Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник

Автомобили


Продам автомобиль в Балашове

Все автомобили →



Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)


28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)


28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Дворник (ул.орджоникидзе, д.11 е)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



Каталог организаций

КПТ пр. Космонавтов 9. отдел в магазине ООО "Комиссионный"
Чайная лавка "Красный Дракон"

Все предприятия →


Новости партнеров

28.03.2024


05.07.10 10:24:14 | Автор: БалашоверЪ

Марадона ошибся

То что сборная Аргентины вылетела - и поделом. Команда, которая дойдя до четвертьфинала, выигрывала на своем пути только откровенных середнячков, да к тому же делала это без блеска, а где-то даже надрывно, испытывая явные игровые проблемы по ходу каждого матча не достойна играть в полуфинале мирового чемпионата. Лично я вычеркнул из своего личного списка фаворитом мундиаля Аргентину после первого матча. Та же Бразлилия играла куда уверенней. Хотя противники тоже были не из сильнейших.

Но Марадона на волне радости от выхода из группы позволил себе заявить, что европейский футбол умер, европейский футбол перестал быть законодателем мод и теперь на футбольном небосклоне законодателем мод будет Южная Америка. В итоге до полуфинала из представителей нового света дошел только Уругвай, а трое других соискателей высшей футбольной награды - из света старого - Испания, Германия и Голландия. Наверное Марадону это опечалило, но возможно теперь он будет более осмотрителен в высказываниях. А ну как, накаркал. Возможно через 4 года у него будет еще один шанс доказать свою состоятельность во главе одной из сильнейших новосветских сборных, тем более чемпионат будет рядом - в Бразилии. А пока же в полуфинале три европейских гранда - три сильных, техничных, сыгранных сборных.

Одна из них совершенно точно будет в финале, а, кто знает, возможно и весь финал будет чисто европейским. Хотя если верить статистике - европейские сборные еще ни разу не выигрывали чемпионаты мира, проходившие за пределами Европы. Поэтому если рассуждать с таких позиций - то фаворит тут Уругвай. Но уж больно неподражаемы нынче немцы. И быть им чемпионами. По честному, по справедливости. Но это футбол и возможно всякое. Я, повторюсь, подозреваю, что чемпионами второй раз в своей истории станут уругвайцы. Подвиг Суареса забыть быть не может и теперь партнеры по команде обязаны дойти до финала (в котором Суарес сыграет), а там уже дело техники.

Учитывая все вышеизложенное финалистами мундиаля видятся Уругвай и Германия, а за третье место сыграют Голландия и Испания. Первыми по моему разумению должны стать уругвайцы, четвертыми - испанцы. Осталось ждать чуть.

Напечатать текст
Метки: чм2010
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.07.10 13:43:23
Ни хрена. Немцы хуже Голландии играли
#2 az
05.07.10 13:50:09
А Вы видели как играли и те и другие в последнем матче ?

Голландию весь первый там просто возила по полю Бразилия. И вытянули матч они только на морально-волевых. Никакой там сказочной игрой и не пахло. А вот Германия играла просто феерично - образцово показательный атакующий футбол со строгой игрой в обороне и прессингом от чужой штрафной.

По игре - они лучшие на нынешнем чемпионате. Но к сожаленью этого не всегда достаточно для победы.
#3 Гость
05.07.10 13:52:23
Ну и что же, что возила, подумаешь. Главное результат
#4 az
05.07.10 14:01:48
#3 Гость

Даже если рассуждтаь чисто с точки зрения результата и только с точки зрения результата оценивать качество игры - то у Германии результат-то повнушительней будет - нет ? :)
#5 Весь Балашов
05.07.10 17:11:41
Что, с Италии на Германию перекинулся. :)

Испания чемпион!
Сломать оборону Парагвая не каждому подсилу. Аргентина развалилась сразу после гола немцы их просто добивали, у Испанцев совсем другой характер, я думаю Тореса не выпустят, хватит играть на старых заслугах, там у них какой-то молодой нападающий еще есть.
С любым исходом матч будет потресающий.
#6 az
05.07.10 17:17:47
#5 Весь Балашов

Нет - за Италию я болел. А в случае с Германией просто признаю что по игре они здесь и сейчас - сильнейшие. А если же говорить о моих ставках на победу - то я б поставил на Уругвай.

Парагвай сыграл откровенно слабо. Испания сыграла также - может чуть лучше. Но тоже слабо. Немцы их раскатают под орех, если не произойдет какого-то чуда.

Что ксаемо аргентины - то после гола Аргентина играла еще минут 40 - до второго - там и перерыв был между голами. Так что слили они по полной - да и если из-за гола - то негоже грандам после первого гола вот так сникать безвольно.

Но а так рассуждая без эмоций (а Уругвай это больше эмоции все-таки) - то Германия должна победить. С такой сказочной игрой она обязана победить. И это будет высшей справедливостью. :)
#7 Весь Балашов
05.07.10 20:34:00
Парагвай играл не слабо, а от обороны, не забивал и не пропускал, его оборона лучшая на чемпионате, а Испанцы ее продавили.
Не, немцы конечно молодцы, но Испания - чемпион!
P.S. Вилья полюбому забьет.
#8 az
05.07.10 20:48:45
Да ну обычная оборона - как у новой зеландии или гондураса. Но Парагваю чуть больше свезло чем зеландии или гондурасу.

Вилья конечно забьет - но Клозе забьёт на это дважды :) Он ведь хочет обогнать Роналдо и ему для этого надо-то пару голов и он будет помниться в веках и имя его навсегда войдет в зал славы фифа. Да и там вся остальная команда молодцом.

Если говорить о полуфинале - то конечно испании ничего не должно перепасть :) Хотя это футбол - но с такой унылой игрой испании выйти в финал было бы крайне несправедливо.
#9 Артемио
05.07.10 21:25:12
Уругвайцы, кстати, УЖЕ двукратные чемпионы мира. Так что, если победят, то третий раз в истории...
Я бы не стал настолько обольщаться по поводу немцев. С Англией повезло, что не стало 2-2, Марадону с отсктсвием у его команды игры в опорной зоне победила бы любая более-менее выученая сборная...
С испанцами будет другой коленкор. Так развернуться немцам испанцы точно не дадут, плюс опыт, плюс психология победителей (вспомним финал Евро), плюс фарт Вильи, плюс Касильяс. В противовес - только кураж немецкой молодежи, кстати Мюллера не будет. Так что думаю испанцы с разницей в два мяча победят.
Финал будет Голландия-Испания, победят оранжевые. Кройф повесится от зависти.
#10 az
05.07.10 21:41:40
#9 Артемио

Победила - одно , а раскатала 4-0 - это совсем другое. То есть вот Голландия Бразилию обыграла да. 2-1. Но 4-0 это все таки большое дело. Как и 4-1. Ну было бы 2-2 - потом был перерыв. После перерыва по сути другая игра - однако фиг чо сделали англичане.

У немцев кураж был в первой игре. А сейчас - раскатыва хладнокровно грандов - это уже не кураж. К тому же кураж у Подольски и Клозе - уже не по возрасту вроде :)

Но ждать остлаось немного. Мой вариант финала Уругвай-Германия. :)
#11 Весь Балашов
07.07.10 7:28:30
Осьминог не ошибается :)
#12 ElfonioO
07.07.10 10:58:35
Превед Уругвай! Голландия прокатила, как я и предсказывал.
#13 az
07.07.10 11:12:43
Уругвай жаль - но играли достойно - молодцы. Характера им не занимать.

Будет препечально если еще и Германия раньше срока вылетит домой.
#14 Klose
07.07.10 14:51:51
Deutschland wird siegen!
Die Deutschen vier divisibel die Weltmeister!
#15 Артемио
08.07.10 0:26:53
Я же говорил...Стоило немцам нарваться на нормальную насыщенную полузащиту, и прощай феерия...Все по делу, Голландия чемпионом будет...
#16 az
08.07.10 8:58:47
Да - германия продула по делу. Ничо сделать не могли. Шансы забить были и у тех и у тех - но по игре у германии шансов не было.
#17 ого
08.07.10 9:29:05
сам то понял, что сказал?
#18 az
08.07.10 9:34:59
Да.
Моменты и у тех и у других ворот были - шанс выйти вперед был у обеих команд.

Но по игре - не видно было за счет чего германия могла бы обыграть испанию кроме как за счет случайного гола. Играли испанцы лучше - гораздо лучше. И шансы были верней - но решилось все угловым.

Чо не так ?
#19 ElfonioO
08.07.10 11:17:50
Жалко Аргентинку, зато теперь буду за Голландию болеть, хоть есть сомнения, что выиграет Испания(
Кстати как думаете Уругвай или Германия на 3ем? Буду болеть за Уругвай, парни старались.
#20 Весь Балашов
09.07.10 12:23:31
Испания чемпион!
Хотя то, что они забили всего один гол, я считаю - пижонство. Момент когда Педро не отдал пас Торесу, это вообще нечто. По игре у Германии не было шансов, ну вобщем как и Голандии. Да, и я был прав Торес не вышел в основном составе, что еще больше усилило игру.
Когда же наши будут так играть?
#21 az
09.07.10 12:44:22
#20 Весь Балашов

Испания - самая дорогая сборная на турнире - если сложить трансферные стоимости игроков. Логично что они могут хорошо играть. К тому же там куча людей из барселоны.

А Испания не просто забила один гол - но и гол этот со стандарта. Что конечно фи :)

Буду завтра болеть за Клозе - хочется чтоб догнал он зубастика. А в воскресенье спать лягу - ну их нафик - мне они все параллельны :)
Все комментарии Читать все комментарии сайта (больше 200 тыс.) →
balashover.ru Перейти на главную страницу сайта →
Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес будет виден всем. Подробнее

Сейчас обсуждают в других новостях:
20 твой высер на тех расчитан кто в Москве не был давно! Нет там таких цен 35 рублей всё удовольствие за 70 тебя там довезут по расстоянию к... С 1 апреля повышается стоимость проезда в общественном транспорте→
Догнать и обогнать Москву чем обосновано повышение всё Радваны на газу! Или зарплата у водил по 100 тыщь иди тупые твари в администрации! ... С 1 апреля повышается стоимость проезда в общественном транспорте→
Да и хрен с ней, с посевной. Зерна и так девать некуда. Африканцам бесплатно раздавали. Да и коллапс мирового рынка зерна нам бы не помешал.... В Саратовской области вновь дорожает бензин→
Грязь на обочинах дорог это беда города. Практически не собирается и не вывозится. Грейдер сдвинется, засыпает более менее в канавки ливневк... Жители Балашова просят убрать кучи грязи на обочинах дорог→
72 нет не вела.А откуда вы знаете ,что он себя нагло вел.И ещё 71 По себе всех не судите.Вы эту карту проверяли ,что бы так писать? Праведни... Напавший на подростка водитель автобуса получил выговор→

Статьи и интервью

28.03.24 | Комментариев: 13

Что скрывается за рекламой помощи алкоголикам и наркоманам?

Вчера балашовцы заметили, что в городе в большом количестве появились рекламные листовки, предлагающие бесплатную помощь алкозависимым и наркоманам....

12.09.22 | Комментариев: 9

Из истории балашовского "общества трезвости"

Вчера в России отмечался День трезвости. Таким образом власть призывает население отказаться от употребления алкоголя. В этот день запрещена продажа...

19.03.21 | Комментариев: 7

Врач ковидного отделения (выдержки из интервью с врачом-реаниматологом)

В мировой истории всегда были события, при которых люди определенных профессий были востребованы обществом больше, чем остальные, в глобальном...

Все статьи →

Частное мнение

23.01.24 | Комментариев: 81

Горожане пожаловались на бесплатную ежедневную "дискотеку" в парикмахерской

Шарики и громкая музыка на открытие или день рождения магазина или салона красоты — недорогой, но эффективный способ привлечь внимание потенциальных...

22.01.24 | Комментариев: 59

Жители многоэтажки на КПТ возмущены многочисленными нарушениями в работе ТСН

В редакцию Балашовера обратились жители дома №6Б по ул. Строителей, которые возмущены попыткой необоснованного, на их взгляд, повышения тарифа на...

11.08.23 | Комментариев: 32

О проблемах радиовещания в Балашове

Сейчас происходит довольно странная ситуация с радиовещанием в Балашове. Почти за 10 лет город лишился вещания множества известных радиостанций...

21.06.23 | Комментариев: 34

Жители "Комбината" просят вернуть микрорайону парковую зону и навести порядок

Будучи 50 лет  назад учениками школы №2 мы высаживали деревья по ул. 50 лет ВЛКСМ за домами №3 и №5 до ул. Энтузиастов. Между домами №1 и №3 начи...

Еще мнения →

Новости Прихопёрья

08.07.2016

В Турковском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней

Новый случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) выявлен в Турковском районе Саратовской области, сообщается в четверг на сайте…

27.06.2016

В Балашове состоялся общегородской выпускной

24 июня в Балашове состоялся праздник выпускников под названием "Ты, юность наша -Балашов!".  Начался праздник с шестви…

27.06.2016

Актер и спортсмен Сергей Бадюк открыл спортивную площадку в Борисоглебске

Актер, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк открыл в Борисоглебске спортивную площадку в воскресенье, 26 июня. Современное сооружения …

26.06.2016

Команды из Урюпинска поучаствовали в «Гонке героев»

Лишь отъявленные смельчаки 25 июня приняли участие в спортивно-массовом мероприятии с элементами боевых действий под названием «Гонка …

Все новости Прихопёрья→

Прокурор разъясняет

Об ответственности за буллинг

Ответственность за буллинг (травлю) и кибербуллинг-буллинг, совершенный с использованием сети Интернет.

Определения такого...

Об ответственности за заведомо ложную информацию

Под обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, понимаются чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера,...

О возврате просроченной задолженности

Частью 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по...

Читать больше →

Блоги БалашоверЪ

Александра Попова | Комм.: нет

Про WWF, Час земли и медвежий патруль

Неделю назад получила письмо от WWF России (Всемирный фонд дикой природы России), в котором мне предлагалось стать послом часа земли-2015. Чем я обяза...

Все блоги Балашова (8) →

Блоги Балашка

10.11.2013

По версии liveinternet.ru БалашоверЪ входит в десятку самых посещаемых сайтов области

С первых дней существования сайта на нем были установлены и открыты несколько независимых открытых счетчиков посещаемости. Так было и когда …

03.11.2013

В октябре на Балашовере побывали 43 806 уникальных посетителей

В октябре 2013 года на сайте Балашовер.ру побывало 43 806 уникальных посетителей, которые сделали 830 342 просмотра страниц сайта. Это абсол…

28.03.2013

Саратовский Академический театр юного зрителя отмечен орденом зрительских симпатий

Ещё одним орденоносцем «Зрительских симпатий» в этом году, стал Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю. П. Киселёва (голосован…

Все блоги на Балашке→

Авто новости

18.11.2013

Гаишника оштрафовали на 9 миллионов рублей

Бывший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Рязанской области Алексей Кристелев признан виновным в получении взяток с со…

13.11.2013

Медосмотр станет обязательным для лишенных прав

Водителей, которые были лишены прав за езду в нетрезвом виде, могут обязать проходить медосмотр перед возвращением прав. Соответствующ…

Все новости от АвтоБалашов→