Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



14.01.13 13:29:31

10 из 16 сирот отказались от социального дома, построенного по новым технологиям

10 из 16 человек отказались от квартир в социальном доме по ул. Спортивная,13. Об этом сообщает ВГТРК – Саратов.

Основные причины отказов – тонкие стены и отсутствие шумоизоляции. Только после вмешательства Правительства Саратовской области было принято решение исправить все недоработки строителей. Сейчас утепляют стены, потолки, делают шумоизоляцию. В ванной комнате и на кухне делают дополнительную отделку - выкладывают плитку.

«Я уверен, что данный дом будет по облику естественно отличаться от традиционного жилья, к которому привыкли в нашей климатической зоне и на территории Саратовской области. Но он будет равно одинаково комфортен, вне зависимости от того, из каких материалов сделан»,
-  рассказал корреспонденту ВГТРК-Саратов зампред
Правительства Саратовской области Сергей Канчер.   


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, деньги, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.01.13 13:41:44
85.26.232.231
— Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдает орган местного самоуправления. Наши начальники из администрации приняли этот дом...
#2 Гость
14.01.13 13:55:38
85.26.164.152
Молодцы сироты! А та властьимущие думали, раз сироты-значит дебилы! Ан нет, не получилось! Предлагаю зампредправительства Канчера поселить в этом дом вместе с семьей хотя бы на полгода.
#3 Leo
14.01.13 13:57:07
«Я уверен, что данный дом будет по облику естественно отличаться от традиционного жилья, к которому привыкли в нашей климатической зоне и на территории Саратовской области. Но он будет равно одинаково комфортен, вне зависимости от того, из каких материалов сделан», -  рассказал корреспонденту ВГТРК-Саратов зампред Правительства Саратовской области Сергей Канчер.  

Офуеваю от его слов. Из каких загашников господин Радаев достаёт этих персон? Откуда они на свет Божий выползли???
Люди в цвет говорят чиновникам - идите на *уй со своим бараком, задавитесь им или можете в нём жить, а в ответ - всё нормально, небольшие недоделки.
Тут поневоле Зощенко вспоминается. Классика. Почти сто лет прошло, а ничего не меняется.

Специально для Катчера, Камбалы и К привожу текст рассказа полностью

МИХАИЛ  ЗОЩЕНКО

КОШКА  И  ЛЮДИ


Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
1928
#4 Гость
14.01.13 14:04:59
217.118.90.27
Спасибо,Leo - комент великолепен и в точку!!
#5 Гость
14.01.13 14:45:57
79.126.111.188
Leo Молодцом!
#6 Гость
14.01.13 15:07:02
85.26.164.164
миллион баллов!---КАНЧЕР--ЭТО ПРО НЕГО. ВЕРТИТСЯ КАК УЖ. ДЫШИТ В ЩЕЛКУ У ОКНА--ВМЕСТЕ С НАШИМИ САЛЮТОДАТЕЛЯМИ!ПОЗОРИЩЕ!
#7 Гость
14.01.13 15:37:00
95.163.161.207
http://preslitsky.livejournal.com/24173.html#
#8 Leo
14.01.13 15:42:10
                  Вот дом,
                  Который построил катчер.

                  А вот – Камбала – краса-девица,
                  Которая рада объявиться
                  В доме,
                  Который построил катчер.

                  А это веселый министр-тупица,
                  Который ездит к красе-девице
                  Которая рада в манто всегда появиться
                  В доме,
                  Который построил катчер.

                  Вот губернатор,
                  Который пугает и ставит на должность министра-тупицу,
                  Который ездит к красе-девице
                  Которая рада в манто всегда появиться
                  В доме,
                  Который построил катчер.

                  Вот журналисты,
                  Которые за шиворот треплют Валеру,
                  Который пугает и ставит на должность министра-тупицу,
                  Который ездит к красе-девице
                  Которая рада в манто всегда появиться
                  В доме,
                  Который построил катчер.
#9 Гость
14.01.13 18:45:12
85.26.235.21
как минимум стоимость подобного жилья в половину ниже чем кирпичного, то есть в любом случае не 23 тысячи рублей за 1кв.м, с 1 тысячи рублей возбуждается уголовное дело... ну тут ни проверки по факту хищения бюджетных средств нет, ни уголовных дел... идет очередная попытка заболтать данное дело... а где же прокуратура, где же милиция, где же губернатор ...
#10 Гость
14.01.13 20:04:12
88.147.215.231
опять,сволочи,сэкономили...себе в карман..небось гастарбайтеры с юга строили...им то можно и в шалашах жить....
#11 Гость
14.01.13 20:17:19
95.84.53.12
Почему власти не купят квартиры на Пушкина 40 деткам,ведь это и так сироты!
#12 abeille
14.01.13 21:43:12
Вадиму Преслицкому - большой-большой респект за интервью с Иваном, за фотографии "сиротского дома" и другие, показывающие реальную жизнь Балашова. Вот это я понимаю - человек с жизненной позицией, который вполне может претендовать на имя "Журналист"! (Если Вадим - реально журналист, то я могу только порадоваться за его работодателей!) Это вам не рыбка-беззубка Кирина!
#13 Гость
14.01.13 22:20:53
95.84.25.231
Да выбрали самый гадкий район. Почему в центре не построили? Выбрали самого гадкого застройщика и строителей.  Самых дешёвых и противных (стоит лепит какой то пенопластовый плинтус к углу, как будто это решит проблему дома). Почему не выбрали строителей которые строили новый дом на Пушкина? А этот социальный дом-барак гавно ещё хотят навязать детям-сиротам. Мол всё равно лохи беспризорные их жизнь ничего не стоит...
#14 Гость
14.01.13 22:53:36
95.84.41.142
#11 Гость Потому что там уже живут богатенькие люди города.
#12 abeille Преслицкий внештатный фотограф-корреспондент.Это его хобби.Не каждый будет переть против власти,если он от неё зависит.
#15 Гость
15.01.13 13:14:41
78.29.120.146
А за счёт чего же этот "внештатник" живёт? Глядя на его довольно-таки округлую физиономию живёт неплохо.
#16 Гость
15.01.13 13:18:04
88.147.201.247
#15 Гость

Подвизается на удаленке у ридуса
#17 Гость
15.01.13 13:19:23
88.147.201.247
У него еще братик есть, 45-летний каждойжопезатычка с мозгами 13-летнего пацана
#18 Гость
15.01.13 13:22:03
78.29.120.146
Разъяснения исчерпывающие,вопросов не имею,спасибо.
#19 Гость
15.01.13 13:42:19
85.26.164.236
Leo Респект! Молодец, так их паразитов-бюрократов! Еще бы на сайт Правительства области выложил, может Губер прочитает и возьмет под свой контроль ситуацию! Хотя вряд ли, ворон ворону глаз не клюет!
#20 Гость
15.01.13 13:58:35
85.26.232.209
наивные --все-всё  знают.поэтому и никаких проверок и прокуратур.видели по тв какие откаты в ВОЛГОГРАДЕ за право  строить. у нас то-же самое. просто там не поделились и оп!проверка. арест.
#21 Гость
15.01.13 16:44:28
83.149.21.79
Строят сей барак балашовские цыгане,которые в строительстве ничего не понимают и материалов половину налево распродали 100 процентов.Сравните зарплату в Саратове у квалифицированных строителей у в Балашове у цыган. Здесь явно заботились не о качестве постройки,а как бы сэкономить
#22 Гость
15.01.13 18:40:10
217.118.90.20
Публичное расследование сколько что стоит и сколько списали
#23 Гость
15.01.13 18:48:19
85.26.235.77
ворон ворону глаз не клюет...а гостю 19 глаз видно ворон уже выколол...скорее всего левый...
#24 Гость
15.01.13 19:29:08
95.84.56.78
ей про фому, а она про ерему!
Причем тут твое поле???
#25 Гость
15.01.13 20:48:46
88.147.211.46
а ГОСТЬ 23 скорее всего руководящий работник администрации или их шавка, чтой-то так за властьимущих так активно вступаешься? А может долю малую малую имеешь от общего пирога?
#26 Гость
15.01.13 21:03:19
85.26.235.113
гость 19, он же 26... чем тебе администрация не нравиться... да читался недавно административный кодекс, там написано штрафы оплачиваются в течении месяца, либо новый протокол об не уплате штрафа и там якобы штраф или административный арест... удивительно... что даже песок с улицы исчезает...Arbeit macht fre...
#27 Гость
15.01.13 21:09:20
217.118.90.22
А при том что воры в балашове одни и те же Барак для сирот, гаражи на футбольном поле, вода с амиаком в место питьевой воды, трубы проложеные пластиковые новые которые опять раз в неделю раскапывают и что то латают, пруды в округе ВСЕ платные МТФ- все знают кто хозяин да и все остальные пруды тоже люди известные. Так когда же человек и закон займется нашим городом то придется всех менять кучу спецназа вызывать город захватывать придется потому что они его не отдадут Ипатов пробовал так его послали и что до сих пор всё те же лица ПОЗОР ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ДАЗДРАВСТВУЕТ КОРРУПЦИЯ--- ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ СПАСАЙ САРАТОВСКИЕ ТОЖЕ ПОГРЯЗЛИ НЕ СПАСУТ ТОЛЬКО ИЗ МОСКВЫ И ТО ПРОВЕРЕННЫХ--- КРИК О ПОМОЩИ
#28 Гость
15.01.13 22:07:35
88.147.222.23
#24 Гость  Гасанова что ль опять вылезла?Задолбала одним и тем же везде.