Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



30.04.13 11:46:11

Философ рассказал молодёжи, почему попадают в секты

29 апреля состоялся семинар "Молодежь - цель тоталитарных сект". Активное участие в его организации приняли БИ СГУ, Управление образования администрации БМР и Балашовская епархия.

На первом этапе мероприятия  в актовом зале БТМСХ прошла лекция на тему: "Опасность нетрадиционных религий". С докладом выступил руководитель Саратовского отделения центра религиозных исследований, кандидат философских наук А. Кузьмин. Он рассказал о причинах, из-за которых люди попадают в секты, о способах защиты от этого воздействия, проиллюстрировал приемы манипуляций и внешнего контроля сознания; пояснил, что трудность распознавания различных сект идет от незнания оригинала (религий).

Продолжился семинар в Балашовской епархии, где состоялся круглый стол, посвященный проблеме влияния тоталитарных сект на молодежь. Студентом филологического факультета В.Кузиным было представлено исследование "Попытки религиозных интервенций в истории Руси". Декан факультета психологии Г. Малюченко продолжил эту тему и провел мастер-класс «Выявление признаков вовлечения в деструктивные религиозные сообщества». Затем состоялось открытое обсуждение представленных проблем, и было обращено внимание на параллель между знанием своей культуры и жизнью в современном обществе, сообщает сайт БИ СГУ.


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.04.13 15:56:55
217.118.90.29
секты-это кто идет против библии.сама религия это уже секта.вера должна быть истинной и простой.
#2 Гость
30.04.13 18:46:50
178.45.210.255
что за заголовок? юленька опять на грибочки подсела????
#3 Гость
30.04.13 20:19:03
217.118.90.22
не философ должен был рассказать,а богослов.
#4 Гость умный дворник
01.05.13 16:39:21
83.149.21.38
брехуны-мозгозасиратели,прочь грязные лапы от молодёжи!
#5 Гость гражданин Боном
01.05.13 20:07:31
83.149.21.38
"бог"-от слова"богатый","господь"-от слова"господин".НИ ГОСПОДА,НИ ГОСПОДИНА!!!!
#6 Гость
01.05.13 22:23:32
95.84.25.5
#4 Гость умный дворник Поэтому ты и дворником работаешь до сих пор,потому что слишком умный.
#7 Гость умный дворник
01.05.13 22:47:24
83.149.21.38
гостю №4 - ага."Выходит в дворники интеллигенция - кому-то надо страну мести."
#8 Гость умный дворник
02.05.13 15:04:54
85.26.234.191
Эй,ребята(и девчата)-демократы-антитоталитаристы,читайте :samlib.ru/m/mazjuk_s_w/sys.shtml.-вот где настоящая тоталитарность!!!
#9 Гость
03.05.13 19:51:02
88.147.213.113
#8 Гость умный дворник  Что ты там умного нашёл непонятно.Какой сам такие и страшилки.
#10 Гость умный дворник
03.05.13 21:15:20
85.26.234.112
гостю №9 -я там нашёл ПРАВДУ. А для тебя,значит,умно -не отличать правду от вранья,и быть обманутым?..Ну-ну.
#11 Гость
04.05.13 9:15:29
217.118.90.29
дворнику 10   нашелся здесь один правдист сидишь всю жизнь в своей норе и не вылазиишь .
#12 Гость
04.05.13 12:41:25
46.44.63.159
Все они сектанты одним миром мазаны и партийные и беспартийные.
#13 Гость умный дворник
04.05.13 20:15:42
83.149.21.106
гостю №9-11 -ага,нашёлся.Ага,не вылазию,-поэтому меня гораздо труднее обмануть.;-)
  Гостю №12 -воистину так!Всякая религия,всякая религиозная,ну или парарелигиозная,основанная на вере(всё равно во что или в кого)организация требует именно веры,и потому тоталитарна!Да вот взять хоть бы книжку известного христианско-православного сектоведа Дворкина - изложенные в ней признаки "тоталитарности"подойдут к ЛЮБОЙ религии и церкви!
#14 Гость
04.05.13 20:59:30
2.94.236.162
#13 Гость умный дворник....Ага,не вылазию,-поэтому меня гораздо труднее обмануть......

анекдот про неуловимого джо знаешь?
#15 Гость умный дворник
04.05.13 22:06:26
83.149.21.106
 №14 -анекдот знаю.Только это не тот случай.Ибо ежли б ИМ не надо было б НАС ВСЕХ обманывать,то на что тогда ОНИ б ТАК ШИКАРНО жили?
#16 Гость
05.05.13 18:40:48
217.118.90.27
умному дворнику15  на людей не смотри перед богом на них не отмажешься.это отговорка перед людьми.
#17 Гость умный дворник
05.05.13 19:14:03
83.149.21.151
гостю №16 -какого такого "бога"?Ты его видел?я вот нет.И вообще "бог"-от слова"богатый","господь"-от слова "господин",а я отрицаю и господ и богачей(т.е."не смотрю на людей",как ты и советуешь(правильно в общем советуешь) ;-))
#18 Гость
07.05.13 22:26:31
178.45.135.216
#17 Гость умный дворник  Какого?Узнаешь,когда тебя будут поджаривать на сковородке в аду.
#19 Гость умный дворник
08.05.13 18:44:56
85.26.164.54
гость №18,а ты там был?Что-то мне подсказывает,что НЕТ.Значит,ты говоришь о том,чего сам НЕ видел.
#20 Гость умный дворник
09.05.13 12:54:03
83.149.21.88
Во всякие секты молодёжь попадает потому,что надеется найти там что-то положительное-позитивное,какой-то положительный смысл жизни,которого в общей-обычной жизни НЕТ;как впрочем нет его и в сектах.Вот об ЭТОМ должны были сказать философы,а если не они,то авторша статьи за них;но почему-то никто этого не сказал.
#21 Гость умный дворник
09.05.13 13:06:54
83.149.21.88
добавление :а если они этого не сказали,то,по всей видимости только потому,что САМИ ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛИСЬ!И после этого -какие ж они философы,какие учёные,какие преподаватели и какие журналисты???НЕЗНАЙКИ!!и не более!!!
#22 Гость
09.05.13 22:16:16
95.84.32.81
Когда православие не раскрывает полноту бога,то его раскроют другие религии.
#23 Гость умный дворник
09.05.13 23:07:22
85.26.234.172
гость №22 - повторяю :какого"бога"?Вы его видели?Если нет,то Вы говорите о том,чего не видели и,стало-быть,не знаете!
 А во 2-х,скажите ваше утверждение православным.Ух они взовьются!еретиком Вас обзовут,адом пригрозят.И другие религии - подобно.В сём собственно и есть тоталитарность ЛЮБОЙ религии.
#24 Гость
12.05.13 23:25:44
79.126.102.173
#23 Гость умный дворник Если ты его не видел,это не значит что его не видели другие.Второй Непеин нашёлся - безбожник.
#25 Гость умный дворник
17.05.13 18:52:15