недостойно, а прислушиваться надо только к сторонникам строительства? Почему? Строить в парке в любом случае означает сеять раздор. А вот построить собор на другом месте - один из вариантов компромисса. При этом в парке установить модель Троицкого собора, например... Возможно, еще какие-нибудь варианты найти можно.
#113 Гость
23.07.13 21:22:37
46.175.131.73
#111 Гость. Я разве те кто расстреливали, пытали балашовцев не являются слугами Диавола? Если вам не нравится этот персонаж - назовите иначе. Суть не меняется. Кто же они - заблудшие овечки?
А вы знаете, что в 1937 году только за то, что балашовцы стали вновь собирать подписи за восстановление в Балашове Свято-Троицкого собора - расстреливали? Даже в условиях массовых репрессий - собирали подписи! Можно только дивиться нравственной глухоте части пользователей Интернета.
Удивляет и другое - бесшабашная напористость данных пользователей. Чего только стоят весьма уверенные заявления о том, что их поддерживает большинство балашовцев. Большинство - это примерно 40-50 тысяч. Тысяч, а не десятков и сотен. Откуда вы взяли, что вас поддерживает такая большая масса людей? Недавний-то опрос показал другую картину.
Конечно, нужно как-то установить достоверность таких опросов. Но кто этим будет заниматься? Не игры ли это? "Побойтесь Бога, не смешите народ". Вот именно.

#114 Гость
23.07.13 21:25:16
95.84.19.14
#112 Гость  Да как вы этого не понимаете,что это невозможно.Собор можно построить только на его первоначальном месте,а на другом нет смысла его строить.Это вам не светское здание построить,а потом перенести в другое место.
#115 Гость
23.07.13 22:36:42
2.93.52.164
#113 Гостю от 111. Вы, разберитесь, что хотите сказать! Все - в кучу смешали. Диавола, овечек, опросы. Опять, эмоции! Давайте - по фактам.(Если, сможите.).
#116 Гость
23.07.13 22:39:30
2.93.52.164
Извиняюсь - "сможете".
#117 Гость
23.07.13 22:58:51
95.84.19.14
#115 Гость  А что непонятно по твоему,всё по моему ясно.
#118 Гость
24.07.13 6:35:28
178.45.140.226
теперь пойдем по трупам/интересам/ детей?...оно того стоит?...
#119 Гость
24.07.13 10:01:02
83.149.21.96
Наша РПЦ просто оттяпывает себе очередной кусок земли. Метит, как та дворняга свои территории. Денег девать некуда?- помогите страждущим. А то как вещи собирать у населения, мы тут, как тут.
#120 Гость
24.07.13 10:47:08
79.126.90.81
У противников строительства храма уже сложились определенные штампы. "Парк-любимое место отдыха горожан!". Как-то в районе этих четырех клумб столпотворения отдыхающих не наблюдается. "Там гуляют дети!" Это на открытом-то солнцепеке? Да, бросьте! Мамаши с детьми, кстати, собираются и будут собираться на детской площадке, которую сейчас расширяют и устанавливают новые элементы. Что страшного произойдет, если на месте четырех клумб появится православный храм, который в архитектурном смысле будет смотреться весьма неплохо. Опять же благоустройство парка выиграет, ибо церковники за прилегающей территорией смотреть будут. В конце концов ведь храм, это не магазин какой-нибудь, чтоб так в штыки его воспринимать. Кстати. Помнится, когда в парке собирались демонтировать изрядно обветшавший к тому времени самолет (там еще детский кинотеатр был) тоже вой и стон стоял до небес. Как же! Символ города уничтожают! И что теперь? Кому-нибудь этот самолет до сих пор жалко?
#121 Гость
24.07.13 12:23:13
2.94.72.221
У сторонников строительства храма в парке одни и те-же доводы, что парк не пострадает, что храм его украсит, что он должен быть там, потому-что когда-то он был там.
А я считаю, что вовремя стройки парк пострадает обязательно, храм его не украсит (храм рядом со стелой и Лениным - архитектурный нонсенс), и то, что 80 лет назад стоял на этом месте ни о чем не говорит. К тому-же не забывайте о летней эстраде, ее ведь снесут, а построят-ли в горпарке - большо-о-ой вопрос (тем более, там уже идет какое-то строительство сильно напоминающее коттедж).
з.ы. А самолет, до сих пор жалко.
#122 Гость
24.07.13 17:34:00
46.175.131.68
Вот, блин. Самолёт был классным сартиром, когда перестали в нем мультики показывать. Потом вообще кабак сделали, потом опять сартир (это факт сам пацаном туда залазил по нужде и судя по кучкам я там не первый был. К тому же кто ж такую махину обслуживать то будет? маленький никто не красит. А на тему храма. Посмотрите план, а потом спорьте. Считаю правильным построить храм!!! ИМХО
#123 Гость
24.07.13 17:44:01
2.93.51.147
Поставте #122 Гостю храм. Ему надо!
#124 Гость
24.07.13 21:48:15
88.147.243.63
Я и мои родственники проголосовали за храм,нам он очень нужен.
#125 Гость
25.07.13 14:17:42
46.175.131.68
вообще клумбы можно разбить вокруг бывшего музея на месте старой типографии. А ракушку НАХЕР!!! Готовая ракушка приходит в негодность в горсаду. Кстати, для тех кто возмущается на счёт стройки в горсаду. Просто поменялся собственник у кафешки и он за свой счёт обустраивает территорию. Вот пусть облагородят горсад и заброшенные части парка имени куйбешева. А ПОТОМ - ДАЁШЬ САБОР!!!
#126 Гость
25.07.13 14:22:51
46.175.131.68
гостю #123 Спасиба))) Хочу храм! У меня из окна вид будет классный. А то как лето, так пьяные вопли из парка по ночам.
#127 Гость
25.07.13 22:37:01
79.126.98.245
#126 Гость----а 777 никто отменять и не собирается..так, что пение, визги и прочие атрибуты красивой жизни вам гарантированы
#128 Гость
26.07.13 9:13:59
46.175.131.68
Согласен с гостем 120. Клал я в тот самолёт!!! ДАЁШЬ ХРАМ!!! Не фиг гулять по кладбищу! Под стеллой если что ТОЖЕ ГРОБЫ!!!
#129 Гость
26.07.13 16:13:36
95.84.51.14
попы ездят на иномарках,епархия на советской,церковь,теперь бы еще храм,чтоб не далеко ходить было,а то вдруг.
веру нам навязывают,в женской консультации очереди из беременных и гинекологических больных,а все сотрудники молятся в молельной комнате.
при уровне медицины в городе молиться нам только и остается.
#130 Гость
26.07.13 22:47:41
95.84.51.25
#129 Гость  Да,лучше молиться,чем пьянствовать и наркоманить.
#131 Гость
27.07.13 0:51:03
178.45.136.139
На мой взгляд и АДМИНИСТРАЦИЯ, и РПЦ добиваются возвращения 1936 года!!!! ВЫ НАРОД ДОВЕДЕТЕ... ОПЯТЬ РЕВОЛЮЦИЯ БУДЕТ!!! И опять Ваш ХРАМ взорвут к чертям собачьим!!!
ВОТ ВЫ И ДОБЬЕТЕСЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Замечу, что я - человек верующий..и то вывели из себя..своим "ИМЕННО НА ЭТОМ МЕСТЕ..."
и тут же приписка (от сторонников строительства) - "В другом месте ХРАМ нам не нужен.."
#132 Гость
27.07.13 0:54:59
178.45.136.139
Выходит не Храм им нужен, а МЕСТО ЭЛИТНОЕ В ПАРКЕ. Вопросы только появляются.."Для чего?" и "Для кого?" и "За какие деньги пообещали это место отбить?"
#133 Гость
27.07.13 11:16:04
79.126.88.70
А чо вцепились за это место-то? Это вопрос к сторонникам четырёх клумб, на месте могил (как говорят историки). Когда Кургунов зелёную зону сделал, тоже вопили - типа "Нахрена?" В Москве под
Храм Христа Спасителя бассейн снесли, а тут из-за клумб с бетонной ракушкой сыр-бор.Ведь не столовку с пивнушкой востанавливать собрались.
#134 елена
27.07.13 11:38:23
88.147.205.101
обещали построить новый драмтеатр,где он? поддерживаю гостей 40,44и58. не трогайте единственный парк!
#135 Гость
27.07.13 11:41:05
195.211.193.76
Вот еще про собор. Я прочитал,  мне понравилось. Рекомендую.
http://www.fn-volga.ru/blog/view/id/174
#136 Гость
27.07.13 13:34:45
217.118.90.216
#135 Гость

Ростик задолбал ссылки постить на свое говнотворчество
#137 Гость
27.07.13 15:51:06
178.45.133.160
Как строили магазин в зелёной зоне,все помалкивали,а как собор - так некоторые стали выступать.Решится этот вопрос народным голосованием,не беспокойтесь.Большинство жителей за восстановление собора.
#138 Гость
28.07.13 19:46:23
178.45.143.134
На Культуре передача про дочь философа Шпета. Дама (не бабка, нет!) 97 лет от роду рассказывает о жизни семьи. Понятно, что у людей, родившихся в 19 веке воспитание православное. Далее почти дословно о сестрах матери: " Эти тетушки были такие, богомольные.Соблюдали все обряды, традиции. Конечно, не до такого абсурда, как сейчас"...
#139 Гость
29.07.13 6:20:53
178.45.143.134
Из новостей о строительстве нового микрорайона с Новосибирского городского сайта:
"В микрорайоне не предусмотрена поликлиника (она не обязательна на такое количество жителей), зато будет церковь." Аппендицит и переломы замаливаться наверно будут. Куда катится Россия!!!
#140 Гость
30.07.13 15:34:21
88.147.221.190
я против строительства храма в парке!
#141 Гость
30.07.13 20:59:10
88.147.224.165
А где проголосовать за постройку собора?
#142 Гость
30.07.13 21:17:22
88.147.243.184
#133 Гость
27.07.13 11:16:04
79.126.88.70   А чо вцепились за это место-то? Это вопрос к сторонникам четырёх клумб, на месте могил (как говорят историки)

а историки - эт кто??? в балашове один историк-он же и археолог - хреков...остальные-прилепившиеся-не смотря на звания