Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
сдаю в Балашове

Сдается баня ,на дровах


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Требуется водитель категории с,е



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



08.04.13 12:48:28

Балашовский профессор приняла участие в Международной конференции в Париже

В Парижском интернациональном университетском городке прошла 3-я Международная конференции Европейского Нарратологического Сообщества. Конференция была организована Центром исследований искусств и языков Института национальных научных исследований Франции (CRAL – CNRS).

Ученые из 35 стран обсуждали проблемы новейшей, постклассической нарратологии. Россию представляли три человека - две исследовательницы из РГГУ (Москва) и профессор кафедры иностранных языков БИ СГУ Л. Татару.

В составе оргкомитета и ключевых докладчиков были ведущие нарратологи Европы: Джон Пьер и Филлипп Руссен (Франция), Вольф Шмид (Германия), Хосе Анхел Гарсия Ланда (Испания), Рафаэль Барони (Швейцария), сообщает сайт БИ СГУ.


Напечатать текст
Метки: балашов, образование, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 ИоВрио
08.04.13 15:14:14
88.147.235.123
Даже википедия не знает что такое " Нарратологического"...
 На хрена нам знать ?
#2 Гость
08.04.13 16:00:06
78.29.120.198
Так еще и посткласссической.Три эс зачем?И так не понятно ничего)))
#3 Гость
08.04.13 19:59:13
79.111.211.146
Интересно, кто оплатил это удовольствие! Теперь поднимут плату за обучение!
#4 Гость
08.04.13 21:44:08
2.94.18.209
Людмила Владимировна, Вы молодец! Вы человек, на которого нужно равняться. Вы представляете ту мизерную часть балашовского населения, которая достойна уважения. Успехов Вам, здоровья и счастья!
#5 Гость
08.04.13 22:56:47
79.126.78.86
Для тех кто не умеет пользоваться поиском:
Нарратология, теория нарратива, теория повествования — научная дисциплина, изучающая повествование в целом. Нарратология ставит перед собой задачи выявления общих черт различных нарративов, определения различий между ними, систематизации законов создания и развития нарративов.
Нарратология подразделяется на классическую (в которой признаком нарративности является присутствие нарратора) и структуалистическую (в которой нарративность определяется по развитию ситуации во времени, в противоположность описательному тексту).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
#6 Гость
08.04.13 23:30:21
85.26.232.222
#4 Гость
Как высоко Вы существуете вмете с мизерной частью.
Большинство,недостойное Вашего уважения,не обладает
знаниями и способностями как Вы.
И сам Марсель Марсо вам что-то говорил...
А нам сдезь до получки бы дожить.
#7 Гость
09.04.13 8:04:54
94.29.127.91
Ещё один способ зомбировать быдло для управления им...
#8 Гость
09.04.13 8:07:58
94.29.127.91
Поправлю себя: не способ, а инструмент.
#9 Гость
09.04.13 11:02:10
2.94.2.88
#5 Гость. Вот спасибо! Ну, теперь-то все  понятно. Как я, раньше, сам не догадался?
#10 Гость
09.04.13 11:36:57
2.94.18.209
6, вам бы понять разницу между " получкой" и заработком. Может быть , тогда вы бы не " доживали" , а жили.  Что касается меня, то я не люблю то большинство Балашова, которое "доживает " до " получки". Успехов вам и радости от жизни.
#11 ГостьМАРСЕЛЬ МАРСО
09.04.13 17:00:39
85.26.234.237
РЕБЯТА! КОНФЕРЕНЦИЯ  ЭТО ТАКАЯ ЗАМУТА--СОБИРАЮТСЯ ТАКИЕ--И ДРУГ-ДРУГУ ОДНО И ТО-ЖЕ ЛЬЮТ. БАБКИ--КСТАТИ ОТМЫВАЮТ.ГУЛЯЮТ ПОСЛЕ ХОРОШО.ПРОСТО НАДО ЭТО ИНСТИТУТУ ДЛЯ СТАТУСА. А ТАК ПРЕСКУЧНЕЙШАЯ БОДЯГА. ПРАВДА--ЗА ГРАНИЦЕЙ НА ХАЛЯВУ ПОБЫВАЕШЬ. ТАК ЧТО Г-6 ПРАВ---БОЛЬШИНСТВО ПРОСТО ВЫЖИВАЕТ ИМ НЕ ДО ЭТОГО.ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ВОРУЮТ--СМ ИНФО ВЫШЕ.  А ПРОФЕССОРУ--ПРИВЕТ!
#12 Гость
09.04.13 18:34:41
88.147.224.2
Людмила Владимировна - молодец! Так много добилась в науке. Такие люди должны быть примером для студентов и коллег, а не те, кто защитил несчастную кандидатскую диссертацию 20-25 лет назад, а сейчас у руля института, по парикмахерским ездят на служебной иномарке, да держат рядом таких бездарей. как Руднева и Кукушкина, пардон, Андреева.
#13 Гость
09.04.13 23:34:31
2.94.18.209
11, с точки зрения таких , как Вы, а также Шариковых, не скучно на балалайке играть, "Яблочко" господам исполнять, а еще кошек душить. Это мы и так знаем. Вам бы еще хотелось, чтобы все это к тому же хорошо оплачивалось. Вас, таких, сегодня государство наше , собственно, и поддерживает, ну Вам ли ныть? Советую Вам купить балалайку и не читать постов, От которых Ваш мозг так скучает. Играйте, батенька, играйте и пляшите.
#14 Гость
10.04.13 1:13:55
78.29.90.213
Господи, да вам лишь бы обосрать всех и все. что творится в нашем городе. Если вы еле доживаете до получки, то наверно это только ваша вина, что вы ничего не добились в жизни, ни достойной зар. платы,ни удовольствия от работы, поэтому и беситесь. А Л.В.Татару не из тех людей, кто едет на научную конференцию в Париж, просто чтобы "нахаляву побывать заграницей", профессорами просто так не становятся, сколько она в это усилий вложила, вам и не снилось. Вы восхищаться должны, что в нашем "колхозе" есть такие образованные люди.
#15 Гость
10.04.13 1:43:26
2.94.18.209
14! +100500!
#16 Гость
10.04.13 7:25:48
178.45.129.252
Без таких, как Татару, наш пед уже давно бы стал сборищем Шариковых.
#17 Гость
10.04.13 9:49:53
85.26.234.24
12-й от зависти кипятком писает. правильно --лицо вуза должно выглядеть супер!  А КОНФЕРЕНЦИИ--СКУЧНЫЕ БОДЯГИ! ПОКАЖУТ ПО  ТВ--СИДЯТ ДРЕМЯТ ИЛИ ВИД ДЕЛАЮТ--ЧТО  ПИШУТ. А ТАТАРУ --МОЛОДЕЦ--НИКТО  НЕ  СПОРИТ! НО ЛАРИКА РУДНЕВУ---ГОРДОСТЬ ПЕДА ЗАЧЕМ ОБИЖАТЬ.ВСЕ РАБОТАЮТ НА РЕЗУЛЬТАТ---ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА СО СТУДЕНТАМИ ТРУДНЕЕ ЧЕМ СИДЕТЬ ВО  ФРАНЦИИ---ВЕЗДЕ НАДО  УСПЕТЬ.КСТАТИ --ДОКТОРСКУЮ ТОЖЕ КУПИТЬ МОЖНО.ДА НАФИГ ЭТО ВСЁ---ИТАК  ХОРОШО ВСЕ ЗАМЫ ПЛУЧАЮТ!
#18 Гость
10.04.13 13:06:09
217.118.90.153
17, пиши свой адрес, я лично куплю и вышлю тебе балалайку и текст " Яблочка".
#19 Гость
10.04.13 13:12:02
217.118.90.153
17, а лицо вуза , по- вашему, выглядит супер? Это то лицо, которое в парикмахерскую на иномарке ездит? На вкус и цвет, на вкус и цвет...
#20 Гость
10.04.13 13:52:53
85.26.234.24
12+18+19 город кипятком залило---ЗАВИСТЬ ПЛОХО---ЯЗВА БУДЕТ. ну  знаю про конфренции---МУТЬ ГОЛИМАЯ И ГУЛЯЮТ НА ХАЛЯВУ---СТОЛЬКО ДЕНЕГ НАДО ДЛЯ  ПРОВЕДЕНИЯ---НОВУЮ ОБЩАГУ МОЖНО  ПОСТРОИТЬ. ЗАВИДОВАТЬ БОССУ ВАШЕ ДЕЛО---ДА -МАШИНА.ДА-САЛОНЫ КАЖ.ДЕНЬ--ВАМ  ТАК НЕ ЖИТЬ! И  СО  СТУДЕНТАМИ ВЫ НЕ НАХОДИТЕ ОБЩЕГО--НУ  НЕ ЛЮБЯТ ВАС--ЗАВИСТЛИВЫЕ ТЁТКИ! ЗНАЮ ВСЕХ!
#21 Гость
10.04.13 14:26:31
217.118.90.153
20,  что куришь? Отсыпь.Ржунимагу! :-)
#22 Гость
10.04.13 14:59:01
217.118.90.153
Развернувшаяся здесь высокоинтеллектуальная полемика еще раз доказывает, что уровень  балашовского педа опустился до непозволительно низкой отметки.  Академичность института отчаянно поддерживают Татару Л. В. и еще 2 человека. Остальные танцуют,  поют, молятся,  играют в шашки, воздают хвалу боссу и боссам босса. В свете сложившейся ситуации в стране такой регресс вполне закономерен. Удивляет предсказуемость рефлексии людей из разряда вечно пресмыкающихся:  если им говорят "ваша лодка накренилась и тонет,  с вашей крысой что- то не так" , они тут же кричат "вы завидуете". Интересно, им тоже страшно или они действительно ничего не понимают? Если действительно не понимают, то им же лучше, а вот если им страшно?  Возникает вопрос: так можно или нельзя пугать страусов, если пол бетонный?
#23 Гость
10.04.13 15:22:22
85.26.234.24
БЕЗ ПЕСЕН-ТАНЦЕВ И ШАШЕК--ТОЖЕ НЕТ ВУЗА--ОДНОИ ТАРТАРУ СЫТ НЕ БУДЕШЬ--22. ТОЖЕ  ПРИПАЛ К 12-18-19. ВНЕ УЧЕБНАЯ РАБОТА НА ВИДУ ВСЕГО ГОРОДА.ЕСЛИ ЭТОГО ТЕБЕ НЕ НАДО СПИ ДАЛЬШЕ НА КОНФ. АКАДЕМИКИ-БЛИН!
#24 Гость
10.04.13 15:39:32
217.118.90.153
23, который из ВУЗА, сейчас я тебе Открою страшную тайну, чтобы ты больше не лажал: под словом гость и датой есть номер- это IP адрес:-), я ни к кому не " припал", как ты выражаешься, сынок. Вот видишь, иногда учиться полезно, ну так, чтобы над тобой не ржали , понимаешь. ИМХО :)
#25 Гость
10.04.13 15:47:04
217.118.90.153
Слышь, 23, а вот поясни  мне- " завистливымтеткамзнаешьтынасвсех" : "быть на виду всего города" - это новая цель вуза? Это Алла Валерьевна так трактует или ты сам придумал. Ну мне сейчас ,правда , очень интересно стало.
#26 Гость
10.04.13 15:54:41
85.26.165.35
да . правду не хотят услышать.20-прав. пустая трата денег.а на выпускают методичек ненужных и за деньги студентам навязывают--это точно. не купишь-на экзамен  не допустят!проверено на себе.
#27 Гость
10.04.13 16:05:26
217.118.90.153
23, ты меня заинтересовал. Пишу небольшими отрывками, чтобы буков меньше тебе читать было,
 ибо понимаю- трудно тебе.
Слушай, ты вот так от души сказал: ... Сыт не будешь. Я понял - вы ж голодаете в Педе. И в буквальном ,
и в переносном смысле. Книги вам читать не велят, теток "завистливых и нелюбимых- знаешь ты их" в 100 раз больше ,
чем преподавателей- личностей, мнение ваше давно растоптали. Кормят вас всяким фастфудом:
 шашками и эстафетами. Я бы тоже возненавидел всех и вся в таком случае, как и ты, родной. Но ты держись,
не сдавайся.  Помнишь , как в песне:" Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять..." Блин, жаль, что ты не помнишь.
#28 Гость
10.04.13 16:08:29
217.118.90.153
26, а кто заставляет тебя покупать методички, которые тебе не нужны? Почему ж вы молчите?
#29 Гость
10.04.13 16:13:41
85.26.165.35
лучший вуз один остался--ПРЕЗИДЕНТСКИЙ на нефтянке.вот пед грызется жесть! как любят друг-друга!
#30 Гость
10.04.13 16:21:33
217.118.90.178
Предлагаю не голословить, а назвать тех преподавателей, которых уважаете, которые не относятся к категории "ТЕТОК, живущих до получки". Назовите тех, которые все делают для того, чтобы студент окончил вуз профессионалом , а не массовиком-затейником, тех, которых  интересно слушать.
#31 Гость
10.04.13 16:36:10
85.26.165.35
я за РУДНЕВУ Л.М. и кафедру ф.в.
#32 Гость
10.04.13 18:00:20
217.118.90.178
Да, не густо...
#33 Гость
10.04.13 21:51:30
85.26.165.37
ну съездила-молодец!только это не говорит о том что только она достойная,просто карта так легла))))))
#34 Л. Татару
10.04.13 22:44:02
88.147.243.82
Дорогие балашовцы, я рада, что моя поездка вызвала такой живой интерес. Благодарю тех, кто выразил одобрение.  Поясню пару моментов по поводу критики.
1) Эта командировка - часть моего научного проекта, который финансируется Министерством образования. Сама бы на зарплату не потянула.  Кстати, благодаря этому проекту и мои молодые коллеги, у которых зарплата вообще 4 тыщи, ездят представлять нашу научную школу в вузы России и Европы. По мере сил делаем пиар Балашову и БИ СГУ :). Кто против?
2) Согласна, что большинство конференций - не самые прикольные мероприятия. Сама была на таких не раз. В данном случае все было норм, уровень - выше некуда. Очень полезный опыт получила...и успешно поделилась своим...На заключительный ужин не пошла. Вот ссылка на сайт ENN (European Narratology Network), там есть и фотки того ужина: http://www.facebook.com/Narratology
Да, еще одно -  Аллу Валерьевну и ее заместителей я уважаю.
#35 Гость
10.04.13 23:58:16
79.111.209.116
Ну и весело у вас в Балашове! Ржачка! Как вы друг другу глотки грызете. Это такой современный научный спор сейчас?
#36 Гость
11.04.13 1:10:34
79.126.92.85
#35, нет. это балашов, детка)))))))))))) тут по-другому не бывает. Любая инициатива закидывается камнями и поливается грязью, естественно теми, кто свою жопу от дивана не отрывает))))
#37 Гость
11.04.13 1:17:12
79.126.92.85
#33, неужели вы достойны? был бы кто-то другой достоин, поехал бы, без всяких карт. Можно подумать, это единственная конференция заграницей, на которую ездила Л.В.Татару. Видимо каждый раз везет только ей...или у кого-то просто ума не хватает...
#38 Гость
11.04.13 2:27:44
78.107.229.202
Людмила Владимировна! + Over 100500!Успехов Вам  и всяческого благополучия !
#39 Гость
11.04.13 8:38:16
85.26.164.126
всё----тема закрыта! до  следующих конференц.....
#40 Гость
11.04.13 9:52:58
37.78.109.245
Мда, РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ видимо никогда нигде не закончатся и всегда будут думать, что если они чего-то не знают или не понимают, что это и зачем это, значит это бодяга. К сожалению таких не только в Балашове полно, масса в нашей стране и в мире. А нам кажется, что у нас в России больше, потому что чаще с ними пересекаемся. А быдло-государство и быдло-нация, дорогие, из нас отличное получится, чего сильные мира сего и добиваются. А РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ, которым, простите, "похер" на науку в принципе, не важно какое ее направление, им только помогают в этом. Не против тех боритесь, ТОВАРИЩИ РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ!
#41 Гость
11.04.13 10:56:38
78.107.229.202
40, все, после ваших слов сегодня в Педе проведут беседу со студентами , чтобы они не открывали балашовер и не участвовали в обсуждении этого поста:)
#42 Гость
11.04.13 14:12:51
78.29.109.111
Big respect 2 L.V. & fuck haters
#43 Гость
14.04.13 20:59:06
93.81.64.31
На ин.язе самые крутые преподователи. Просто кто-то тут завидует, что туда не попал. Жаль, что в большинстве случаев не ровняются на таких людей. Остается вопрос: то ли не по зубам то ли могут, но не хотят, так сказать и нормально вариться в своей каше =)